Мобильный

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Подскажите может у кого есть хорошие идеи по поводу подставки для мобильного телефона, а именно какую и куда лучше прикрепить её в салоне.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
За ручником и перед подстаканником есть прямоугольная выемка. Туда телефон очень удобно ложится и разетка для зарядки рядом.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Sean написал(а):
За ручником и перед подстаканником есть прямоугольная выемка. Туда телефон очень удобно ложится и разетка для зарядки рядом.
Некоторые модели потом трудно оттуда вынуть ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
А я телефон кладу прямо в подстаканник. Мне так удобно, и другая подставка не нужнаГоворить п Правда я по телефону, когда еду, не разговариваю, смотрю, кто звонил, а потом перезваниваю, а если дорога дальняя, то спасают всякие беспроводные устройства
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а у меня на магнитоле пишется кто звонит Показываю
И ответить можно тыкнув в магнитолу Показываю Показываю Показываю
Телефон всегда в кармане или портфеле.
 


Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
на магнитоле у меня тоже пишется кто звонит, но только иногда бывает, что нажимаю на магнитоле на ответ, я слышу что мне говорят, а они меня не слышат (магнитола пионер 55, мобильник сониэриксон 750)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Uhoos написал(а):
на магнитоле у меня тоже пишется кто звонит, но только иногда бывает, что нажимаю на магнитоле на ответ, я слышу что мне говорят, а они меня не слышат (магнитола пионер 55, мобильник сониэриксон 750)
Опаньки Чешу репу.
У меня 75-й Пионер и 750 SE.
Слышат меня всегда хорошо. Говорят - зачем я кричу, меня и так хорошо слышно :)
Микрофон закреплен на рулевой стойке сверху, ось направления уходит в лоб водителю
(ниже он не опускается).
 

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
у меня тож микрофон на рулевой колонке, мож что в настройке напутал буду седня смотреть. 75 интересно лучше чем 55, я имею в виду кроме телефона и музыки в чем еще моно её использовать, если я не ошибаюсь она только экраном отличается (и подсветки красной нет на 75)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а у тя поддерживаются bluetooth-аудиоустройства?
Раньше знал чем отличаются, но уже забыл :)
А поддержка ipod есть?
 




Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
хочу еще попробовать его (мобильник) под БК, эт вроде бы возможно
 

krash

Новичок
17 Январь 2007
1
0
0
49
Москва
FireDragon написал(а):
а у меня на магнитоле пишется кто звонит Показываю
И ответить можно тыкнув в магнитолу Показываю Показываю Показываю
Телефон всегда в кармане или портфеле.
А у меня штатная магнитола, может подскажешь, как сделать так, чтобы на ней высвечивался номер абонента. И как нажатием на магнитоле ответитть звонящему. Больно хотца.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
krash написал(а):
А у меня штатная магнитола, может подскажешь, как сделать так, чтобы на ней высвечивался номер абонента. И как нажатием на магнитоле ответитть звонящему. Больно хотца.
на штатной - ни как Не-не-не
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
для лианы есть спецдевайс для мабилы. номер по каталогу: 99000-99019-290. в японии стоит 609 йен (~$5).
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
kota написал(а):
для лианы есть спецдевайс для мабилы. номер по каталогу: 99000-99019-290. в японии стоит 609 йен (~$5).
Такие держатели продаются и у нас. Я не понял чем этот "родной" уникален.
Или он ставится в штатное место крепления руля? :hilarious:
 



Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
не могу найти по номеру, мож кто выложит фото этого СПЕЦдевайса
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Uhoos написал(а):
Подскажите может у кого есть хорошие идеи по поводу подставки для мобильного телефона, а именно какую и куда лучше прикрепить её в салоне.
Кладу мобильник в один подстаканник под центральной консолью, а чехол от лицевой панели магнитолы в другой :thumbsup: . Очень удобно :D .
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
FireDragon написал(а):
Опаньки Чешу репу.
У меня 75-й Пионер и 750 SE.
Слышат меня всегда хорошо. Говорят - зачем я кричу, меня и так хорошо слышно :)
Микрофон закреплен на рулевой стойке сверху, ось направления уходит в лоб водителю
(ниже он не опускается).
а такая полезная штука, возможна только на сторонню магнитолу?
на штатную нельзя случайно отвечать?:)
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
А я вот, чтобы не мучаться с подставками под телефон купил такую штуку очень удобно оказалось [URL="htt...c=ru&ver=4000&template=pip1&zone=pp&pid=11360
 





lockser

Местный
5 Август 2007
495
310
63
Ивано-Франковск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Не, такая штука не покажет, кто звонит. Я свой экран вижу, а отвечаю по громкой связи или блютуз на ухе, когда как...
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
lockser написал(а):
Не, такая штука не покажет, кто звонит. Я свой экран вижу, а отвечаю по громкой связи или блютуз на ухе, когда как...
Есть модель, которая показывает, прада она чуть дороже:thumbsup:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Мобильный

Вот как я решил разместить мобильник свой (уже довольно старенький), учитывая то, что я собираюсь в обозримом будущем поставить парктроник, который планирую разместить на торпеде в левом углу у лобового окна, и еще поставлю газовое оборудование и кнопку управления газом установлю тогда под мобилой. А чуть ниже под мобилой, возле выключателя противотуманок и обогрева зеркал планирую вмонтировать дополнительный прикуриватель для подключения зарядки мобильника. А если разживусь на бортовой компьютер, то думаю его установить над зеркалом перед салонной лампочкой, кстати там же рядышком уже здорово разместился салонный термометр (фото выложу в теме "Удобные девайсы": http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=27038 ).

Вот... мож каму сие пригадытся...

attachment.jpg
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Мобильный

собираюсь в обозримом будущем поставить парктроник, который планирую разместить на торпеде в левом углу у лобового окна, и еще поставлю газовое оборудование и кнопку управления газом установлю тогда под мобилой. А чуть ниже под мобилой, возле выключателя противотуманок и обогрева зеркал планирую вмонтировать дополнительный прикуриватель для подключения зарядки мобильника. А если разживусь на бортовой компьютер, то думаю его установить над зеркалом перед салонной лампочкой, кстати там же рядышком уже здорово разместился салонный термометр
скока всяких задумок:thumbsup:
можно тогда чонибудь такое замутить:D
 

Вложения

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Мобильный

Я считаю, что самый лучший держатель для телефона - это магнит. К сожалению, в продаже их не слишком большой асортимент, но найти можно, что-нить типа Prolife. Сзади на телефон, соответственно, клеится маленькая металлическая пластинка (можно 5 копеечную монетку приклеить). Держится на магните телефон отлично, устанавливается и снимается одним непринужденным движением. Фоток, к сожалению, сейчас нет, выложу позже.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Мобильный

скока всяких задумок:thumbsup:
можно тогда чонибудь такое замутить:D
Не, Ishti, эт уж слишком! "Это, как его... вольюнтаризьм" (выписка из Википедии: "Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий; произвольные решения в хозяйственной практике, пренебрегающие объективными условиями и научно обоснованными рекомендациями").
Да к тому же "рестайлить" свою сузюку-бузюку до такой степени... эт не для меня. Спасибо, конечно, за предложение! Я лучше буду довольствоваться тем, что имею!
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Мобильный

Тоже храню мобилки в подстаканниках или в прямоугольной ямке под подлокотником. И нипарюсь васче ниразу! ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Мобильный

все так сначала говорят:hilarious:
Классно подмечено: могёт быть и так! :thumbsup::D
Жаль тут нет смайлика-осла из мульта "Шрек" - помнится, ему эти слова и были адресованы... но, чур, я не тот осел... да... и не другой...:hilarious: