ТО-0 в Кунцево

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Делал ТО в субботу, предварительно записавшись. Мойка входитв стоимость ТО, но моют так себе, только водой из Керхера, очевидно за небольшую доплату помоют с шампунем. Помещение для Сузук совсем не большое, по сравнению с Шевроле (туда я тоже езжу), поэтому машину сразу же отдал огромному дядьке, он там все разруливает. А дальше обычное ТО,Снятие защиты, смена масла, кстати когда закручивают новый фильтр масло в него не наливают, хотя мне кажется что надо. Затем мастер промазал все дверные замки, прощупал всю ходовую, долил немножко тосола, подарил шайбу под сливную масляную пробку (предвидя смех, шайбу он подарил не ту которую забыл поставить).В общем мне понравилось, никто меня не выгонял из ремзоны. Сделали все часа за 1,5-2, не спеша, с перекурами.
Но вот что интересно, в книженции для Лианы 2006г, а машину я получил в декабре 2006г, черным по белому написано 3,8 литра масла в двигатель, вместе с масляным фильтром. Зная это и увидев как заливают в мою машину масло, я чуть-чуть оторопел, мастер, взяв огромную воронку вставил ее в маслозаливную горловину и просто перевернул 4-х литровую канистру в воронку. Естественно я спросил не перебор ли с маслом, все-таки 200г., это уже перелив, на что мастер ответил , что в двигатель 2006г входит 4,2л масла, т.к. в этом двигателе стоят гидрокомпенсаторы клапанов , а я всю жизнь был уверен что там стоят шайбы, хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
ТО обошлось в 4200р.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Мне ТО0 в 2005 году обошлось дешевле. А масла и у меня больше 4-х литров уходит. По крайней мере так выписывают: 4+1 литр, и всегда литровую початую в багажник.
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Troll написал(а):
Мойка входитв стоимость ТО, но моют так себе, только водой из Керхера.
Сделали все часа за 1,5-2, не спеша, с перекурами...
Но вот что интересно, в книженции для Лианы 2006г, а машину я получил в декабре 2006г, черным по белому написано 3,8 литра масла в двигатель, вместе с масляным фильтром. ...
ТО обошлось в 4200р.
Если посмотришь мой топик про ТО-0 в Автомире (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7793),
- мне оно обошлось в 2920 р, правда со своим маслом. Если добавить сюда полторы штуки за их Кастрол, то по стоимости у тебя почти то же самое (защиту картера, интересно, снимали?). Про объем заправки маслом я тоже отмечал, что вылили полностью 4-литровую канистру. По щупу уровень у меня чуть-чуть выше отметки "MAX". По времени ушло около 3 часов.
В ремзоне я был, но присутствовать там при работах не приглашали...
Мойка - на четверочку.
Короче говоря, по моему мнению, уровень примерно одинаковый.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Ребята! не могли бы вы в соседней ветке про обслуживание Лианы поставить оценки своему сервису, а также дать данные по соответствующим позициям "нд". Заранее спасибо!

Troll написал(а):
Делал ТО в субботу...ТО обошлось в 4200р.
Странно, а во вторник мне менеджер "Кунцево" обявил, что ТО стоит 4600 рублей. Цена выросла?
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Еще забыл написать одну вещь, при оформлении наряда спросил у менеджера (просто ради интереса) сколько будет стоить поставить решетку в бампер, на что получил очень заинтересовавший меня ответ-300-400 рублей. Я быстро сходил на рынок, купил черную сетку 120х30 и с радостью отдал ее менеджеру. Но мастер, которому поручили это сделать категорически отказался браться за эту работу, мотивируя это тем что ни разу это не делал, а что бы это сделать нужно снимать бампер и объявил стоимость всей работы в пределах 150у.е. Я естественно отказался от столь причудливых услуг. И в принципе не пожалел, потому как поставить сетку не так уж сложно, самое сложное вырезать правильно. У меня на это ушло примерно часа 3, с перекурами. Получилось немного не то на что расчитывал, но в принципе нормально, функции свои выполняет на все 100%.
Так никто и не сказал чем регулируются клапана шайбами или гидрокомпенсаторами.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а у меня сетку видел?
Дилер поставил с внутренней стороны бампера.
Хотя сам я собирался просто снаружи ее на саморезы посадить :D
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Сетку видел, хотел так же сделать, но увы в Кунцево не делают, ехать к другому дилеру не хочется, бампер снимать самому не можется, поэтому пришлось самому мудрить.
Следующее что хочу сделать, это поставить пищалки, отсюда вопрос, родные пищалки кто нибудь видел в продаже, для начала их поищу, уж если не найду, тогда придется мудрить, как Огненный Дракон.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вот схема RADIO:

Твитер - деталь номер 12.
В свободной продаже сильно врядли.
По каталожному номеру только если заказывать (2 штуки)
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Вот что еще интересно, стоимость их 840, не понятно 1 или 2, а самое главное кроссовер в комплекте или за отдельную плату.
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Troll написал(а):
Вот что еще интересно, стоимость их 840, не понятно 1 или 2, а самое главное кроссовер в комплекте или за отдельную плату.
Кроссовера в схеме нет. Видимо он встроен в штатный твитер.
Я когда свои скрутил проводами, чтобы послушать - забыл вставить кроссовер в разрыв :)
Звук был совсем другой :)))

А на схемке выше - деталь №29 - сабвуфер. О как. Бывают Лианы с сабвуфером.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
FireDragon написал(а):
Кроссовера в схеме нет. Видимо он встроен в штатный твитер.
Я когда свои скрутил проводами, чтобы послушать - забыл вставить кроссовер в разрыв :)
Звук был совсем другой :)))

А на схемке выше - деталь №29 - сабвуфер. О как. Бывают Лианы с сабвуфером.
Я когда у себя менял штатную аккустику (с твитерами) тоже поинтересовался где снятые кроссоверы. Сказали, что их не было, а твитеры как-то хитро прямо к колонкам подключены.
 

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
Я так понимаю, что штатно используются самые дешевые кроссоверы, в виде небольшого утолщения непосредственно на проводе, такие я видел на рынках и в магазинах. Нельзя сказать, что это очень плохо, свою работу такая схема выполняет, но не более того, единственный плюс у такой компоновки - цена. Учитывая не высокий уровень остальных аудиокомпонентов, я считаю что это вполне оправданно.