Дверь перестала закрываться с брелка

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Всем привет
Некоторое время не пользовался машиной и как результат сел аккумулятор. Вытащил его и закрыл водительскую дверь на ключ. Зарядил аккум, поставил обратно. Теперь все двери кроме водительской как и раньше закрываются/открываются с брелка. На ней пимпа внутри стоит как вкопаная в то время как остальные опускаются/поднимаются. Не могу понять из-за чего? Закрывал на ключ когда аккума уже не было. Может кто подскажет в чем трабл :( Заранее благодарен
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Кнопка рукой открывается / закрывается7
А кнопкой - центральным замком?
Может, примерзла? А морозы были? После типа дождей?
 

sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
у меня такая же хрень я вчера вечером поставил на сигналку все двери закрылись утром прихожу открываю с сигналки открылись все кроме водительской подумал что примёрзла но поездив пары часов в машине уже был ташкент я вышел закрываю на сигналку все закрываються а вот водит. нет , когда поворачиваеш ключ то слышно что центр. замок срабатывает
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Sputnik +1
Рукой кнопка поднимается и опускается нормально, если ключем крутить то тоже все ок, но почему с брелка перестал срабатывать активатор понять не могу.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
А если изнутри на кнопку ц. замка нажать, закрывается?
А если ключом закрывать пассажирскую дверь?
...
Холодно, конечно, обшивку снимать...но если достало, придется.
 


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Ещё +1 сегодня после простоя со среды:
Вод. дв. - ключ не поворачиватся вообще, ЦЗ с сигналки кнопку не поднимает/опускает, кнопка ЦЗ внутри тоже.
Пас. дверь пер. Вначале такая же фигня как с вод, после 15 мин поездки всё ок кроме ключа.
Задние двери всё работает...
Открывал через заднюю дверь поднимая кнопку вод. дв.
Внимание!!!
Проверяйте все двери перед тем как отойти от машинки, у меня с сигналки водительская не закрывается! Только через заднюю опучканием кнопки.
PS Заранее пробрызгал через личинку силиконовыой смазкой от души, сами замки литолом смазаны, видимоне всё смазал или не там где надо было...
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Бывало что с брелка не открывалас/закрывалас, но это происходило с темперетурой ниже -20. Как потеплее становилос - было все в норме
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Сегодня надо было забрать рабочие перчатки из машины жены. Так вот, такая ж история. Только еще и двери примерзли почти все. После мойки. Поэтому я думаю, что у вас там что-то подмерзло, будет оттепель - и все пройдет. Если нет сильного "зуда", я бы не бросался снимать обшивку.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вобщем проблема решилась! Водительская дверь была на ночь закрыта кнопкой ИЗНУТРИ(не ключем снаружи, а именно изнутри рукой!) после чего машина поставлена на сигналку. Утром все открывалось и закрывалось :D
 

Aleksandra

Редкий гость
2 Февраль 2007
8
0
0
Иркутск
Вот-вот, лишь бы паниковать. У меня было такое, так с багажника двери открывала, вокруг водители собрались, говорят: во- в японии новый сервис, двери из багажника открываются! Видок конечно у меня был!!! замерзли оказывается, побрызгала специальной жидкостью, сейчас, слава богу, а то сразу в панику, на форум!!!С одной стороны хорошо, что есть у кого совета спросить
А вот основной вопрос так и не снимаю, почему много ест и как с этьим бороться. Сейчас на 300л максимум 250 км.Это же кашмар!
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Чешу репу. Да,явление довольно распостраненноеи не только на сузучках.Особенно после мойки.Приходишь с утреца и начинаешь скакать вокруг машины как олень.Правда пока не попадал(постучу по деревумолотком с ),хоть одна дверь но открывалась.
А по поводу аппетита двигла..У тебя объем какой?У меня 1,3 а жрет в холода как 2-литровый.На 100-ку почти 12,5 литриковЧешу репу. Но если прикинуть прогревы+бросаю включенной машину если ухожу минут на 5-10-15+зимняя резина и еще куча причин(глянь на сайте у ДРАКОНА),то вопрос отпадет сам собой.А пока приходится смирится и повышать благосостояние бензиновых королей:D
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Aleksandra написал(а):
А вот основной вопрос так и не снимаю, почему много ест и как с этьим бороться. Сейчас на 300л максимум 250 км.Это же кашмар!
А можно уточнить, сколько литров на сколько км? А то пока на болидах Формулы-1 расход меньше будет...
И машина какая? В смысле двигатель-коробка-привод?