Недоработки ремонта вылезают наружу...

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Вчера машинка дала повод понервничать... Выхожу я значит после трудового дня... Завожу машинку и жду из печки долгожданного тепла... Минут десять просидела, а воздух дует всё холодный. Решила доехать до автотехцентра. По дороге замечаю, что стрелка дачика температуры поползла вверх. пришлось пару раз останавливаться, чтобы дать машине остыть... Оч. боялась, что "полетел" термостат. Мастера успокоили. Оказывается... Мастера "самоделкины" мне попросту не затянули патрубок, его сорвало и охлаждающая жидкость вся ушла... Всё мне конечно же починили, а могло же быть всё намного хуже....
А правда ли то, что если идёт перегрев двигателя, то нужно включать печьку на всю мощь??? Если да, то печку включать на тепло, или на холод???
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В Вашем случае включение печки не поможет - ОЖ уже нет.
Если из печки не идет горячий воздух - это самый яркий признак отсутсвия ОЖ.
Не считая стрелку температуры - она может повышаться при низком уровне ОЖ.
А если из печки тепло не идет - значит ОЖ вообще уже нет.

В этом случае не хорошо ехать даже короткими перебежками.
Надо в сервис ехать на буксире или эвакуаторе (если причину нельзя устранить на месте).
В крайних случаях можно залить воду (если это произошло "в лесу"),
но только в ХОЛОДНЫЙ двигатель (но выше нуля).

Если же идет перегрев двигателя и ОЖ присутствует, то действительно можно включить печку на максимальную жару (и вентилятор посильнее) - это позволит доехать до сервиса своим ходом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Phil написал(а):
Ангел-летунчик, а где обслуживались/ремонтировались?
Исправляли всё в Автотехцентре "Рено" (Автомир), а "наворочили" мастера самоделкины... Посоветовали к ним обратиться. Нужно конечно подъехать к ним... В глаза посмотреть, припомнив и поддон, который они посадили наверное на пластилин, а не на герметик... Может больше не будут браться за дело, которое не знают...;)