Магнитола с нави на СГВ 2013

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shtirlic86, 22 янв 2013.

1. Shtirlic86
    Оффлайн

Shtirlic86 Премиум-аккаунт

Баллы:
    166
    Доброго всем времени суток. Ребят подскажите никак не могу найти инфу через поиск.

Что за магнитола стоит в новых сгв 2013 года с навигатором? Марка, модель, инфа про нее интересует. Продается ли отдельно? Совместима с сгв 08-12 годов? И стоящая модель или нет?

Буду очень благодарен за ответ. А то живу в глуши ни одного салона сузука нет в радиусе 850 км. :) спросить то не у кого.

2. Загрузка...

3. V for Vendetta
    Онлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    А это часом не Garmin? Слышал от манагера, что new-шки будут их навигаторами комплектовать.

4. Shtirlic86
    Оффлайн

Shtirlic86 Премиум-аккаунт

Баллы:
    166
    Навигато может и гармин а как сама магнитола называется? Марка и модель?

5. V for Vendetta
    Онлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Я так понял что сама мультимедийка от Garmin-а, за марку и модель не скажу = не вдавался в подробности. Можно позвонить любому ближайшему ОД и узнать.

6. tupac
    Оффлайн

tupac

Баллы:
    299
    Это Клэрион,в теме про головы кто-то продавал такую.

7. Артём Булкин
    Оффлайн

Артём Булкин

Баллы:
    9
    у меня такая стоит. инструкция именно гармин. кто произвел - ни слова. работает на андройде) если верить информации о прошивках и версиях ПО. звук унылый - только и новости слушать.... в навигации бесит то, что нужно начинать вводить адрес с города каждый раз. и при просмотре карты реально тормозит( как навигатор удобен в целом. даже обновление карт поддерживается. можно ли загрузить другие (там только РФ и то не вся скорее всего) - вопрос открыт. по блютусу связывается с мобилой - видна книга, журнал набранных номеров. есть голосовое управление. был бы звук нормальный еще... а то у меня на древней тойота прадо 90 штатка играла лучше...

8. sidshooter
    Оффлайн

sidshooter

Баллы:
    9
    Купил СГВ, тоже поставил себе мультимедиа, про модель сейчас не скажу, т.к. книжка находится в бардачке машины (все разбираюсь с этим чудом), карты загружены не гарминовские (2 программы: Навител и Сити гид лицензионные с возможностью обновления через интернет). Из функций аппарата: магнитола (звучание не сказал бы что слабое) с кучей регулировок звука, телевидение, возможность подключения телефона, 2 USB разъема, выведенных в бардачок, разъем для Айпода, 2 разъема для микросд карты (один из них под навигационную), возможность просмотра фильмов и прослушивания музыки в различных форматах, вывод изображения камеры заднего вида и регистратора. Штука интересная и занятная, даже полезная т.к. на нее выведена камера заднего вида, сначала с иронией заказал камеру для супруги, но и сам активно использую данную функцию. Да и простенький интерьер с мультимедиа становится более интересным.

9. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    У меня 12-го года, точно как модель называется тоже не скажу, но навигация от гармин, система андроид.
    в целом ничего плохого не скажу, постоянно пользуюсь беспроводной связью с сотовым, говорю через громкую связь, очень даже неплохо работает.
    Но скажу одну интересную вещь!
    модели которые сейчас идут в салоны не поддерживают камеры заднего вида.
    как сказали дилеры, связано это с уходом сузуки с рынка США.
    так что с моделями выпуска 13-го года я был бы поосторожней.

10. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7

Железка Suzuki Head Unit:
    Fuji, GPS/NAV in-dash Head Unit, Russia, Illum 2, v2, AutoOEM
    PartNumber 006-J0196-13
    SoftwareVersion 260
    Description: Mawson

Да, это судя по всему Android.

(не бъётся ни с одним аналогом navi от garmin. покрайней мере я так и не смог понять что является аналогом данной головы)

Карта:
    Unlk, CN Russia NT 2012.40-Navicom, DR - Map+P Fuji AOEM
    (Mapset: CN Russia NT 2012.40 - Navicom ALL PID 1, FID 2574, region 1,1)
    NR AOEM 5.01

Все обновления предоставляются через www.garmin.com/suzuki, но там грустно.

Меню полностью на русском. Вообще есть русская локаль для всего.
    Карта так же по России. Из опций мультимедии DVD/AUX/USB/SD/BlueTooth + звонить HandsFree по BT и NAVI соответственно. Любителям Apple - работает с iPod, iPhone 4 и далее (список совместимых устройств есть по ссылке выше после регистрации). Можно как через USB, так и по BT гонять музыку и звонить.

Долго парился с тем как активировать TMC трафик (В Москве, Питере и тд Навиком вещает по радиочастотам (FM Traffic) пользуясь Яндексом. В России подписки _пока_ нет.), а железка не понимает, что трафик бесплатный. Требует подписку активировать. Бился долго, но разобрался и пробки заработали.

Из общих впечатлений могу сказать, что железка так себе. ;-)

AlexArGC нравится это.
  11. sidshooter
    Оффлайн

sidshooter

Баллы:
    9
    Не вижу связи с отсутствием поддержки камер заднего вида. Их что используют только в США? А так и с навителом агрегаты не плохие, пока нареканий нет. Хотя на мой взгляд карты гарминовские получше будут, по крайней мере лесные.

12. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7
    Связь косвенная. Переориентация на другой рынок
    Australia, New Zealand, Europe, North America and
    Russia
    и как следствие другие поставщики (оборудование). В качестве примера можно привести факт того, что для рынка US работала фича Garmin Smartphone Link, а для всех остальных нет.

13. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7
    Несколько фотографий после активации Трафика (пробок) RDS-TMC в штатной голове Suzuki Garmin Infotainment System 2012/2013.

Вложения:

• IMG_0201.JPG
    • IMG_0200.JPG
    • IMG_0198.JPG
    • IMG_0197.JPG
    • IMG_0196.JPG
    • IMG_0195.JPG
    • IMG_0189.JPG
    • IMG_0187.JPG
    • IMG_0186.JPG
    • IMG_0185.JPG
    • IMG_0184.JPG
    • IMG_0182.JPG
    • IMG_0181.JPG
    Rusel-13, AlexArGC, shvlg и еще 1-му нравится это.
  14. prokopchuk
    Оффлайн

prokopchuk

Баллы:
    6
    Как, как у вас получилось активировать эту подписку? Я несколько дней бьюсь без результата. Подскажите, пожалуйста!

15. strizh29
    Оффлайн

strizh29

Баллы:
    1
    Та же проблема результат нулевой. JF8 делитесь опытом!

16. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7
    В личку Unit ID (идентификатор устройства), информацию о карте или GarminDevice.xml файл.

Максим мс и shvlg нравится это.
  17. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7
    Попробую ещё раз подробно написать FAQ относительно трафика в штатной магнитоле Garmin Infotainment System или in-dash Head Unit Suzuki или Suzuki Infotainment System для автомобилей Suzuki Grand Vitara FL поставляемых в Россию в 2012 и 2013 годах:

1. Головные устройства Garmin Infotainment System в зависимости от года выпуска автомобиля отличаются! Чем конкретно сказать точно сейчас не могу. Машина у меня одна и голова доступна только одна. Ходят слухи, что для моделей 2013 года отсутствует возможность подключения камеры заднего вида (считаю, что это только слухи и ближайшее время если будет время попробую опровергнуть данную информацию).

По каталогизации Garmin:
    Part Number: 006-B1468-00 --> 2012 г.в.
    Part Number: 006-J0196-13 --> 2013 г.в.

По каталогизации Suzuki:
    Part Number: 39920-66J12 ?

Оба устройства идентифицируются как:
    Device: Mawson

В зависимости от года выпуска автомобиля установлена та или иная модель медиасистемы.
    Версии программного обеспечения в данных устройствах отличаются (прошивки 2.10 - 2012 г.в. и 2.60 для 2013 г.в. соответственно).

Для моделей Infotainment Systems установленных в автомобили FL 2012 г.в. вышла одна Technical Service Bulletins (TSB) - TS 38 11202.
    Software update Version 2.10. Has been improved to correct the Suzuki Infotainment Systems display programming.

2. По умолчанию в штатной медиасистеме Garmin установлена карта:

CN Russia NT 2012.40 - Navicom ALL

3. Все обновления доступны через партнёрский сайт (на самом деле обновлений там нет)

www.garmin.com/suzuki

По неподтверждённой информации обновления доступны раз в год.

4. Для рынка US модели Suzuki Grand Vitara FL и SX-4 так же оснащались многофункциональными магнитолами Garmin, но устройства по всей видимости отличались от наших не в лучшую сторону.

Косвенными признаками могут служить следующие признаки которые присуще "головам" из US:

а) Возможность сопряжения устройства по Bluetooth (BT) c приложением Garmin Smartphone Link установленным на телефон. Позволяет через телефон (GPRS) передавать по BT навигационной системе информацию о пробках, погоде итд - это не TMC.

б) Возможность сопряжения устройства с использованием сервиса Garmin nuLink.

Для Suzuki Grand Vitara FL 2013 г.в. установленная Infotainment Systems не работает ни с одним из данных сервисов. Сопряжение по BT возможно, но только для Handsfree и прослушивания музыкальных треков в режиме мультимедиа.

с) Возможность прослушивать подписку Pandora Internet Radio. Как следствие видно наличие модуля WiFi.

Для Suzuki Grand Vitara FL 2012/2013 г.в. установленная Infotainment Systems не имеет данной функции.

5. Grand Vitara FL с установленной системой навигации (NAV) поставлялась в Россию для рынков сбыта: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Брянск, Артем, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Кострома, Краснодар, Красноярск, Киров, Магнитогорск, Набережные Челны, Киров, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Рязань, Ростов-на-Дону, Саратов, Самара, Ставрополь, Сургут, Тула, Тверь, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль.

5.1 Каждый из вас подписал соглашение о том, что вы согласны с тем, что покрытие карт навигационной системы Garmin для Suzuki Grand Vitara FL различается в зависимости от региона и рынка сбыта. ООО «Сузуки Мотор Рус» и Suzuki Motor Corporation не несут ответственности за зону покрытия, актуальность и качество картографических данных навигационной системы Garmin.

6. Traffic Message Channel (TMC) — технология, которая используется для передачи пакетов информации о дорожных заторах (трафик или пробки) в виде цифровых кодов через радиосистемы оповещения (FM-RDS) для обычных FM-приёмников. В Европе и US у Garmin существуют различные варианты подписки (на ограниченный период, на постоянной основе, для региона, для штата, под услуги конкретного оператора, для использования с определённым набором пакетов TMC (например ещё и погода) и так далее. Для России такой подписки не существует (по крайней мере пока).

Официальный ответ службы поддержки Garmin UK, на запрос по вопросу приобретении подписки TMC, выглядит следующим образом:

"Due to your country of residence, please contact your local Garmin office as listed below for further assistance. For those countries not listed below, an online list for support centres in your area can be viewed here: www.garmin.com/dealers

Russia
    NAVICOM
    Customer Support: www.garmin.ru/support/
    Website: www.garmin.ru
    "

Официальный ответ на запрос в службу поддержки Garmin в России приводить не буду. Примерно так:

"Только через сайт www.garmin.com/suzuki. Мы к этому отношение не имеем..."

6.1 Почему так происходит? За Европейский Garmin отвечает UK. В России официального представительства компании Garmin нет. Его интересы представляет эксклюзивный дистрибьютор ЗАО "Навиком". Вопрос развития TMC в России освещён тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений. Как принято в России, Навиком пошёл своим путём имеющим право на жизнь. Проше говоря в 2009 году был запущен сервис Навиком-Трафик базирующийся на информации предоставляемой Аналитическим Центром Яндекс (Яндекс.Пробки). Сегодня сервис предоставляется без абонентской платы. Официально можно почитать тут http://www.garmin.ru/services/traffic.php#.UXvrEpVZVUQ Соответственно, для официально поставляемых навигационных систем Garmin в России вышли модифицированы версии прошивок с поддержкой Яндекс.Пробки и таким образом вопрос поддержки трафика был решён, а так же был расширен функционал.

Не следует путать технологии посредством которых происходит получение информации о дорожных затруднениях. Если в навигационной системе есть поддержка GPRS (установлена SIM-карта) или есть WiFi модуль или есть возможность сопряжения с телефоном (на котором установлен Garmin Smartphone Link), то транспортом тут является не FM Traffic - TMC.

Из личных наблюдений. TMC является более проигрышным по скорости транспортом и уступает GPS+GPRS, но сервис заточен не только на пробки. Информация о пробках в формате TMC передаётся с задержками нежели чем через GPRS (хотя многое зависит от зоны покрытия) и зачастую ты уже жёстко стоишь в пробке или проехал поворот, а информация только обновилась. Те, waw-эффекта от подключения опции "Трафик" на навигационной системе Garmin лично я не испытал.

7. Трансляция TMC (Навиком-трафик) передаются на FM частотах в следующих городах России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Красноярск, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владивосток, Уфа, Новосибирск, Казань, Челябинск, Тверь, Краснодар, Хабаровск, Ярославль, Калининград, Иркутск.

Следует сравнить данный перечень с перечнем в п.5

7.1 В Москве пакеты TMC от Навиком-Трафик доступны на FM частотах 99.6, 98.9, 107.0, 107.4. Как дело обстоит в других городах не знаю.

8. Почему многофункциональная система Garmin Infotainment System поставляемая для России в качестве штатной системы автомобиля может принимать информацию от Навикома, раз отсутствует официальная подписка на данный сервис в России? Чёткого ответа у меня нет, но я так думаю, что так как функциональность в системе заложена и подписка предоставляется без абонентской платы, то после активации просто сканируется весь FM диапазон, пакеты с TMC-кодами принимаются и так как карты Navicom сертифицированы на использование таблиц TMC, информация о пробках начинает отображаться.

8.1 Как попасть в сервисный режим просмотра FM-провайдеров не знаю. Распространённый метод для большинства систем Garmin (Счётчики -> подержать 10 сек в центре спидометра) не работает. Может кто-то случайно знает как попасть?

9. Какая установлена FM радио частота на вашей Suzuki Infotainment System не важно. Отмечено, что стабильно работает в режиме активных: AF (режим альтернативных частот) и REG (региональные настройки). В тоже время режим TA (объявлений о дорожном движении (трафик) выключен.

10. После активации подписки сразу информация о трафике не отображается на карте. В зоне устойчивого приёма спутников проходит порядка 5-10 минут пока не появится информационная пиктограмма (машинки). Нужно перейти в режим карты и подождать. Далее высвечивается логотип жёлтого, красного или зелёного цвета на который можно нажать и провалиться в подобие информационного меню. Так же необходимо добавить (прочекать галку) о поддержки трафика при прокладке маршрутов.

11. Конечно же вы НЕ приобретаете официальную подписку на TMC от Garmin и производите активацию незаконно. Лицензия на подписку TMC генерируется НЕЗАКОННО непосредственно под ваш Unit ID (идентификатор устройства). С большой долей вероятности она сбросится если сделать полный сброс системы (есть там кнопка после которой нужно опять вводить "Страну")
    Активируется подписка TMC (искать в перечне стран RU (Russia) смысла нет). Почему я не пишу подробно что и как нужно делать: Какой в этом смысл? У вас же не автосалон, а один, ну может быть два автомобиля и активация делается только один раз. Подписки на выпекание блинчиков увы нет. Дольше рассказывать что и куда ввести, где нажать, как проверить итд. Вся информация о том "как это делается" (если приспичило) есть на профильных форумах в Интернете.

Влияет ли это на гарантию - не знаю. Несу ли я какую либо ответственность за то, что вы активировали подписку - НЕТ. Я не делаю из этого никакого know-how и не ищу личной выгоды. Если у меня есть время и желание могу помочь. Я получаю через ЛС ваш идентификационный номер и высылаю подписку. Всё!

12. Как добавить альтернативные карты, как добавить PIO, Speedcam или вообще поставить Navitel обсуждать в этой ветке не буду. Будет что написать - напишу отдельно.

13. Информация доступна и продублирована в ветках:

http://www.club-vitara.ru/showthread.php?t=2823

http://suzuki-club.ru/threads/56781/

http://suzukovod.ru/showthread.php?t=36631&page=3

14. Прошу модераторов не пинать и поправить что не так.

AlexArGC, wila, Hawker и 5 другим нравится это.
  18. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    Меня этот вопрос тоже очень интересует.
    Я в инете скачал карты:
    City Navigator Russia NT Navicom 2014.10

разблокированные со всякой требухой: http://gpsunderground.com/forum/garmin-maps/21641-city-navigator-russia-nt-navicom-2014-10-a.html

В итоге, вставляю влешку, и инфа о карте показывает именно то что на флешке.
    Убирию флешку - инфа о карте старая.
    Т.е. можно сделать заключение, что карты с флешки подтягиваются.
    Реально не сравнивал еще.

Но, вопрос в том как обновить все на самом устройстве?! В том числе прошивку.
    Мой диллер ничего по этому поводу не знает, карты тоже не обновляет.

19. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21

+1. На моем штатном ГУ. Через 3 недели после покупки выпадает сообщение при включении "невозможно разблокировать карты" Карт нет, поиск по адресу пропал. Официалы намекали, что это я удалил карту, но после моей просьбы показать как это делать отправили письмо с сообщением проблемы в Сузуки Рус.

Прошло 10 день, пока тишина...

20. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    интересно как можно самому удалить на штатном устройстве? очень интересно.

21. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21
    Скачал карты с твоей ссылки. Записал на sd-карту. Проблема не решилась. В инфе о базовой карте пусто. Какая структура папок должна быть на карточке?

22. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    корневая папка: Garmin.
    вложенные остальные папки как есть, в архиве.

Равиль25 нравится это.
  23. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21
    Спасибо. Пробывал запускать с флещкой? Карты подтягиваются?

24. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    у меня город маленький, обновления я вряд ли увижу, но когда заходишь в информацию о картах версия новая указана.

25. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21
    Не факт, что у тебя инфо карты с SD, т.к. изначально эти карты установлены.

26. ASerg
    Оффлайн

ASerg

Баллы:
    110
    Я и не утверждаю, что сами карты подтягиваются с SD, но инфонмацию о версии дает новую, а не штатно установленную.
    Я как раз проверить не могу. Мало веротно, что карта моего города обновляется вообще.

27. JF8
    Оффлайн

JF8

Баллы:
    7
    Все уже знают, что Garmin обновил прошивку Suzuki Head Unit и как следствие карты.

Отвлечённый мессадж по процедуре:

1. Берёте чистую SD карту и заправляете в Head Unit. Далее по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление. На выходе получается SD карта cо следующей информацией

/Garmin - корневой каталог
    /Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации

2. Далее берём SD карту и идём на сайт www.garmin.com/suzuki (аутентифицируемся, устанавливаем плагин для браузера, получаем информацию о том, что версия прошивки не требует обновления, но доступны новые обновления для карт. Жмём карты и получаем информацию о том, что доступны карты City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki
    Part Number: 010-D1346-00)

3. Жмём "Download" карт City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki и тут странным образом вываливается информация о том, что данные карты могут быть установлены на версию прошивки 2.80. Автоматически запускается процесс скачивания новой прошивки. На выходе получается

/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (старый)
    /Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 2.80 (81*948*858 bytes)
    /Garmin/tmp - странный мусор (5 bytes) в теле данного файла слово testt

4. Идём с SD к машине. Вставляем карту в Head Unit (Head Unit выключен, машина не заведена и даже не подан + ключа). Если подать + ключа (ACC), то Head Unit включается и требует подтвердить, что вы как обычно не будите тыкать пальцами в него управляя автомобилем. Жмём "Подтверждаю". Выключаем ACC и включаем повторно. При запуске Head Unit появляется логотип и начинается загрузка прошивки. Процесс занимает 10 минут. После завершения идём по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление и сохраняем на карте SD новый GarminDevice.xml.

5. Так как City Navigator Russia NT 2013.40 - Map Update for Suzuki уже достаточно старое обновление, то если тянуть официально через GarminMapUpdater V3.3.1 вам предлагается достать сразу City Navigator Russia NT 2014.10.
    Дале всё примерно так же что и в п.4, но после обновления прошивки и повторного передёргивания ACC возникает окно с информацией о том, что доступно обновление и результатом его работы является загрузка карт с SD карты в тело. Времени занимает примерно 45-60 минут.

Что в итоге получается на SD карте перед началом обновления

/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (пока еще с 2.80)
    /Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 3.30 (78*366*985 bytes) для поддержки карт 2014.10, для поддержки 2013.40 достаточно 2.80
    /Garmin/gmapprom.gma - цифровая подпись к образу карт
    /Garmin/gmapprom.img - образ карты City Navigator Russia NT 2014.10 (1*416*036*352 bytes)
    /Garmin/gmapprom.unl - код разблокировки
    /Garmin/ASR - каталог второго уровня содержит файлы голосового управления
    /Garmin/ASR/046X1AMA.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
    /Garmin/ASR/046X1AM9.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
    /Garmin/ASR/046X1AM8.SRX - основные голосовые команды
    /Garmin/JCV - каталог второго уровня содержит файлы снимков junction view
    /Garmin/JCV/D4104010A.JCV - файловый пакет к установленным картам
    /Garmin/SID - каталог второго уровня привязка объектов Traffic trends, POIs к данной карте
    /Garmin/SID/D4105010A.SID - пакетный файл

6. После завершения процесса обновления отваливается Traffic хотя сама подписка никуда не пропадает. Однако, информация о трафике как собственно и пиктограмма отсутствуют. Так же трафик де-помечается в меню прокладки маршрутов. Для активации требуется повторно ввести ключ подписки.

7. Если карты не перегружать в тело, то карты активны только в режиме когда вставлена SD карта в слот.

8. Если обновление Garmin firmware update 2.80 доступно на сайте www.garmin.com/suzuki, так как является пререквизитом к картам 2013.40, то прошивка 3.30 просто на шару не доступна.

Вложения:

• suzuki_hu_5.jpeg
    • suzuki_hu_4.jpeg
    • suzuki_hu_3.jpeg
    • suzuki_hu_2.jpeg
    • suzuki_hu_1.jpeg
    nigsyr, AlexArGC и w68 нравится это.
  28. Артём Булкин
    Оффлайн

Артём Булкин

Баллы:
    9
    у меня что-то не получилось. была версия 2.2 зашел на сайт гармина в разделе сузуки зарегистрировался. нашлось мое головное устройство и обновления для него.
    Скачал, на карте памяти, как написано два файла.
    после пошел к машине вставил КП, повернул ключ зажигания, заработало гу ми появилась картинка с машинкой,как на последнем фото, выключил, снова включил, нажал подтверждаю, но в разделе обновления ГУ создало мне снова тот файл, что считывается копмом дома.
    обновление не началось.
    или ничего не нажимать, вставить флешку и само все обновится?
    ведь на самом сайте гармина вот что сказанно
    Вставьте карту SD и нажмите кнопку "Загрузить" ниже.
    2 После завершения обновления извлеките карту SD из компьютера.
    3 Вставьте карту SD в навигационную систему.
    4 Через 5–10 минут на устройстве начнется обновление ПО.

29. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21

У меня тоже с первого раза не получилось обновить прошивку. Ждал 15 минут. Потом выключил ACC, дождался пока потухнет подсветка замка зажигания, включил АСС (не нажимая "принять") и вуаля! пошло обновление.

30. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21
    У меня другая проблема. GarminmapUpdater V3.2.2 находит SD карту, начинает грузить обновления и вылетает с ошибкой.

31. Равиль25
    Оффлайн

Равиль25

Баллы:
    21
    Обновился до 3.3, но карты работают только с SD! В голову не записывает. Как быть?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. гармин сузуки

,
  2. http://www.garmin.com/suzuki

,
  3. магнитолы garmin

,
  4. магнитола garmin suzuki grand vitara 2013 камеру задниго хода можно подключить ,
  5. сбился навигатор на гранд витара,
  6. Garmin сузуким гранд витара цена ,
  7. как поставить навител на гармин судзуки витара,
  8. Обновление навигационных карт на Сузуки,
  9. авторадио с отдельно устроиным нави,
  10. настройка навигатора судзуки калининград,
  11. подключение камеры на штатную навигацию сузуки гранд витара,
  12. навигационная система для сузуки витара,
  13. gjlrk.xtybz ufhvbyf r ceperb,
  14. обновить прошивку в магнитоле suzuki