Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Shtirlic86, 22 янв 2013.

1. Shtirlic86

Shtirlic86 Премиум-аккаунт

Баллы:
    166
    Доброго всем времени суток. Ребят подскажите никак не могу найти инфу через поиск.

Что за магнитола стоит в новых сгв 2013 года с навигатором? Марка, модель, инфа про нее интересует. Продается ли отдельно? Совместима с сгв 08-12 годов? И стоящая модель или нет?

Буду очень благодарен за ответ. А то живу в глуши ни одного салона сузука нет в радиусе 850 км. :) спросить то не у кого.

2. Загрузка...

3. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    А это часом не Garmin? Слышал от манагера, что new-шки будут их навигаторами комплектовать.

4. Shtirlic86

Shtirlic86 Премиум-аккаунт

Баллы:
    166
    Навигато может и гармин а как сама магнитола называется? Марка и модель?

5. V for Vendetta

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Я так понял что сама мультимедийка от Garmin-а, за марку и модель не скажу = не вдавался в подробности. Можно позвонить любому ближайшему ОД и узнать.

6. tupac

tupac

Баллы:
    359
    Это Клэрион,в теме про головы кто-то продавал такую.

7. Артём Булкин

Артём Булкин

Баллы:
    9
    у меня такая стоит. инструкция именно гармин. кто произвел - ни слова. работает на андройде) если верить информации о прошивках и версиях ПО. звук унылый - только и новости слушать.... в навигации бесит то, что нужно начинать вводить адрес с города каждый раз. и при просмотре карты реально тормозит( как навигатор удобен в целом. даже обновление карт поддерживается. можно ли загрузить другие (там только РФ и то не вся скорее всего) - вопрос открыт. по блютусу связывается с мобилой - видна книга, журнал набранных номеров. есть голосовое управление. был бы звук нормальный еще... а то у меня на древней тойота прадо 90 штатка играла лучше...

8. sidshooter

sidshooter

Баллы:
    9
    Купил СГВ, тоже поставил себе мультимедиа, про модель сейчас не скажу, т.к. книжка находится в бардачке машины (все разбираюсь с этим чудом), карты загружены не гарминовские (2 программы: Навител и Сити гид лицензионные с возможностью обновления через интернет). Из функций аппарата: магнитола (звучание не сказал бы что слабое) с кучей регулировок звука, телевидение, возможность подключения телефона, 2 USB разъема, выведенных в бардачок, разъем для Айпода, 2 разъема для микросд карты (один из них под навигационную), возможность просмотра фильмов и прослушивания музыки в различных форматах, вывод изображения камеры заднего вида и регистратора. Штука интересная и занятная, даже полезная т.к. на нее выведена камера заднего вида, сначала с иронией заказал камеру для супруги, но и сам активно использую данную функцию. Да и простенький интерьер с мультимедиа становится более интересным.

9. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    У меня 12-го года, точно как модель называется тоже не скажу, но навигация от гармин, система андроид.
    в целом ничего плохого не скажу, постоянно пользуюсь беспроводной связью с сотовым, говорю через громкую связь, очень даже неплохо работает.
    Но скажу одну интересную вещь!
    модели которые сейчас идут в салоны не поддерживают камеры заднего вида.
    как сказали дилеры, связано это с уходом сузуки с рынка США.
    так что с моделями выпуска 13-го года я был бы поосторожней.

10. JF8

JF8

Баллы:
    7

Железка Suzuki Head Unit:
    Fuji, GPS/NAV in-dash Head Unit, Russia, Illum 2, v2, AutoOEM
    PartNumber 006-J0196-13
    SoftwareVersion 260
    Description: Mawson

Да, это судя по всему Android.

(не бъётся ни с одним аналогом navi от garmin. покрайней мере я так и не смог понять что является аналогом данной головы)

Карта:
    Unlk, CN Russia NT 2012.40-Navicom, DR - Map+P Fuji AOEM
    (Mapset: CN Russia NT 2012.40 - Navicom ALL PID 1, FID 2574, region 1,1)
    NR AOEM 5.01

Все обновления предоставляются через www.garmin.com/suzuki, но там грустно.

Меню полностью на русском. Вообще есть русская локаль для всего.
    Карта так же по России. Из опций мультимедии DVD/AUX/USB/SD/BlueTooth + звонить HandsFree по BT и NAVI соответственно. Любителям Apple - работает с iPod, iPhone 4 и далее (список совместимых устройств есть по ссылке выше после регистрации). Можно как через USB, так и по BT гонять музыку и звонить.

Долго парился с тем как активировать TMC трафик (В Москве, Питере и тд Навиком вещает по радиочастотам (FM Traffic) пользуясь Яндексом. В России подписки _пока_ нет.), а железка не понимает, что трафик бесплатный. Требует подписку активировать. Бился долго, но разобрался и пробки заработали.

Из общих впечатлений могу сказать, что железка так себе. ;-)

AlexArGC нравится это.
  11. sidshooter

sidshooter

Баллы:
    9
    Не вижу связи с отсутствием поддержки камер заднего вида. Их что используют только в США? А так и с навителом агрегаты не плохие, пока нареканий нет. Хотя на мой взгляд карты гарминовские получше будут, по крайней мере лесные.

12. JF8

JF8

Баллы:
    7
    Связь косвенная. Переориентация на другой рынок
    Australia, New Zealand, Europe, North America and
    Russia
    и как следствие другие поставщики (оборудование). В качестве примера можно привести факт того, что для рынка US работала фича Garmin Smartphone Link, а для всех остальных нет.

13. JF8

JF8

Баллы:
    7
    Несколько фотографий после активации Трафика (пробок) RDS-TMC в штатной голове Suzuki Garmin Infotainment System 2012/2013.

Вложения:

• IMG_0201.JPG
    • IMG_0200.JPG
    • IMG_0198.JPG
    • IMG_0197.JPG
    • IMG_0196.JPG
    • IMG_0195.JPG
    • IMG_0189.JPG
    • IMG_0187.JPG
    • IMG_0186.JPG
    • IMG_0185.JPG
    • IMG_0184.JPG
    • IMG_0182.JPG
    • IMG_0181.JPG
    Rusel-13, AlexArGC, shvlg и еще 1-му нравится это.
  14. prokopchuk

prokopchuk

Баллы:
    6
    Как, как у вас получилось активировать эту подписку? Я несколько дней бьюсь без результата. Подскажите, пожалуйста!

15. strizh29

strizh29

Баллы:
    1
    Та же проблема результат нулевой. JF8 делитесь опытом!

16. JF8

JF8

Баллы:
    7
    В личку Unit ID (идентификатор устройства), информацию о карте или GarminDevice.xml файл.

Максим мс и shvlg нравится это.
  17. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Меня этот вопрос тоже очень интересует.
    Я в инете скачал карты:
    City Navigator Russia NT Navicom 2014.10

разблокированные со всякой требухой: http://gpsunderground.com/forum/garmin-maps/21641-city-navigator-russia-nt-navicom-2014-10-a.html

В итоге, вставляю влешку, и инфа о карте показывает именно то что на флешке.
    Убирию флешку - инфа о карте старая.
    Т.е. можно сделать заключение, что карты с флешки подтягиваются.
    Реально не сравнивал еще.

Но, вопрос в том как обновить все на самом устройстве?! В том числе прошивку.
    Мой диллер ничего по этому поводу не знает, карты тоже не обновляет.

18. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21

+1. На моем штатном ГУ. Через 3 недели после покупки выпадает сообщение при включении "невозможно разблокировать карты" Карт нет, поиск по адресу пропал. Официалы намекали, что это я удалил карту, но после моей просьбы показать как это делать отправили письмо с сообщением проблемы в Сузуки Рус.

Прошло 10 день, пока тишина...

19. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    интересно как можно самому удалить на штатном устройстве? очень интересно.

20. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21
    Скачал карты с твоей ссылки. Записал на sd-карту. Проблема не решилась. В инфе о базовой карте пусто. Какая структура папок должна быть на карточке?

21. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    корневая папка: Garmin.
    вложенные остальные папки как есть, в архиве.

Равиль25 нравится это.
  22. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21
    Спасибо. Пробывал запускать с флещкой? Карты подтягиваются?

23. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    у меня город маленький, обновления я вряд ли увижу, но когда заходишь в информацию о картах версия новая указана.

24. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21
    Не факт, что у тебя инфо карты с SD, т.к. изначально эти карты установлены.

25. ASerg

ASerg

Баллы:
    110
    Я и не утверждаю, что сами карты подтягиваются с SD, но инфонмацию о версии дает новую, а не штатно установленную.
    Я как раз проверить не могу. Мало веротно, что карта моего города обновляется вообще.

26. JF8

JF8

Баллы:
    7
    Все уже знают, что Garmin обновил прошивку Suzuki Head Unit и как следствие карты.

Отвлечённый мессадж по процедуре:

1. Берёте чистую SD карту и заправляете в Head Unit. Далее по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление. На выходе получается SD карта cо следующей информацией

/Garmin - корневой каталог
    /Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации

2. Далее берём SD карту и идём на сайт www.garmin.com/suzuki (аутентифицируемся, устанавливаем плагин для браузера, получаем информацию о том, что версия прошивки не требует обновления, но доступны новые обновления для карт. Жмём карты и получаем информацию о том, что доступны карты City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki
    Part Number: 010-D1346-00)

3. Жмём "Download" карт City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki и тут странным образом вываливается информация о том, что данные карты могут быть установлены на версию прошивки 2.80. Автоматически запускается процесс скачивания новой прошивки. На выходе получается

/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (старый)
    /Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 2.80 (81*948*858 bytes)
    /Garmin/tmp - странный мусор (5 bytes) в теле данного файла слово testt

4. Идём с SD к машине. Вставляем карту в Head Unit (Head Unit выключен, машина не заведена и даже не подан + ключа). Если подать + ключа (ACC), то Head Unit включается и требует подтвердить, что вы как обычно не будите тыкать пальцами в него управляя автомобилем. Жмём "Подтверждаю". Выключаем ACC и включаем повторно. При запуске Head Unit появляется логотип и начинается загрузка прошивки. Процесс занимает 10 минут. После завершения идём по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление и сохраняем на карте SD новый GarminDevice.xml.

5. Так как City Navigator Russia NT 2013.40 - Map Update for Suzuki уже достаточно старое обновление, то если тянуть официально через GarminMapUpdater V3.3.1 вам предлагается достать сразу City Navigator Russia NT 2014.10.
    Дале всё примерно так же что и в п.4, но после обновления прошивки и повторного передёргивания ACC возникает окно с информацией о том, что доступно обновление и результатом его работы является загрузка карт с SD карты в тело. Времени занимает примерно 45-60 минут.

Что в итоге получается на SD карте перед началом обновления

/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (пока еще с 2.80)
    /Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 3.30 (78*366*985 bytes) для поддержки карт 2014.10, для поддержки 2013.40 достаточно 2.80
    /Garmin/gmapprom.gma - цифровая подпись к образу карт
    /Garmin/gmapprom.img - образ карты City Navigator Russia NT 2014.10 (1*416*036*352 bytes)
    /Garmin/gmapprom.unl - код разблокировки
    /Garmin/ASR - каталог второго уровня содержит файлы голосового управления
    /Garmin/ASR/046X1AMA.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
    /Garmin/ASR/046X1AM9.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
    /Garmin/ASR/046X1AM8.SRX - основные голосовые команды
    /Garmin/JCV - каталог второго уровня содержит файлы снимков junction view
    /Garmin/JCV/D4104010A.JCV - файловый пакет к установленным картам
    /Garmin/SID - каталог второго уровня привязка объектов Traffic trends, POIs к данной карте
    /Garmin/SID/D4105010A.SID - пакетный файл

6. После завершения процесса обновления отваливается Traffic хотя сама подписка никуда не пропадает. Однако, информация о трафике как собственно и пиктограмма отсутствуют. Так же трафик де-помечается в меню прокладки маршрутов. Для активации требуется повторно ввести ключ подписки.

7. Если карты не перегружать в тело, то карты активны только в режиме когда вставлена SD карта в слот.

8. Если обновление Garmin firmware update 2.80 доступно на сайте www.garmin.com/suzuki, так как является пререквизитом к картам 2013.40, то прошивка 3.30 просто на шару не доступна.

Вложения:

• suzuki_hu_5.jpeg
    • suzuki_hu_4.jpeg
    • suzuki_hu_3.jpeg
    • suzuki_hu_2.jpeg
    • suzuki_hu_1.jpeg
    nigsyr, AlexArGC и w68 нравится это.
  27. Артём Булкин

Артём Булкин

Баллы:
    9
    у меня что-то не получилось. была версия 2.2 зашел на сайт гармина в разделе сузуки зарегистрировался. нашлось мое головное устройство и обновления для него.
    Скачал, на карте памяти, как написано два файла.
    после пошел к машине вставил КП, повернул ключ зажигания, заработало гу ми появилась картинка с машинкой,как на последнем фото, выключил, снова включил, нажал подтверждаю, но в разделе обновления ГУ создало мне снова тот файл, что считывается копмом дома.
    обновление не началось.
    или ничего не нажимать, вставить флешку и само все обновится?
    ведь на самом сайте гармина вот что сказанно
    Вставьте карту SD и нажмите кнопку "Загрузить" ниже.
    2 После завершения обновления извлеките карту SD из компьютера.
    3 Вставьте карту SD в навигационную систему.
    4 Через 5–10 минут на устройстве начнется обновление ПО.

28. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21

У меня тоже с первого раза не получилось обновить прошивку. Ждал 15 минут. Потом выключил ACC, дождался пока потухнет подсветка замка зажигания, включил АСС (не нажимая "принять") и вуаля! пошло обновление.

29. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21
    У меня другая проблема. GarminmapUpdater V3.2.2 находит SD карту, начинает грузить обновления и вылетает с ошибкой.

30. Равиль25

Равиль25

Баллы:
    21
    Обновился до 3.3, но карты работают только с SD! В голову не записывает. Как быть?

31. Артём Булкин

Артём Булкин

Баллы:
    9
    сегодня почти также обновил до 2.8

shvlg нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. магнитола гармин

,
  2. гармин сузуки гранд витара

,
  3. grand vitara garmin

,
  4. штатная магнитола с навигацией suzuki grand vitara,
  5. garmin магнитола,
  6. разблокировать карты на гармин сузуки гранд витара ,
  7. garmin мультимедиа grand vitara инструкция,
  8. установить навигацию в магнитолу сузуки гранд витара ,
  9. не включается навигация в магнитоле гранд витара,
  10. инструкция гармин в сузуки,
  11. навигатор в магнитолу garmin,
  12. Как в отключить антенну к штатному головному устройству Гармин на Сузуки гранд витара,
  13. гу гармин гранд витара,
  14. обновить навигатор ситигид сузуки гранд витара ,
  15. установить навигацию на сузуки гранд витара,
  16. suzuki garmin обновление v4.0,
  17. навигационная система сузуки гранд витара,
  18. сузуки витара с 2017 карта навигатора,
  19. как отремонтировать навигатор в сузуке гранд витара 2017 г,
  20. как самостоятельно дооснастить навигацией систему infotainment