Электрика Магнитола с нави на СГВ 2013

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
37
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Доброго всем времени суток. Ребят подскажите никак не могу найти инфу через поиск.

Что за магнитола стоит в новых сгв 2013 года с навигатором? Марка, модель, инфа про нее интересует. Продается ли отдельно? Совместима с сгв 08-12 годов? И стоящая модель или нет?

Буду очень благодарен за ответ. А то живу в глуши ни одного салона сузука нет в радиусе 850 км. :) спросить то не у кого.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А это часом не Garmin? Слышал от манагера, что new-шки будут их навигаторами комплектовать.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
37
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Навигато может и гармин а как сама магнитола называется? Марка и модель?
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Навигато может и гармин а как сама магнитола называется? Марка и модель?
Я так понял что сама мультимедийка от Garmin-а, за марку и модель не скажу = не вдавался в подробности. Можно позвонить любому ближайшему ОД и узнать.
 


Артём Булкин

Продвинутый новичок
7 Февраль 2013
47
3
0
40
Езжу на ...
SGV 2012 2.4 Auto/Navi, Toloyota LC 100 4.7
у меня такая стоит. инструкция именно гармин. кто произвел - ни слова. работает на андройде) если верить информации о прошивках и версиях ПО. звук унылый - только и новости слушать.... в навигации бесит то, что нужно начинать вводить адрес с города каждый раз. и при просмотре карты реально тормозит( как навигатор удобен в целом. даже обновление карт поддерживается. можно ли загрузить другие (там только РФ и то не вся скорее всего) - вопрос открыт. по блютусу связывается с мобилой - видна книга, журнал набранных номеров. есть голосовое управление. был бы звук нормальный еще... а то у меня на древней тойота прадо 90 штатка играла лучше...
 

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
Купил СГВ, тоже поставил себе мультимедиа, про модель сейчас не скажу, т.к. книжка находится в бардачке машины (все разбираюсь с этим чудом), карты загружены не гарминовские (2 программы: Навител и Сити гид лицензионные с возможностью обновления через интернет). Из функций аппарата: магнитола (звучание не сказал бы что слабое) с кучей регулировок звука, телевидение, возможность подключения телефона, 2 USB разъема, выведенных в бардачок, разъем для Айпода, 2 разъема для микросд карты (один из них под навигационную), возможность просмотра фильмов и прослушивания музыки в различных форматах, вывод изображения камеры заднего вида и регистратора. Штука интересная и занятная, даже полезная т.к. на нее выведена камера заднего вида, сначала с иронией заказал камеру для супруги, но и сам активно использую данную функцию. Да и простенький интерьер с мультимедиа становится более интересным.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
У меня 12-го года, точно как модель называется тоже не скажу, но навигация от гармин, система андроид.
в целом ничего плохого не скажу, постоянно пользуюсь беспроводной связью с сотовым, говорю через громкую связь, очень даже неплохо работает.
Но скажу одну интересную вещь!
модели которые сейчас идут в салоны не поддерживают камеры заднего вида.
как сказали дилеры, связано это с уходом сузуки с рынка США.
так что с моделями выпуска 13-го года я был бы поосторожней.
 

JF8

Редкий гость
30 Июнь 2008
12
12
0
Moscow
Езжу на ...
nsgw 2008 down, fl 2013 up
Доброго всем времени суток. Ребят подскажите никак не могу найти инфу через поиск.

Что за магнитола стоит в новых сгв 2013 года с навигатором? Марка, модель, инфа про нее интересует. Продается ли отдельно? Совместима с сгв 08-12 годов? И стоящая модель или нет?

Буду очень благодарен за ответ. А то живу в глуши ни одного салона сузука нет в радиусе 850 км. :) спросить то не у кого.

Железка Suzuki Head Unit:
Fuji, GPS/NAV in-dash Head Unit, Russia, Illum 2, v2, AutoOEM
PartNumber 006-J0196-13
SoftwareVersion 260
Description: Mawson

Да, это судя по всему Android.

(не бъётся ни с одним аналогом navi от garmin. покрайней мере я так и не смог понять что является аналогом данной головы)

Карта:
Unlk, CN Russia NT 2012.40-Navicom, DR - Map+P Fuji AOEM
(Mapset: CN Russia NT 2012.40 - Navicom ALL PID 1, FID 2574, region 1,1)
NR AOEM 5.01

Все обновления предоставляются через www.garmin.com/suzuki, но там грустно.

Меню полностью на русском. Вообще есть русская локаль для всего.
Карта так же по России. Из опций мультимедии DVD/AUX/USB/SD/BlueTooth + звонить HandsFree по BT и NAVI соответственно. Любителям Apple - работает с iPod, iPhone 4 и далее (список совместимых устройств есть по ссылке выше после регистрации). Можно как через USB, так и по BT гонять музыку и звонить.


Долго парился с тем как активировать TMC трафик (В Москве, Питере и тд Навиком вещает по радиочастотам (FM Traffic) пользуясь Яндексом. В России подписки _пока_ нет.), а железка не понимает, что трафик бесплатный. Требует подписку активировать. Бился долго, но разобрался и пробки заработали.

Из общих впечатлений могу сказать, что железка так себе. ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sidshooter

Продвинутый новичок
18 Февраль 2013
28
11
0
43
Республика Карелия
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2012, 2000 см3
У меня 12-го года, точно как модель называется тоже не скажу, но навигация от гармин, система андроид.
в целом ничего плохого не скажу, постоянно пользуюсь беспроводной связью с сотовым, говорю через громкую связь, очень даже неплохо работает.
Но скажу одну интересную вещь!
модели которые сейчас идут в салоны не поддерживают камеры заднего вида.
как сказали дилеры, связано это с уходом сузуки с рынка США.
так что с моделями выпуска 13-го года я был бы поосторожней.
Не вижу связи с отсутствием поддержки камер заднего вида. Их что используют только в США? А так и с навителом агрегаты не плохие, пока нареканий нет. Хотя на мой взгляд карты гарминовские получше будут, по крайней мере лесные.
 




JF8

Редкий гость
30 Июнь 2008
12
12
0
Moscow
Езжу на ...
nsgw 2008 down, fl 2013 up
Не вижу связи с отсутствием поддержки камер заднего вида. Их что используют только в США? А так и с навителом агрегаты не плохие, пока нареканий нет. Хотя на мой взгляд карты гарминовские получше будут, по крайней мере лесные.
Связь косвенная. Переориентация на другой рынок
Australia, New Zealand, Europe, North America and
Russia
и как следствие другие поставщики (оборудование). В качестве примера можно привести факт того, что для рынка US работала фича Garmin Smartphone Link, а для всех остальных нет.
 

JF8

Редкий гость
30 Июнь 2008
12
12
0
Moscow
Езжу на ...
nsgw 2008 down, fl 2013 up
Несколько фотографий после активации Трафика (пробок) RDS-TMC в штатной голове Suzuki Garmin Infotainment System 2012/2013.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

prokopchuk

Проходил мимо
24 Апрель 2013
2
0
0
42
Moscow, Russia
Езжу на ...
Suzuku Grand Vitara new
Как, как у вас получилось активировать эту подписку? Я несколько дней бьюсь без результата. Подскажите, пожалуйста!
 

strizh29

Новичок
13 Март 2013
1
12
0
43
Езжу на ...
SGV 2.4
Та же проблема результат нулевой. JF8 делитесь опытом!
 

JF8

Редкий гость
30 Июнь 2008
12
12
0
Moscow
Езжу на ...
nsgw 2008 down, fl 2013 up
В личку Unit ID (идентификатор устройства), информацию о карте или GarminDevice.xml файл.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
12. Как добавить альтернативные карты, как добавить PIO, Speedcam или вообще поставить Navitel обсуждать в этой ветке не буду. Будет что написать - напишу отдельно.
Меня этот вопрос тоже очень интересует.
Я в инете скачал карты:
City Navigator Russia NT Navicom 2014.10

разблокированные со всякой требухой: http://gpsunderground.com/forum/garmin-maps/21641-city-navigator-russia-nt-navicom-2014-10-a.html

В итоге, вставляю влешку, и инфа о карте показывает именно то что на флешке.
Убирию флешку - инфа о карте старая.
Т.е. можно сделать заключение, что карты с флешки подтягиваются.
Реально не сравнивал еще.

Но, вопрос в том как обновить все на самом устройстве?! В том числе прошивку.
Мой диллер ничего по этому поводу не знает, карты тоже не обновляет.
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
Но, вопрос в том как обновить все на самом устройстве?! В том числе прошивку. Мой диллер ничего по этому поводу не знает, карты тоже не обновляет.

+1. На моем штатном ГУ. Через 3 недели после покупки выпадает сообщение при включении "невозможно разблокировать карты" Карт нет, поиск по адресу пропал. Официалы намекали, что это я удалил карту, но после моей просьбы показать как это делать отправили письмо с сообщением проблемы в Сузуки Рус.

Прошло 10 день, пока тишина...
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
Меня этот вопрос тоже очень интересует.
Я в инете скачал карты:
City Navigator Russia NT Navicom 2014.10

разблокированные со всякой требухой: http://gpsunderground.com/forum/garmin-maps/21641-city-navigator-russia-nt-navicom-2014-10-a.html

В итоге, вставляю влешку, и инфа о карте показывает именно то что на флешке.
Убирию флешку - инфа о карте старая.
Т.е. можно сделать заключение, что карты с флешки подтягиваются.
Реально не сравнивал еще.

Но, вопрос в том как обновить все на самом устройстве?! В том числе прошивку.
Мой диллер ничего по этому поводу не знает, карты тоже не обновляет.
Скачал карты с твоей ссылки. Записал на sd-карту. Проблема не решилась. В инфе о базовой карте пусто. Какая структура папок должна быть на карточке?
 





ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
у меня город маленький, обновления я вряд ли увижу, но когда заходишь в информацию о картах версия новая указана.
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
Не факт, что у тебя инфо карты с SD, т.к. изначально эти карты установлены.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Я и не утверждаю, что сами карты подтягиваются с SD, но инфонмацию о версии дает новую, а не штатно установленную.
Я как раз проверить не могу. Мало веротно, что карта моего города обновляется вообще.
 

JF8

Редкий гость
30 Июнь 2008
12
12
0
Moscow
Езжу на ...
nsgw 2008 down, fl 2013 up
Все уже знают, что Garmin обновил прошивку Suzuki Head Unit и как следствие карты.

Отвлечённый мессадж по процедуре:

1. Берёте чистую SD карту и заправляете в Head Unit. Далее по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление. На выходе получается SD карта cо следующей информацией

/Garmin - корневой каталог
/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации

2. Далее берём SD карту и идём на сайт www.garmin.com/suzuki (аутентифицируемся, устанавливаем плагин для браузера, получаем информацию о том, что версия прошивки не требует обновления, но доступны новые обновления для карт. Жмём карты и получаем информацию о том, что доступны карты City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki
Part Number: 010-D1346-00)

3. Жмём "Download" карт City Navigator Russia NT 2013 - Map Update for Suzuki и тут странным образом вываливается информация о том, что данные карты могут быть установлены на версию прошивки 2.80. Автоматически запускается процесс скачивания новой прошивки. На выходе получается

/Garmin - корневой каталог
/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (старый)
/Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 2.80 (81*948*858 bytes)
/Garmin/tmp - странный мусор (5 bytes) в теле данного файла слово testt


4. Идём с SD к машине. Вставляем карту в Head Unit (Head Unit выключен, машина не заведена и даже не подан + ключа). Если подать + ключа (ACC), то Head Unit включается и требует подтвердить, что вы как обычно не будите тыкать пальцами в него управляя автомобилем. Жмём "Подтверждаю". Выключаем ACC и включаем повторно. При запуске Head Unit появляется логотип и начинается загрузка прошивки. Процесс занимает 10 минут. После завершения идём по маршруту Настройки > Система > Информация > Обновление и сохраняем на карте SD новый GarminDevice.xml.


5. Так как City Navigator Russia NT 2013.40 - Map Update for Suzuki уже достаточно старое обновление, то если тянуть официально через GarminMapUpdater V3.3.1 вам предлагается достать сразу City Navigator Russia NT 2014.10.
Дале всё примерно так же что и в п.4, но после обновления прошивки и повторного передёргивания ACC возникает окно с информацией о том, что доступно обновление и результатом его работы является загрузка карт с SD карты в тело. Времени занимает примерно 45-60 минут.

Что в итоге получается на SD карте перед началом обновления

/Garmin - корневой каталог
/Garmin/GarminDevice.xml - файл конфигурации (пока еще с 2.80)
/Garmin/GUPDATE.GCD - файл прошивки Garmin firmware update 3.30 (78*366*985 bytes) для поддержки карт 2014.10, для поддержки 2013.40 достаточно 2.80
/Garmin/gmapprom.gma - цифровая подпись к образу карт
/Garmin/gmapprom.img - образ карты City Navigator Russia NT 2014.10 (1*416*036*352 bytes)
/Garmin/gmapprom.unl - код разблокировки
/Garmin/ASR - каталог второго уровня содержит файлы голосового управления
/Garmin/ASR/046X1AMA.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
/Garmin/ASR/046X1AM9.ASR - обеспечивает поддержку голосового ввода адреса
/Garmin/ASR/046X1AM8.SRX - основные голосовые команды
/Garmin/JCV - каталог второго уровня содержит файлы снимков junction view
/Garmin/JCV/D4104010A.JCV - файловый пакет к установленным картам
/Garmin/SID - каталог второго уровня привязка объектов Traffic trends, POIs к данной карте
/Garmin/SID/D4105010A.SID - пакетный файл


6. После завершения процесса обновления отваливается Traffic хотя сама подписка никуда не пропадает. Однако, информация о трафике как собственно и пиктограмма отсутствуют. Так же трафик де-помечается в меню прокладки маршрутов. Для активации требуется повторно ввести ключ подписки.

7. Если карты не перегружать в тело, то карты активны только в режиме когда вставлена SD карта в слот.

8. Если обновление Garmin firmware update 2.80 доступно на сайте www.garmin.com/suzuki, так как является пререквизитом к картам 2013.40, то прошивка 3.30 просто на шару не доступна.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек


Артём Булкин

Продвинутый новичок
7 Февраль 2013
47
3
0
40
Езжу на ...
SGV 2012 2.4 Auto/Navi, Toloyota LC 100 4.7
у меня что-то не получилось. была версия 2.2 зашел на сайт гармина в разделе сузуки зарегистрировался. нашлось мое головное устройство и обновления для него.
Скачал, на карте памяти, как написано два файла.
после пошел к машине вставил КП, повернул ключ зажигания, заработало гу ми появилась картинка с машинкой,как на последнем фото, выключил, снова включил, нажал подтверждаю, но в разделе обновления ГУ создало мне снова тот файл, что считывается копмом дома.
обновление не началось.
или ничего не нажимать, вставить флешку и само все обновится?
ведь на самом сайте гармина вот что сказанно
Вставьте карту SD и нажмите кнопку "Загрузить" ниже.
2 После завершения обновления извлеките карту SD из компьютера.
3 Вставьте карту SD в навигационную систему.
4 Через 5–10 минут на устройстве начнется обновление ПО.
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
у меня что-то не получилось. была версия 2.2 зашел на сайт гармина в разделе сузуки зарегистрировался. нашлось мое головное устройство и обновления для него.
Скачал, на карте памяти, как написано два файла.
после пошел к машине вставил КП, повернул ключ зажигания, заработало гу ми появилась картинка с машинкой,как на последнем фото, выключил, снова включил, нажал подтверждаю, но в разделе обновления ГУ создало мне снова тот файл, что считывается копмом дома.
обновление не началось.
или ничего не нажимать, вставить флешку и само все обновится?
ведь на самом сайте гармина вот что сказанно
Вставьте карту SD и нажмите кнопку "Загрузить" ниже.
2 После завершения обновления извлеките карту SD из компьютера.
3 Вставьте карту SD в навигационную систему.
4 Через 5–10 минут на устройстве начнется обновление ПО.

У меня тоже с первого раза не получилось обновить прошивку. Ждал 15 минут. Потом выключил ACC, дождался пока потухнет подсветка замка зажигания, включил АСС (не нажимая "принять") и вуаля! пошло обновление.
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
У меня другая проблема. GarminmapUpdater V3.2.2 находит SD карту, начинает грузить обновления и вылетает с ошибкой.
 

Равиль25

Продвинутый новичок
29 Май 2013
27
4
0
42
Езжу на ...
SGVN FL 2.4 AT 2013
Обновился до 3.3, но карты работают только с SD! В голову не записывает. Как быть?
 

Артём Булкин

Продвинутый новичок
7 Февраль 2013
47
3
0
40
Езжу на ...
SGV 2012 2.4 Auto/Navi, Toloyota LC 100 4.7
У меня тоже с первого раза не получилось обновить прошивку. Ждал 15 минут. Потом выключил ACC, дождался пока потухнет подсветка замка зажигания, включил АСС (не нажимая "принять") и вуаля! пошло обновление.
сегодня почти также обновил до 2.8
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек