Пикет в поддержку ГКБ № 31

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Еленка, 22 янв 2013.

1. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

СЕГОДНЯ!!!!
    23 января, на Марсовом поле с 18.00 до 20.00 состоится пикет в поддержку ГКБ № 31

"Смольный разрешил организаторам пикета за спасение Городской клинической больницы № 31, который состоится 23 января, увеличить количество участников – с 200 до 10 000 человек."
    http://www.fontanka.ru/2013/01/22/072/

вот кого хотят выселять из реанимации на кладбище:

2. Загрузка...

Похожие темы - Пикет поддержку
    1. Jah
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      2.725

3. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Со мной первый раз такое.....но, видимо чаша как-то переполнилась....Сейчас сдвинула все свои дела на завтра, которые были запланированы. Думаю, что к 19.00 успею. (18.00 скорее всего не успею). Буду участвовать.
    Если мне дубинкой зубы повыбивают, буду просить "скинуться" на зубные протезы....
    а с другой стороны....хрен с ними с зубами.....надо как-то начинать что-то делать уже....

4. Ignisенок
    Оффлайн

Ignisенок

Баллы:
    301
    Еленка, 23 января - завтра.

5. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

ага....немного неправильно написала..."сдвинула все свои дела на завтра"...а нужно было "сдвинула все свои дела, которые были запланированы на завтра"....

6. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

7. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Место акции?

8. ОfeЛiЯ
    Оффлайн

ОfeЛiЯ

Баллы:
    251
    Отвратительный поступок нашей, с позволения сказать, власти. В угоду кучке толстобрюхов на персональных машинах с водителями, которым, конечно же невыносимо трудно добираться куда-либо, помимо Крестовского острова, выселить несчастных детей, которые за всю свою жизнь ничего, кроме больничных коридоров, не видели, у родителей которых нет денег на машины, не говоря уже о персональных водителях, так как все доходы уходят на лекарства для любимых больных детей.... ПОЗОР!!!!!!!!!!!

9. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

САша, спасибо. Подправила первое сообщение

пикет на Марсовом поле

10. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

11. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Это в тренде с "законом Димы Яковлева".

Я только до сих пор понять не могу- зачем они это делают. Трудно поверить, что все там идиоты, все плохо учились в школе, а диплом купили. Или кто не купил- мечтает закончить свой путь на столбах, немного не успев в Лондон.
    А зачем тогда?

12. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Мне кажется, что они, как охотничьи собаки, которые без тренировок теряют нюх....вот они нюх то и потеряли....

13. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Хотя может я и неправа....может ща подтянутся яростные "защитники" нашего "стерха" и расскажут, что все его не так поняли ....и что у нас все хорошо.

14. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    В доме, где я сейчас живу, жители ропщут, но не могут приструнить домоуправшу.
    У меня отмаз, что я надеюсь, что доживаю в нем последние месяцы. Думаю, что у других тоже отмазы не хуже.
    Так о чем можно говорить? Не бывает сразу все хорошо, начать надо с порядка в своей голове, потом квартире, только потом доме. Ну и так далее до страны. И никак иначе.

Пока значимое количество жителей не поймет, что пора встать с дивана, так и будем жить. Ну или бунт, когда совсем край станет. Нефть например подешевеет...

15. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

http://www.change.org/ru
    ОСТАВЬ СВОЮ ПОДПИСЬ ПОД ПИСЬМОМ!!!!
    "Губернатору Полтавченко и управделами Президента РФ Кожину: Остановите передачу больницы №31 Высшему и Арбитражному суду"

Zoran нравится это.
  16. Ignisенок
    Оффлайн

Ignisенок

Баллы:
    301
    Постараюсь быть, скорее всего с 6 до 7

17. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Я вот сейчас читал статью, казалось бы далекую от темы:

"На фоне не утихающих дебатов по поводу нового законопроекта - про ограничения и налоги на оружие в США, выделилось одно замечательное предложение.

Есть в США такой штат-мечта - Вермонт. В этом штате не нужно никаких специальных разрешений на огнестрельное оружие и его ношение (скрытое или открытое). При этом, штат Вермонт традиционно занимает первую тройку самых безопасных штатов США. Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.

Итак, представитель штата Вермонт Фрэд Маслак, как истинный почитатель конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штату в размере 500 долларов.

Таким образом, Вермонт вскоре может ввести налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. И всего-то за каких-то символических 500 долларов США. Именно такую цену господин Маслак считает логичной за привилегированное право не владеть оружием в штате Вермонт.

Фрэд Маслак твердо уверен, что Вторая Поправка не только подразумевает право добросовестного гражданина на участие в вооруженном ополчении, но и является прямой его обязанностью. Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре. И поскольку монополия силы у правительства возможна лишь при разоружении граждан.

Граждане Вермонта должны быть готовы защитить себя и свой штат против любой возникающей угрозы. А те, кто не готов защищать свой штат - должны за это платить.

В соответствии с проектом все взрослые, которые не владеют оружием, должны быть зарегистрированы, так как власти вправе знать, кто из граждан не готов защищать штат, считает Маслак. И это несмотря на то, что Вермонт и так один из самых вооруженных штатов США и единственный, где не нужно разрешения на скрытое ношение оружия.

Логика законопроекта весьма простая - люди без оружия требуют больше защиты со стороны сил правопорядка. И, соответственно, должны платить больший налог за эту защиту."

Там есть такие слова: Поскольку вооруженные граждане являются прямым противовесом преступности и преступной диктатуре

А ведь и правда. Кто еще может так поступить с больницей?

.

18. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942
    Паш... Ты это в том смысле, или в этом? ... ;)
    Я правильно понял? :cool:

19. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    Я в том смысле, что надеюсь переехать, хоть и наметились некоторые трудности. Тьху, тьху, тьху.

( PS: К сожалению пока не за границу.)

20. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Пикет в защиту 31-й больницы собрал около 3 000 человек.
    Так как согласованный массовый пикет не предполагает использования сцены и звукоусиливающей аппаратуры говорили с заранее насыпанного сугроба.
    Выступить могли все, кто хотел - запись на выступления велась прямо перед началом пикета, рядом с трибуной-сугробом.

Желающие помочь больнице "кровью и деньгами" разбирали листовки-памятки с информацией о том, как можно стать донором и куда перевести деньги (сканы выложены в фотоальбоме).

Единогласно была принята резолюция пикета:

1 Руки прочь от больницы
    2 Суды пусть сидят (судят) в Москве. Нам такие столичные функции не нужны!
    3 Не трогать врачей, народ берёт шефство над больницей

фотоальбом: http://vk.com/album-34298198_168952422

P.S. Была на пикете. На "своей шкуре" прочувствовала новый закон о митингах, а именно в части ограничений всяких, типа вот этого: "Так как согласованный массовый пикет не предполагает использования сцены и звукоусиливающей аппаратуры... ". Получается, что надежда только на профи, которые натренировали свои связки "орать" на улице в -10 так, чтобы все 3000 человек все слышали. Удручает все это. Получается, что действительно оставили нам только одно - булыжник....но, ведь за булыжником идет кровопролитие и расстрелы, а может и столбы с веревками.....
    Грустно!
    Оставила свою подпись. Сказали, что 3 февраля будет митинг. Опять пойду. Поразило, что очень много людей приезжало на дорогих иномарках. Приезжали целыми семьями, с детьми. «Подготовленные», кто раньше был на митингах, поили горячим чаем «новичков»….

21. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

я вот все ждала, когда ж гниды начнуть "кусаться" ...реакция не заставила себя ждать....суки!
    Депутаты попросили Георгия Полтавченко проверить 31-ую больницу на наличие платных пациентов

22. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649
    У нас Матвиенка школу отобрать хотела. К счастью принц Ольденбургский оказался ей не по зубам, мол не для того его бабка школу детям подарила.
    Но проверками и требованиями соблюдать все идиотские законы школу изрядно ухудшили. Очень злопамятные рейдеры...

23. Ignisенок
    Оффлайн

Ignisенок

Баллы:
    301
    К словам Еленки добавлю, что митинг проходим очень мирно. Любые политические лозунги пресекались организаторами - и это правильно.
    Больше всех понравилось предложение одного из ораторов - отменить все ведомственные клиники, обязать судей получать полис обязательно страхования и обслуживаться по нему. Дельное предложение - столкновение собственной шкурки с проблемами медицины в нашей стране может принести свои плоды... Хотя, понимаю, что это утопия....

24. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
  25. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378