Снегопад , 4х4 , форева !

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Вчера ехал по Москве и балдел :thumbsup: . В очередной раз понял , что не прогадал с выбором машины . Постоянный полный привод просто супер ! С умешкой смотрел на БМВ с их летающими задами . Витарка даже не буксанула нигде , а баварцы шлифовали по полной программе :D . Климат в машине выше всяких похвал Браво! Ай .
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
а вот мне к сожалению преимущества пока оценить не удалось((((((((((((((((( тащился всю дорогу в пробке, поэтому на фоне других машин выделится не удалось(((((((((((((((((, ну если только немного размерами))))))))))))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Вчера ехал по Москве и балдел :thumbsup: . В очередной раз понял , что не прогадал с выбором машины . Постоянный полный привод просто супер ! С умешкой смотрел на БМВ с их летающими задами . Витарка даже не буксанула нигде , а баварцы шлифовали по полной программе :D . Климат в машине выше всяких похвал Браво! Ай .
эх,я фчера то порадовалсо ;)
ехал 70-80 там где все остальные тащились 30-40........просто суперррррр!!!
 


A

Avalon

Guest
Ильич написал(а):
эх,я фчера то порадовалсо ;)
ехал 70-80 там где все остальные тащились 30-40........просто суперррррр!!!
Без фанатизма надо только, без фанатизма........
Я вчера возвращался на Елантре домой по Киевке......шёл уверенно 120.....
Правые полосы в оба направления были чистыми(относительно) и там все ползли 80-90.......
А посередине плотный снег.....там я и пёр, на переднем приводе.......чувствовал , что слегка машинку дёргает по сторонам, поэтому и не набирал свою крейсерскую 140.........
Под Наро-фоминском на встречке стояла Витарка с разбитой мордочкой(въехала в какую-то табуретку от мерседес А-какая-то) ......я подумал подумал и сбросил скорость до 100
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Avalon написал(а):
Без фанатизма надо только, без фанатизма........
Я вчера возвращался на Елантре домой по Киевке......шёл уверенно 120.....
Правые полосы в оба направления были чистыми(относительно) и там все ползли 80-90.......
А посередине плотный снег.....там я и пёр, на переднем приводе.......чувствовал , что слегка машинку дёргает по сторонам, поэтому и не набирал свою крейсерскую 140.........
Под Наро-фоминском на встречке стояла Витарка с разбитой мордочкой(въехала в какую-то табуретку от мерседес А-какая-то) ......я подумал подумал и сбросил скорость до 100
вот поэтому я и шел 70-80 а не 120.......
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Блин народ по трассе и правда надо поакуратнее
А вот когда машин лишних нет :)
Вчера по свежему снегу решил побалываться...
В занос машина уходит на раз да и боковое скольжение ловится просто а если залочит диф то вообще можно такое откалыватьРУЛЮБЛИН!!
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Gokudo написал(а):
Вчера по свежему снегу решил побалываться...
В занос машина уходит на раз да и боковое скольжение ловится просто а если залочит диф то вообще можно такое откалыватьРУЛЮБЛИН!!
ага, тоже проперло :)))

в 2 часа ночи по девственному пустырю... чума!

но маловато снега, хочется еще и еще... прям ребячий восторг!
 

Fox©

Продвинутый новичок
20 Январь 2007
37
2
0
Казань
Парни а у Вас резина шипованная?.
Я только машину она летней резине.
Не хотелось бы выкидовать бабло под конец сезона.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
мы тоже пока на летней резине аккуратно ездим, вчера и сегодня утром все обошлось (ТТТ)
мечтаем о шипованной...
не ругайтеся тока
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Tatoo написал(а):
мы тоже пока на летней резине аккуратно ездим, вчера и сегодня утром все обошлось (ТТТ)
мечтаем о шипованной...
не ругайтеся тока
неделю назад я завидовал тем, кто не переобувался :))))
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
природа поддерживает равновесие - теперь мы завидуем вам :))))))
 



zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Даааааа! Погодка была самая витаровская! На шипованной Conti чувствовал себя на дороге очень уверенно! И вот что заметил: вроде хонды и тушканы как-то не так ехали! Может показалось?:D

НСГВ 2006 2.0 АКПП фул
 

Triplex

Продвинутый новичок
31 Август 2006
38
1
0
Москва
Вчера около 15.00 стояли в пробке на въезде в Москву (Варшавка, около станции Битца). Пробка глухая была, почти не двигалась. Неожиданно, по левой стороне по обочине, поехал Джимми. Это было зрелище =))) ;) Сложилось впечатление, что он летел над дорогой, в след смотрели завистливые взгляды. =))) Джимик с задачей справился на отлично :thumbsup: , протоптал колею и скрылся, а дальше было шоу... :hilarious: поперли тазики и всяки-разны иномарки, как же их болтало, одна шестерка зацепила бампером дорожный отбойник, но владелец сделал вид что так и было =)))
 

Pandr

Бывает здесь
13 Февраль 2006
62
2
0
Москва
Я тоже вчера проделывал экспиременты на дороге и на площадке около офиса. Не смотря на поный привод машину можно отправить в занос на раз, два. Правда, вывести из легкого заноса тоже легко :thumbsup: При включенной блокировке - просто супер ;) Джиппинг!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Triplex написал(а):
Вчера около 15.00 стояли в пробке на въезде в Москву (Варшавка, около станции Битца). Пробка глухая была, почти не двигалась. Неожиданно, по левой стороне по обочине, поехал Джимми. Это было зрелище =))) ;) Сложилось впечатление, что он летел над дорогой, в след смотрели завистливые взгляды. =))) Джимик с задачей справился на отлично :thumbsup: , протоптал колею и скрылся, а дальше было шоу... :hilarious: поперли тазики и всяки-разны иномарки, как же их болтало, одна шестерка зацепила бампером дорожный отбойник, но владелец сделал вид что так и было =)))
вчера утром там же на витаре целину пахал по левой обочине :D
 





Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Fox© написал(а):
Парни а у Вас резина шипованная?.
Я только машину она летней резине.
Не хотелось бы выкидовать бабло под конец сезона.
у меня на стоянке чувак купил Х-трейл новый за 38900.......типа на всесезонной резине тож Бридж Дуэльер (почти как на витаре),тока номера он навесил неделю назад......тож радостный был по поводу того что резина типа всесезонная........денех выкидывать не надо до конца зимы......короче вчера приезжаю на стоянку-у него морда разбита вся
спрашиваю-че случилось...........в ответ опустив глаза матерился-фиговая грит резина то всесезонная оказалась......и ABS почему то не помог...........короче тормозил и въехал в зад Тойоте
грит как на лыжах.......удивлялся сильно почему так......ОЙ Блиииин
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Впечатления такие:
1. с непривычки ( опыт 4х4 нулевой) сначала как-то неуверенно чувствовал себя на дороге - подносило.
2. когда приспособился получил неимоверное удовольствие от управления авто.
3. нашел целину и долго не мог накататься, 3д ведь, а прёт аки танк Джиппинг! !!!
кстати юзаю Данлоп sj6
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Pedro написал(а):
Впечатления такие:
1. с непривычки ( опыт 4х4 нулевой) сначала как-то неуверенно чувствовал себя на дороге - подносило.
2. когда приспособился получил неимоверное удовольствие от управления авто.
3. нашел целину и долго не мог накататься, 3д ведь, а прёт аки танк Джиппинг! !!!
кстати юзаю Данлоп sj6
у меня резина такая ж.....тока по сегодняшней погоды шипы то лучче будут......:(
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
летели в час ночи по ледяному МКАДу 130 -140 на штатной летней, бэхи и лёхусы офигевали, жёгули нервно курили, нивы освобождали левый ряд :)))))
 

Николай Н.

Осваивающийся
7 Декабрь 2006
23
3,228
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D Ярко чёрный
поставил на свою 3д ещё в декабре Gisl NF3, резина не дорогая, а любая погода не почём. Смысла не вижу экономить, нервы дороже! (страховая, очередь на ремонт, а ещё несколько дней без своей красоты) У каждого своя голова, а мозги не переставишь. Может я неправ, каму-то нужен экстрим.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А кто какие диски использует зимой: литые (перекидываете резину) или стальные (колеса полностью меняете)? С литыми за зиму ничего не происходит?
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
летели в час ночи по ледяному МКАДу 130 -140 на штатной летней, бэхи и лёхусы офигевали, жёгули нервно курили, нивы освобождали левый ряд :)))))
Ой, напрасно... совсем зря так делали...
Вы не поверите, но заносит 4x4 очень даже легко... а торомозит она ничем не лучше, чем недопривод...
Так что берегите себя и свою машину...
полный привод не отмненяет необходимости наличия головы...
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
да лан вам ругацца, голова на месте, это я вчера ночью такая лихая была, а сегодня уже снова осторожная ;)) виски выветрился :)))
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Tatoo написал(а):
да лан вам ругацца, голова на месте, это я вчера ночью такая лихая была, а сегодня уже снова осторожная ;)) виски выветрился :)))
Тогда - мир... берегите себя, вы еще всем нужны! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек