Снегопад , 4х4 , форева !



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Безобразие какое! Девушка, 140 км/ч, в темное время суток, зимой, да еще и под мухой!!!Ох ёёё, не
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Rammstein написал(а):
Безобразие какое! Девушка, 140 км/ч, в темное время суток, зимой, да еще и под мухой!!!Ох ёёё, не
Мухой надо писать с большой буквы... и вообще... это - мужское имя... ;)
 

Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
StarMood написал(а):
Ой, напрасно... совсем зря так делали...
Вы не поверите, но заносит 4x4 очень даже легко... а торомозит она ничем не лучше, чем недопривод...
Так что берегите себя и свою машину...
полный привод не отмненяет необходимости наличия головы...
Написал уже про ощущения что на ХАКЕ 4 есть боковые подвижки на курсе(снег, лед)в одной из веток. Зипу вопрос! Как в повороте избав-ся от пер-не привод-х замашек(тачки)?
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Я вот не понимаю тех придурков, которые в такую погоду несутся на 4х4 под 140-150.
Да хрен с этим полудурком, его жизнь и копейки не стоит, раз в голове кал сплошной, но может он подумать о других ? Вот стоит пробка, он летит по разделительной. И ту его хваленый 4х4 + ESP не удерживает машину и он, на 3 тонном монстре на скорости 140 влетает в правый ряд. И что ?
Клева, да ? Пара трупов, мозги в кашу, битый металл. Круто, зато 140 мимо стоящих и курящих шестерок пролетел, задом вильнул. Уроды. Бил бы таких из 32 калибра, который вожу с собой, прям в башку, чтоб мозги на лобовое вылетели.
И причем, таких уродов в такую погоду 30-40 %.

Я на 4х4 с блокировкой дифа еду как все, 30-40. Пристегнут и не лезу никуда. Жизнь одна и мне насрать, как я выгляжу, лишь бы доехать без приключений к жене и сыну 5 месяцев. А такие уроды, которые под 140 несуться, заставляют на тормоз жать, чтоб от них подальше быть. Не понимаю бравад.."Да я, да на Витаре, да на всесезонке, да так пулял, шо волосы вылетали из башки".
Чо клевого то, говорит толко о вашем дебилизме.
Аминь.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Андрей Иванович

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2006
32
2
0
66
Москва
Резонно. Но лучше без экстрима(32). Ребята молоды, задор есть, опыта,наверное нет. ИМХО : после 100км/ч любой аппарат на дороге общего пользования потенциально опасен. Кто бы ни был бы за рулем (даже ZEEP!). Все может произойти. Сам находился в Икарусе у которого на сотке рвануло переднее левое колесо (ночь, Минск-Мос).Метров 200 пахали разделительную. А если бы правое? А если бы, это было бы, в Польше(знаете их дороги?).
Берегите себя ребята!
Тату! У Вас очень эффектные фото. Пусть они украшают ФОРУМ:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ВСЕМ
Спакуха, друзья! Пьяные за рулем не ездим, водим аккуратно и вежливо, честно! :))
(Навеселе бывает только штурман Tatoo, и то редко, вот как позавчера, так ведь тяпница же была!) :)))
Мы нормальные люди с головой, в которой мозги занимают свое почетное место, так что на будущее знайте: если я что-то глупое и напишу на форуме, не обращайте внимания, это скорее всего это шутка! Мы же тут не на работе, чтобы все время умничать и занудствовать ;))

Повар
придурки, полудурки, дебилизм, уроды и т.п.
Вам мой личный антиреспект за то, что допускаете такие выражения в адрес совершенно незнакомого человека, не зная ни его, ни степень серьезности написанного им.

Надеюсь, модератор не оставит это без внимания.

Ребята, которые меня уже более-менее знают по форуму, отнеслись к моему собщению по-другому, догадываясь, что это наверняка не всерьез. Пожурили немного и все.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Я в чем то поддерживаю Повар а, поэтому ни замечания, ни предупреждения делать не буду! В той ситуации что он нарисовал, только могу сказать +1.
Кто зимой ездит на летней резине вообще большой антиреспект. Единственное что попрошу так это воздержаться от личных оскарблений.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Отчитываюсь за выходные:
Резина Хака 5 выше всяких похвал.
По снежной дороге заблокировал дифференциал - машина просто как влитая держала дорогу, с большим трудом ее увел в занос, чтобы проверить ESP - вернулась почти мгновенно, где-то 1-2 секунды.
АБС спасла машину, а может и жизнь - на повороте вынесло боком девятку в лоб - пришлось тормозя уходить через обочину, если бы не СУЗУКА, то аварии не миновать :)
 




Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
2 Tatoo
Извиняюсь перед вами, но я не хотел вас оскорбить, т.к. не имел ввиду ни вас, ни ваш пост.
Просто, ваш разговор спровоцировал в моей памяти именно такие случаи на дороге с крутизной джипов, для которых нет законов физики. Это их я...оскорблял нехорошими словами, не вас-)
Про шестерки в сторонке, ну это к слову, а не конкретно-).

А вообще по сути дела: Резина Гуд еар ультра грип 500, шипы.
В снегопад с 4h lock как танк на дороге. Без газа, на акпп 3 машина прекрасно управляется.
Гололед опасен, но если с умом, как на танковых траках. Сугробы вообще развлечение.
 

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Aleks1 написал(а):
Зачем блокировать дифференциал? Управляемость снижается!
Если дорогая скользкая, то блокировка, наоборот, улучшает управляемость (См. Руководство).
На практике это чувствуется мгновенно, думаю, что в ваших краях это особенно актуально. ;)
А я, как раз, ехал по занесенной снегом, обледенелой лесной дороге.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
сегодня в 18.13 я разместила тут сообщение (ответ для Zip и Повар), которое куда-то загадочно исчезло, видимо, форум глючит :((( но не буду повторяться - исчезло, да и фик с ним, не судьба значит
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Aleks1 написал(а):
Зачем блокировать дифференциал? Управляемость снижается!
В крутых поворотах и при парковке управляемость снижается. Ехать по прямой (особенно при обгонах) по скользкой, или заснеженной дороге с неравномерным сцеплением блокировка очень сильно помогает, курсовая устойчивость намного улучшается.

По поводу 140 зимой на летней резине - идиотизм в любой ситуации. Хоть для штурмана, хоть для водителя. Тормозит полный привод практически так же, как и передний, а вот если начнёт крутить, то передний привод удержать легче!
Если начало сносить на повороте, на переднем приводе можно подгазнуть и подрулить, на полном - только сбросить газ... Повороты проходить на переднем приводе, зачастую, получается даже быстрее.

Может я ещё не приноровился, но при движении юзом передний привод управляется ощутимо лучше.
Правда, полный привод сложнее сорвать в юз...
 



Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А на скорости при езде с заблокированным диффом - ничо не сломаецо?... Чешу репу.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
тьфу ты, япона сузука! удалю щас нафик свое сообщение, чтобы больше никого не волновать
вот же написала сдуру фигню какую-то :(( блондинко, что от нее ожидать
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
А на скорости при езде с заблокированным диффом - ничо не сломаецо?... Чешу репу.
О , хороший вопрос . Гдето это уже обсуждалось . Если ехать по прямой , то ничего кроме немного возросшего расхода топлива не случится , а вот рулить можно торько на скользкой поверхности иначе повышенный износ трансмиссии и колес . Скорость вроде непричем . Ща Зип придет поправит , если что не так.
 

Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Ну в инструкции написано, что переключать селектор с 4H на 4H Lock можно на ходу до 100 км/ч.
Лишь бы колеса ровно стояли.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Tatoo написал(а):
тьфу ты, япона сузука! удалю щас нафик свое сообщение, чтобы больше никого не волновать
вот же написала сдуру фигню какую-то :(( блондинко, что от нее ожидать
А вот и зря!
Благодаря ему проскочило несколько полезніх советов!
Попробуйте вытянуть их в "мирной" обстановке.
:D
 





Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
30.12 прошлого года, 4х4, дорога неровный асфальт с наледью....
Крайнее неприятное поведение машины, постоянно скользила то предняя то задняя ось, каждую секунду наровило развернуть. Честно говоря проехали просто чудом...
Ну и так, для сравнения, вместе с нами ехали ребята на переднеприводном пассате, этот же участок дороги пролетели 110 км/ч, никаких сносов и заносов.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
эх камрады.....я вот тут свою засадил в субботу вечером в полях.........жаль камеры с собой не было-получилась бы бесплатная реклама проходимости витары
короче:
в субботу вечером в районе 22-х часов каталсо я по заснеженному полю с блокировкой (снегу было по пороги)
всё отлично,прет как танк (резина данлоп нешипованный),ездил по тем же местам что и снегоход :D
при съезде с поля на твердую дорогу (она выше уровня поля,и при выезде левый поворот)потащило меня влево с косогора в кювет.........там снег нихрена не видно было......в итоге я левым боком заваливаюсь в канаву градусов под 45-50 (под снегом был лёд,под ним канава с водой).....воды по колено не меньше......начинаю враскачку выезжать задом с заблокированным центром-нифига...........напахал яму мама не горюй ))))
включил понижайку и задним ходом со второго раза вылез сам!!!
ментов ждал 2 часа
када приехали было 2 вопроса: как ты сюда залез? и главное как ты сам отселя вылез???
говорили что при таких залётах тока дёргали тросами и тракторами )))
в итоге-бампер отодран,2 левых двери помяты,брызгачи пластиковые отодрал и дугу левую помял......и лопнула левая туманка которую поменяли 3 недели назад :D
РЕСО рулит-вчера за день направления взял и в СИМ...записали на 7 февраля,з/ч есть в наличии все (страховую убедил что брызговики-стандартная комплектация,их тож к замене за счет страховой).........так что машина суперррррррррррррррр! Браво! Ай

был бы паркетник с автоматически подкючаемым приводом-точно трактором бы дергали.....без вариантов......если б на высоком жыпе туда залез-точно б на бок завалилсо
так что народ покупайте и не парьтесь НСГВ-если на брюхо не села то вылезет откель угодно ;)
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
От вы экстремалы!! :)))) Я бы свою витарку ни за что не позволила так мучать :)))))
 


A

Avalon

Guest
Ильич написал(а):
Подольский район,между Варшавкой и Симферопольским шоссе
Обознатушки :D , просто именно в субботу, именно вечером........около Малоярославца.....около дороги в снегу ковырялась витарка......
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Tatoo написал(а):
От вы экстремалы!! :)))) Я бы свою витарку ни за что не позволила так мучать :)))))
так никто мучить и не собиралсо.......повырывали всякие казлы канав.......уроды дачники :thumbsdown:
кстати не зарекайтесь ))))))))))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
так никто мучить и не собиралсо.......повырывали всякие казлы канав.......уроды дачники :thumbsdown:
кстати не зарекайтесь ))))))))))
Иличь респект :thumbsup: :D , вот это настоящий витаровод ! На конкурс нужно , а Вам СЛАБО !!!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Иличь респект :thumbsup: :D , вот это настоящий витаровод ! На конкурс нужно , а Вам СЛАБО !!!
грю ж-жаль камеры не было......хотя минуты за 2 до сего события я бричку свою на мобильник заснял чтоб народу показать что она гребёт в снегу по самые помидоры :D