Сигналка Led

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Всем привет! Помогите плиз! Стоит сигналка Led, ее особенность в том что батарейку там так просто не сменить. В блоке они припаянные намертво! Вопрос: кто с этим сталкивался и кто как решал эту проблему??? Тупо самому ее отпаивать, а потом новую припаивать??? Или каждые 2 года менять эти чертовы блоки???
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Поисковики с буквами Led выдали только непонятный Tiger Led. Неужели такую где-то нарыли ?
Если да, то , наверное, Вы одиноки...
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Поисковики с буквами Led выдали только непонятный Tiger Led. Неужели такую где-то нарыли ?
Если да, то , наверное, Вы одиноки...
Прощу прощения, опечатался, правильно так - MED! Она довольно известная, друг в свое время даже на жигулях ставил)))
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Прощу прощения, опечатался, правильно так - MED! Она довольно известная, друг в свое время даже на жигулях ставил)))
Вот эта штуковина и не дает мне такой возможности заменить батарейку, причем как кажется мне там даже две штуки стоят друг на друге! Вопрос можно ли ее отпаять, а потом обратно запаять без последствий для блока и батареек???
 

Вложения



dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Чего то я не понял, эти два диска друг на друге - это разве не литиевые батарейки? Если поднять плату(вынуть её из нижней половинки корпуса) то нельзя будет их выдвинуть в сторону?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Чего то я не понял, эти два диска друг на друге - это разве не литиевые батарейки? Если поднять плату(вынуть её из нижней половинки корпуса) то нельзя будет их выдвинуть в сторону?
Да они самые (CR1220) и друг на друге. Сверху как видно блокирует проволка, снизу они тоже заблокированы из-за той же проволки, два конца, которой запяны в плату, куда ее сдвинуть? И вот этот черный ограничитель, который стоит сбоку справа, также не дает никуда сдвинуть батарейки из под "пресса"
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Чего то я не понял, эти два диска друг на друге - это разве не литиевые батарейки? Если поднять плату(вынуть её из нижней половинки корпуса) то нельзя будет их выдвинуть в сторону?
Опаньки спасибо за идею! Как же я раньше не догадался отодрать плату от клея, как раз сбоку в углу есть свободное место через которое можно протолкнуть батарейку! Единственное, что сейчас напрягает - будет ли работать блок после замены батареек, не сотрется из памяти так сказать его "связь с машиной"???
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Этого не подскажу, гляньте в мануале для начала как "прописывать" брелки на сигналке, и можно ли их вообще прописывать. А то может не просто так батарейки то "живут" в таком неудобном месте...
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Этого не подскажу, гляньте в мануале для начала как "прописывать" брелки на сигналке, и можно ли их вообще прописывать. А то может не просто так батарейки то "живут" в таком неудобном месте...
Насчет непроста они живут в неудобном месте, это верно, нашел в инете инфу, что их вообще меняют раз 2-5 лет причем не батарейки, а сами эти блоки. А насчет мануала у меня его нет! Я даже не знаю какая у меня именно сигналка, знаю только что MED, а какой именно MED пока неизвестно! Машина досталась мне с готовыми ключами и блоками