Капиталка двигателя.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Lecon, 24 янв 2013.

1. Lecon
    Оффлайн

Lecon

Баллы:
    21
    Кто делал капиталку двигателя? Есть ли какие-то негативные последствия от этого, расход топлива, масла увеличивается или уменьшается? Вобщем все интересует.
    P.S.:У меня эскудик 91 года подсел на масло. Кушает его 1-2 литра за 2-3 месяца. По километражу не скажу. Под машиной все время сухо - все уходит в трубу. Поможет ли капиталка движки?

2. Загрузка...

3. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    Всё же лучше сказать примерный пробег. Может ты за 3 месяца 10-15 тысяч проезжаешь и доливаешь 1-2 литра, то не особо страшно, а если ты проезжаешь 1т км и доливаешь 1 литр, то стоит задуматься.

4. individ
    Оффлайн

individ

Баллы:
    299
    Я бы сначала обратил внимание на маслосъемные колпачки. Отец однажды на тоёте тоже хотел капиталить. Обошлось все заменой колпачков в 2000р.

5. Lecon
    Оффлайн

Lecon

Баллы:
    21
    Если честно, то я не знаю реальный пробег (пятизначный одометр). Пробег написан - около 39500 км. Но скорее всего 239500 км. Я думаю, что это все-таки реальный пробег для столь старенькой машины. За полгода я наездил около 10 тысяч км, т.к. приходится реально много ездить по городу.
    Кстати, совсем недавно на 2000 оборотов у меня появился небольшой звон и, решив использовать свой предыдущий опыт, долил немного масла, залил 95 бенз (все равно халява - на работе выдают 40 литров в месяц) вместо 92, который я обычно заливаю зимой, и поменял свечи. Старые свечи были жутко загажены. А двигатель в результате стал работать намного ровнее и звон пропал. =))

6. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198
    я не про реальный пробег, а сколько км ты проезжаешь за 2-3 месяца и подливаешь 1-2 литра?

7. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Та же фигня. Масло на ура хавает. Летом больше - тепло, лучше текучесть, зимой меньше - текучесть хуже. Хотя машина 98г. Согласен с операторс-ом. Надеюсь все закончиться заменой МСК, давно купил, но тяну до замены ремня ГРМ, все гамузом сделать. А пока масло доливаю. И поверь, езжу меньше, 10 тык в год (дом-работа), а лью масла больше (скока не скажу - засмеют и тапками закидают:hilarious:). Компресию померяй.
    И 95 заправляюсь постоянно, расход правда такой же как на 92, не меньше, но пальцы не звенят. На 92 просто через капот вылетают.

8. Aleksandr MI
    Оффлайн

Aleksandr MI

Баллы:
    309
    Саня не насилуй машин , дай движку пр***ся , на трассу и пару сотен намотать . При 10 км в день дрыгатель мучается , прогреватся не успевает , недосмазывается , свечи не очищаются ,конденсат собирается. Я пробывал вукручивать свечи после 2х недель такого режима - не похожи на свечи , все черные. Это дизелю может всеравно , а бензиновому нужно ездить.

9. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    "Борис! Ты не прав!"(С) :)
    Саня, работа. Летом, да, удается. А зимой всегда в короткий выходной день делов найдется. :)

10. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    Была проблема с расходом масла. И не маленькая — 1 литр на тыщу! потом расход стал увеличиваться и я понял, что пора!
    Менять колпачки меня сразу отговорили - боржоми уже поздно было пить... )) Капиталить я не стал, начитался о качестве этой процедуры и купил контрактный движок. Обошелся он мне около 60 тыщ вместе с установкой. Это было полтора года назад.

11. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    А гарантия на контрактный двиг? Кто его знает как он там унутрях? Капиталить не боюсь - база есть и доступ к з\ч. Но надеюсь все обойдется МСК.

12. artist
    Оффлайн

artist Витара коротыш 93 года,

Баллы:
    231
    Гарантия была 2 мес. К тому же, ставил там же где и покупал. То есть если что, обязались поменять бесплатно. Доля риска есть, конечно, но капиталка у нас стоит дороже, чем покупка и установка.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. капиталить двигатель ссузуки витара цена

,
  2. капиталка двигателя сузуки грани витара 2 литра цена