Надежность Сузук

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
http://auto.mail.ru/article?id=21218

Вот хорошая ссылочка на иследования надежности автомобилей в возрасте от 3 до 9 лет. А вы согласны с этими данными, лично я нет. Я не могу поверить что Форды ломаются реше чем Порше!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Думаю, если в России провести такой опрос, порядок списка будет совсем другим.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
МехаНик написал(а):
Категорически не согласен, что Suzuki оказалась на 15-м месте!
Если моя Audi (которая не ломается... тьфу 3 раза...) оказалась на 27-м месте... то за Suzuki я, вообще, спокоен...
;)
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
тойота лучше сузуки?! не верю!! у моего знакомого рафик того же года что и моя. если я свою вожу на сервис раз в 10000км (около 9-10 месяцев), то он свою каждые 3 месяца. люблю свою машинку. пусть и дальше держится тьфу тьфу тьфу , а она у меня уже не молодая козочка)
 


Ispolinka

Осваивающийся
18 Июнь 2006
22
0
0
51
C-Петербург
Езжу на ...
SGV 2,5 АКПП
Удивительно ,что мазда на первом месте! Когда покупали машину меня отговорили покупать мазду.
За сузучку обидно!:whistling: Хорошая надёжная машина!!!:thumbsup:
 

mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
http://www.trucktown.ru/content/view/74/1/
Европа признала победу японского автопрома
Saturday, 03 December 2005
Автомобили европейского производства ломаются чаще, чем японские. К такому выводу пришли специалисты клуба автолюбителей Германии ADAC в ходе проведенного ими исследования.



Участники эксперимента проанализировали все поступающие в автомастерские заявки на ремонт и эвакуацию автомобилей за прошлый год. В ходе исследования особое внимание обращалось на подержанные автомобили и только те модели, которые были проданы в Германии в количестве более десяти тысяч единиц.

Чаще всего машины ломались из-за отказа электрики, вызванного отсутствием должного контроля за состоянием проводной системы автомобиля. В этом виноваты сами водители, поскольку часто проезжали мимо станции техобслуживания.

На втором месте по частоте поломок стоят неисправности в двигателе. В последнюю очередь машины ломаются из-за его перегрева.

Для пущей наглядности специалисты из ADAC составили две таблицы. В первой перечислены наиболее надежные автомобили, а во второй - аутсайдеры автобанов.

Цифры напротив каждой модели означают количество поломок на каждые 1000 автомобилей.

Десятка самых надежных автомобилей

"Toйота Старлет" - 6,8
"Мерседес SLK" - 8,0
"БМВ Z3" - 8,5
"Тойота Карина" - 8,6
"Сузуки Балено" - 9,5
"Хонда Сивик" - 9,7
"Тойта Королла" - 9,7
"Мазда 626" - 11,3
"Нисан Альмера" - 11,3
"Мицубиши Каризма" - 11,7

Десятка самых ненадежных автомобилей

"Рено Эспейс" - 48,1
"Ровер 200" - 45,6
"Опель Омега" - 39,6
"Фиат Браво/а" - 39,1
"Рено Сценик" - 36,7
"Фиат Пунто" - 36,1
"Вольво S70/850" - 34,3
"Фольксваген Шаран" - 33,2
"Рено Лагуна" - 32,5
"Шкода Фабия" - 32,2


Источник: auto.vl.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
почему-то на Дальнем Востоке мазды берут только из-за их крайненизкой стоимости - и очень мягко говоря нехвалят их движки со слабым моторесурсом. А вот с сузуками просто взрыв - Escudo(Vitara) которые еще рамные были - зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые автомобили. Новые стильные пока еще не очень распространены поэтому сложно сказать.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
На самом деле у европейцев и японцев совершенно разный подход к надежности автомобиля. Я считаю, поэтому по всем показателям надежности в любой части света всегда побеждают ЯПОНЦЫ.
Мне кажеться, что основной упор который делают японцы - это силовые агрегаты и механика машины в целом. Недаром во всем мире известно о превосходных двигателях Хонд и Сузук. В отличии от японцев европейцы делают упор на внешнее оформление и пафосность машины. Я ни разу не слышал чтобы Мерен или Бэху хвалили за мотор или надежность. Все их хвалят за мягкую езду, прикольный салон, кучу дополнительных опций. Тоже самое и Пежо. Вроди как прикольная с наружи прикольная в нутри, зато на Российских дорогах сыпиться только так.
К примеру у меня уже вторая Сузуки: внутри нет излишних опций все - они умещаются на двух рычашках и трех кнопках, по сравнению с тем же Мереном, у которого вся передняя панель завалина кнопками тумблерами и др. фигней. Качество отделки у Сузи тоже простое без излишиств, как правило жесткий пластик без дополнительных наворотов. Зато ели бы сравнивали качество отделки автомобилей, то европейцы бы победели безусловно.

Исходя из этого мне кажеться каждый сам выбирает что ему важно в машине надежность, но меньший комфорт или высококласный комфорт и постоянные стоянки в сервисе.
 




ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Ну насчет европейских двигателей это вы зря, немцы делают очень неплохие двигатели. Если интересно то инфа здесь
Инфа за 2005 год, но мастера БМВ заняли первое место и в прошлом году, если мне не изменяет память.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек