Примите в ряды вагоноводов!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Mirzaga, 26 янв 2007.

1. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    ;) Всем привет!
    заказал Suzuki Wagon +2000г. v1,0л с аукционной оценкой 4 good, пробег 98тыс. Хотел бы узнать у опытных вагоноводов, на что необходимо в первую очередь обратить внимание, какие жидкости следует поменять, какое моторное масло лучше заливать? Заранее большое спасибо!

2. Загрузка...

Похожие темы - Примите ряды вагоноводов
    1. Pashak
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.190
    2. AndReyR
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      910
    3. Kolduniya
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      569
    4. RomarioNord
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.538
    5. Zigzica
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      955
    6. Fronter
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.332

3. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Привет ! Весной 2005 я получил свой Вагон в городе-герое Новороссийске :)
    Если оценка 4 - то ничего делать пожалуй не придется.
    Будете изучать сервисную книжку и через 5000 км придется задуматься о замене масла. Характеристики оного также в сервисной книжке.
    Я заливаю синтетику ВИСКО-5000 (у меня Вагончик без турбины).
    А реальные советы - получения и осмотра авто :)

4. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    А месяц выпуска - какой ?
    Пока прийдет в Новороссийск может стать старше 7 лет и стоимость растаможки увеличится на 900 уе :-(

5. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    месяц выпуска июнь 2000г. надеюсь что, в течении 5 месяцев, я все-таки получу свой автомобильчик, тем более что, прибудет вагон в Новоросс где-то в конце февраля. Ну и плюс ожидание расстаможки сейчас дней 20 занимает:( очередь...
    У меня тоже вагон без турбины. Вообще хотел узнать как он в плане динамики, без турбины наверно тяжеловат на разгон?

6. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    У меня с турбиной. Совсем не пожалел, что с ней взял :).

А оценка 4 по-моему гарантирует только то, что за двигателем ухаживали. Потому что, передние колодки у меня были больше половины стерты, диски с торца ржавые обросшие, по рабочей поверхности все в полосах. Задние тормоза забитые грязью, предлюфтовое состояние рулевых тяг. Задняя опора двигателя с трещиной - буду весной менять.

А вот движок был чистый и аккуратный, но все равно я поменял все жидкости, так как климат от Японии тут сильно отличается.

А так, надо смотреть глазами доверенных автомехаников.

1 человеку нравится это.
  7. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    MatveyKa спасибо за совет!
    буду надеяться на лучшее... хотя судить по колодкам о состоянии машины я бы не стал, так как это расходный материал.
    Какой пробег у твоей машины? Трещина задней опоры двигателя или трещина в резинке подушки движка была?
    Читал на сайте Вагона, что замену жидкости в АКПП следует производить после 160000км так ли это ? Удивляет большой ресурс!!! http://www.suzukiwagon.narod.ru/files/maintance_data_suzuki_global.htm

8. nikolayElets
    Оффлайн

nikolayElets

Баллы:
    0
    Матвейка расскажи: как Вагоны попадают в Новосибирск ?
    На мой взгляд - самоходом из Владивостока и поэтому слегка ушатанные (Филимну сильно не повезло) :-(

9. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    А что у Филимона за беда с машинкой?

10. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    Ну судить по колодкам о состоянии машины я бы не стал, так как это расходный материал, а то что диски ржавые, по-видимому машина долго простаивала. С опорой движка серьезнее дело... А какой пробег у твоей машинки?

11. Filimon
    Оффлайн

Filimon

Баллы:
    0
    У филимона не беда а п...да с машинкой. Все там ЖОПА. ходовая вся после 170 тыш уже отъезжает. делаем и делаем... уже заложен бюджет на ремонт каждый мес. Покупаю запорожец к нему ишо и по теплу сделаю. Штоп садиться с одного на другой и радоваться жизни...

канешно мой вагон ехал сам. и колесья него на 15 с тонкой резиной от этого беды по дороге сюда выросли многократно. Очень жОстко. Очень...

12. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    Не, брат, ты ошибаешься. Их как и нормальные машины возят поездом из Владика.
    Я свою покупал на аукционе в самой Японии - нисколько не пожалел, кроме времени ожидания и невозможности посидеть, минусов в этой схеме не заметил. Да и то, насчет посидеть можно на авторынке найти и примериться.

13. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    Филимон... Так может стоит задуматься над сменой авто? Заложи свой ежемесячный бюджет на ремонт вагона в новый автомобильчик и ехдий без проблем!

14. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    Угу, только мне даже сейчас не понятно за что, и главное как, ставят оценки аукционные оценщики. Потому как я сознательно взял ее с царапинами, ржавчиной на одной царапине и небольшой вмятиной, слегка оторванным задним обвесом как оказалось.
    когда приехала ко мне было около 72 тыщ, за пять недель я на ней уже намотал почти 3. Видно к лету буду свечи менять, опору, может еще чего. Вот на холодном движке и больших оборотах ремень попискивает, на холостых (пока прогревается) - нормально.

15. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    У тебя не было ощущения что ты купил кота в мешке?:D Меня почему-то не покидает такое ощущение... наверно и не покинет меня пока не увижу его вживую...

16. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    Знаешь, основное опасение было по размерам - не удалось посмотреть на него вживую, посидеть. так что сравнивали с женой по каталогам :). С nissan cube, toyta opa, honda fit - этого добра у нас полно ехдить, вот и прикидывали, дцать сантиметров высоты отличия это много или незаметно.

Но, конечно же, очень сильно помогли отзывы людей с этого сайта! И по поводу надежности и по поводу комфорта.

Не робей! если визуально тебе она приглянулась, то технически не разочаруешься :) У нас так. Мы ее полюбили можно сказать по фоткам, а потом когда вживую увидели - класс!!
    Она не похожа на все машины своего класса - малолитровки. Тем более с турбиной. Единственный недостаток машин этого класса, не знаю как правильно назвать - очень чутко реагирует на накаты на дороге и сложно по колее ездить.

Я уже два раза на скорости ниже 30 вылетал из неглубокой в принципе колее на обочины, причем последний раз на противоположную, пока не понял законов ее поведения в колее.

Слушай, а можешь показать фотки? ссылку на статистику аукциона где купил

17. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    По видимому, они оценивают чисто визуально, потому как читал в отзывах владельцев, что снизу машины они ваще не сморят, так как у одного на тойете было ударенное днище, у другого были гнутые реактивные тяги... перечислять можно очень долго. Плохо что по фоткам нельзя оценить работу мотора и аккп:(
    На счет ремня - там есть регулировочный болт... попробуй натянуть его -если ремень еще нормальный.

18. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    ссылку выслать не могу так как покупал по завершению аукциона, фоты могу на ящик прислать. Визуально машина мне не очень нравится, больше жене. Это любовь к машине по расчетуБаксы-бакс

19. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    скажи номер лота и аукцион, можно посмотреть например через signalauto.ru

20. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    мне кстати без дырки в капоте и без обвесов тоже не очень нравится :( А вот с ними, как у меня, доволен

21. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    да мне тоже не очень без турбины не вставляет, но зато моторесурс больше.
    вот нарыл в инете http://www.auto-most.ru/auto/stats,6,442,18852

22. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285
    Это от резины очень сильно зависит - летом почти не чувствуется, а на зимней - действительно так, даже страшновато по колее ехать... Может это из за зависимой задней подвески....

23. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    у меня в проеме водительской двери висит табличка и на ней написано 165/60/R14 - попробую на лето эти шины взять. Это я к тому, что я с toolmой долго выяснял какие колоса пойдут и купил 155/65/R14 на зиму, на лето хочу пошире...

А понятнее про подвеску можешь сказать, я не в курсе терминов и принципов "зависимая", "независимая". На пальцах объясни, а то действительно неприятно на полной народу машние (5 взрослых) медленно как в slowmo вылетать на противоположную обочину :( Конечно, я драйвер еще зеленый, можно было не просто тупо давить на тормоз, а еще и колесами и газом поиграть, но уж совсем неожиданно было это :(

24. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    диллер, который занимается поставкой машины моей сообщил, что на моей стоят колеса на 155/50R15' это в честь 80летия сузуки они удружили... искал в инете ничего подходящего на эти диски не нашелЧешу репу.
    А на счет подвески:
    независимая подвеска - без мостовая, колеса обрабатывают дорогу независимо друг от друга.
    А на счет заносов - поведение каждой машины, на которую садишься нужно предварительно изучать попробуй выехать на ровный пустой участок дороги и потренируйся... сделай несколько управляемых заносов, сразу поймешь как ведет себя вагон. Конечно тупо давить тормоз, при заносе, особенно зимой, я бы не сталНе-не-не

25. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    да я уже понял, уже даже с управляемым езжу по нашим колдобинам/колеям...

Ну с колесами тебе подарок сделали... сразу менять и диски и колеса - это грустно..

26. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    Есть 195\45\15 размер,Данлоп страдает)), либо 185\55\15 (даже зима бывает шипованная),либо диски продать-они на новую Короллу встанут (если шириной не 4,5" а хотя бы 5) Можно попробовать 195\50\15 их полно
    А на 14" бывают 165\65\14 , 175\60\14 либо 185\55\14
    Автошина Kumho 175/55 R15 77 T KH11- 1778р. Свежак,только не факт,сто есть в наличии
    Автошина Kumho 185/55 R15 82 V KU31- 1813р.
    Автошина Yokohama 185/55 R15 82 V C.drive AC01-2464р............это все опт(((

27. MatveyKa
    Оффлайн

MatveyKa

Баллы:
    0
    Слушай, и это 185\55\14 тоже на вагон налезет??? на 3 см шире моих.... блин, на лето бы самое-то поставить...

28. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    а кто знает - 185\55\14 не будет цеплять при поворотах колес? Да блин видимо с резиной помучаюсь, в Новороссийске таковой фиг найдешь.:thumbsdown: Придется на заказ раскошеливатьсяРыдаю!

29. PUGACHEV
    Оффлайн

PUGACHEV

Баллы:
    241
    Гадать не нужно – едешь в магазин, подбираешь диски и резину одновременно – и нет проблем!
    В магазине сами все сделают.
    У меня летние колеса, пришли из Японии с вагоном – 165/65/R14.
    Заменил на 165/70/R13 – российского производства, диски от нексии, 900 рублей за штуку, поискать можно и дешевле.
    Проверяли после установки – заменили штатные один к одному, при максимально вывернутых колесах минимальный зазор между корпусом и резиной толщиной в палец. Так что нужно обязательно все померить, проблема решается за пол часа. Гребут как у вездехода, посадка выше чем у большинства седанов – проверял в глубоком снегу:D
    Так что нет никакой проблемы!

30. Mirzaga
    Оффлайн

Mirzaga

Баллы:
    0
    Так видимо и придется сделать, но ведь жалко с родным 15' литьем расставаться... машина смотрится совсем по другому:(

31. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    А не факт,что 13" встанут.Только на литровый мотор нетурбовый. Скорее всего 14"