После лобового столкновения отказывается заводится

jha3

Проходил мимо
27 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
СГВН 2008г.в.
Ребята!!! Огромная просьба помогите советом, надежда на бывалых! После лобового удара сработали обе фронтальные подушки, кузов восстановили, но машинка отказывается заводится. А именно: Включаешь зажигание-приборка загорается, иммо (машинка с замочком)горит постоянно, включаешь стартер-щелкает реле но стартер не работает, так же не работает и бензонасос(топливо с трубок не прет). Что может быть? доп. сигналки нет, коробка механика, на замке зажигания снимаешь клемму перемыкаешь клеммы В+ и СТ- стартер крутит, но только при снятой фишке. Ставишь фишку на место включаешь зажигание приборка горит, включаешь стартер-щелкает реле а стартер ни фурычит, перемыкаешь клеммы В+ и СТ-стартер не крутит приборка горит. Весь мозг поломал чего за хрень. Помогите пожалуйста, может у кого была такая фишка.
 


jha3

Проходил мимо
27 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
СГВН 2008г.в.
Чего то ни кто не хочет или не могут помочь?
 

25тт

Проходил мимо
5 Сентябрь 2013
4
0
0
43
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г мкпп
привет !! ситуация один в один у меня!! как вылечил поделись !!!!!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Если значок иммобилайзера горит постоянно, то скорее всего отсутствует синхронизация между ЭБУ и иммобилайзером.
 

jha3

Проходил мимо
27 Январь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
СГВН 2008г.в.
Иммо должен гореть при включении зажигания, и гаснуть после пуска. У меня оказалась беда связанная с дополнительной сигналкой, одно реле которой было подключено на питание топливного насоса, другое реле стояло в цепи управления зажиганием. Все это было спрятано очень хорошо, поэтому с наскоку не могли разобраться. При аварии оборвало провод массы этих релюшек, вот и весь гемор.
 


ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
было нечто подобное на форде при лобовом ударе отключается питание бензонасоса и стартера,что-бы не загорелась машина.Где включить к сожалению не знаю,думаю звонок в сервис всё решит.
 

HexUS

Проходил мимо
19 Сентябрь 2013
3
0
0
41
Рязань
Езжу на ...
NSGV 2.0, АКПП, 2008г.
Была такая ситуация на Порше Кайен - удар в среднюю стойку, сработали боковые подушки, мотор заглох. Чтобы опять завести - под сиденьем водителя есть хитрая кнопка, нажав которую все опять приходит в норму. На сузуки к сожалению не знаю, мож тоже такая где стоит.