След от дворников



Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
gorst написал(а):
Не шлифовал ли кто след от дворников на лобовом стекле? Или это дороже, чем замена стекла?Ууууф блин
Стекло стоит 3400 р. (Autover Securit, Франция, www.autover.ru), замена мне обошлась 1400 р. Имхо лучше новое, чем шлифованое. Одно дело заводское литьё, другое дело когда оно уже покоцаное жизнью, песочком, камушками, стеклоочистителями да ещё и шлифовкой сверху. Тем более, что шлифовка вполне логично должна давать оптическое искажение, т.к. снять одинаковый слой по всей поверхности в процессе шлифовки, по-моему, не получится. Т.е. неизбежны некие блики и т.п. оптические глюки.

Вообще рекомендуют периодически менять стекло. Просто по обычному износу. Видимость же ухудшается. Я после замены ощутил разницу ОЧЕНЬ заметную. Поначалу не мог привыкнуть, что стекла у меня "нет", т.к. если оно чистое или хотя бы протёртое стеклоочистителями, то его не видно вообще. Стеклоочистители нада менять одновременно со стеклом. Поставил обычные Bosch со спойлером на водительском.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Спасибо за информацию. Клад бы где найти.:thumbsup:
Где-то читал, что шлифуют - фетр-насадки, паста ГОИ, осторожность - высокая опасность повредить стекло. И выходит дороже нового, вроде.Ууууф блин
 

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
gorst написал(а):
Где-то читал, что шлифуют - фетр-насадки, паста ГОИ, осторожность - высокая опасность повредить стекло.
Осторожность в плане нагрева. Стекло при шлифовке пастой ГОИ очень сильно нагревается и может треснуть...