Заводится через раз

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Fantikk, 29 янв 2013.

1. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1
    То заводится с первого поворота,то не заводится вообще,то при заводке трясётся,как будто вот вот заведётся.Когда холодная всегда больше шансов,что заведётся. Был на диагностике,сказали или форсунки,или цепь.Сменил цепь.Сменил свечи накаливания.Хотел поменять форсунки,но друг сказал,что будет пустая трата денег.В смысле если форсунки загрязнились-бы,то не заводилась-бы так хорошо,как бывает иногда.Поехал в другой гараж,проверили через компьютер,никаких проблем компьютер вообще не показывает.
    Буду очень признателен за совет.

2. Загрузка...

3. Crazy Rebel
    Оффлайн

Crazy Rebel

Баллы:
    122
    Я, конечно, могу жестоко ошибаться, но по моему это похоже на проблемы с бензонасосом/топливным фильтром/инжектором, то есть не с двигателем, а с системой подачи топлива.

4. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1
    Спасибо.Ну пройдусь по этой цепочке.А может быть такая проблема из-за одного инжектора или придётся обязательно все менять? Дорогие они :confused:

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Я уже хотел было просить прощения что накаркал.
    Но Fantikk, ты ж не сказал главного. У тебя ж дизель, а он опелевский.
    Прочитай все наши темы про дизель, в том числе ту в которой я давал ссылку на дизельный форум.

6. ARCAD
    Оффлайн

ARCAD

Баллы:
    7
    Если можно подробнее напишите ,что диагностировали в сервисе?
    Вот мероприятия которые дадут понять что с двигателем
    1 померять компрессию
    2 проверить давление впрыска форсунок
    3 может подсасывать воздух топливная магистраль(трубка подачи топлива)
    4проверить зажигание метки ТНВД момент впрыска

7. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    1 "То заводится с первого поворота,то не заводится вообще" Компрессия или есть или её нет. То есть, то нет не бывает.
    4 зажигания там нет, меток на ТНВД тоже нет (он не распределяет впрыск, только качает), момент впрыска определяется исключительно мозгами.

Я бы начал с датчиков коленвала/распредвала (посмотреть сигнал осциллографом в тот момент когда не заводится).
    Второе направление разбираться с давлением в рампе. (это и низкое и высокое давление)

8. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1
    Поменял датчики распредвала и маховика,стала заводиться лучше,но всё равно пару раз из шести заводилась секунд 10.
    Дело в том,что всё это не в России и в ихнем листе диагностики специализированная франц.хрень,но как резюме отмечено именно цепь и инжекторы.

9. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1
    Опять не заводится (мать её японскую).Что делать дальше?

10. clickby
    Оффлайн

clickby

Баллы:
    21
    я так понимаю, что у тебя дизель... очень похоже на подсос воздуха... самое элементарное, что ты можешь сделать то поменять шланги обратки форсунок, нечто похожее у меня было.. они дубеют со временем.. и пропускают .... советую покупать фирмы гейтс...

ЗЫ: только у меня не было чтобы совсем не заводилась, а со второго раза, первый раз ее трясет при заводке но не заводится, как поменял шланги стало все гуд

11. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1
    Нет.Сейчас так,что-бы вообще не заводится уже не бывает,а вот,как ты говоришь
    со второго раза, первый раз ее трясет при заводке но не заводится,именно так.
    Ну в общем попробую сменить шланги.Спасибо.Посмотрим.

12. Fantikk
    Оффлайн

Fantikk

Баллы:
    1

У меня на приборной панели два индикатора маслёнки.Одна красная,которая тут на карте вверху,а другая жёлтая,внизу.Вот эта что внизу у меня время от времени загорается.Что означает этот значёк?

13. clickby
    Оффлайн

clickby

Баллы:
    21
    Желтая масленка показывает уровень масла в двигателе... у меня она загорается если уровень масла на щупе на середине между мин и макс