Заводится через раз

Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
То заводится с первого поворота,то не заводится вообще,то при заводке трясётся,как будто вот вот заведётся.Когда холодная всегда больше шансов,что заведётся. Был на диагностике,сказали или форсунки,или цепь.Сменил цепь.Сменил свечи накаливания.Хотел поменять форсунки,но друг сказал,что будет пустая трата денег.В смысле если форсунки загрязнились-бы,то не заводилась-бы так хорошо,как бывает иногда.Поехал в другой гараж,проверили через компьютер,никаких проблем компьютер вообще не показывает.
Буду очень признателен за совет.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я, конечно, могу жестоко ошибаться, но по моему это похоже на проблемы с бензонасосом/топливным фильтром/инжектором, то есть не с двигателем, а с системой подачи топлива.
 

Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
Спасибо.Ну пройдусь по этой цепочке.А может быть такая проблема из-за одного инжектора или придётся обязательно все менять? Дорогие они :confused:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Я уже хотел было просить прощения что накаркал.
Движок Игнисовский вечный, если не лазить туда кривыми руками. У нас даже тем по движку раз-два и обчелся, и поговорить не с кем, нет товарищей по несчастью. Ну катушка может накрыться, датчик распредвала-коленвала, это единичные случаи (исключение из правил).
Сейчас вот пришлось мне заниматься с Альмеровским движком (племяннику не смог отказать). Залез на их форум. Чего они только не лечат по движку, проблем куча, и все общеизвестные и к каждой подходит фраза "это у них болезнь такая". Причем в большинстве тем точка не поставлена.
Но Fantikk, ты ж не сказал главного. У тебя ж дизель, а он опелевский.
Прочитай все наши темы про дизель, в том числе ту в которой я давал ссылку на дизельный форум.
 

ARCAD

Осваивающийся
19 Июль 2012
21
3
0
Езжу на ...
Авто Сузуки Игнис 4 вд 2007г.в.
То заводится с первого поворота,то не заводится вообще,то при заводке трясётся,как будто вот вот заведётся.Когда холодная всегда больше шансов,что заведётся. Был на диагностике,сказали или форсунки,или цепь.Сменил цепь.Сменил свечи накаливания.Хотел поменять форсунки,но друг сказал,что будет пустая трата денег.В смысле если форсунки загрязнились-бы,то не заводилась-бы так хорошо,как бывает иногда.Поехал в другой гараж,проверили через компьютер,никаких проблем компьютер вообще не показывает.
Буду очень признателен за совет.
Если можно подробнее напишите ,что диагностировали в сервисе?
Вот мероприятия которые дадут понять что с двигателем
1 померять компрессию
2 проверить давление впрыска форсунок
3 может подсасывать воздух топливная магистраль(трубка подачи топлива)
4проверить зажигание метки ТНВД момент впрыска
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,250
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
1 померять компрессию
2 проверить давление впрыска форсунок
3 может подсасывать воздух топливная магистраль(трубка подачи топлива)
4проверить зажигание метки ТНВД момент впрыска
1 "То заводится с первого поворота,то не заводится вообще" Компрессия или есть или её нет. То есть, то нет не бывает.
4 зажигания там нет, меток на ТНВД тоже нет (он не распределяет впрыск, только качает), момент впрыска определяется исключительно мозгами.

Я бы начал с датчиков коленвала/распредвала (посмотреть сигнал осциллографом в тот момент когда не заводится).
Второе направление разбираться с давлением в рампе. (это и низкое и высокое давление)
 

Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
Поменял датчики распредвала и маховика,стала заводиться лучше,но всё равно пару раз из шести заводилась секунд 10.
Если можно подробнее напишите ,что диагностировали в сервисе?
Дело в том,что всё это не в России и в ихнем листе диагностики специализированная франц.хрень,но как резюме отмечено именно цепь и инжекторы.
 

Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
Опять не заводится (мать её японскую).Что делать дальше?
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
я так понимаю, что у тебя дизель... очень похоже на подсос воздуха... самое элементарное, что ты можешь сделать то поменять шланги обратки форсунок, нечто похожее у меня было.. они дубеют со временем.. и пропускают .... советую покупать фирмы гейтс...

ЗЫ: только у меня не было чтобы совсем не заводилась, а со второго раза, первый раз ее трясет при заводке но не заводится, как поменял шланги стало все гуд
 

Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
ЗЫ: только у меня не было чтобы совсем не заводилась, а со второго раза, первый раз ее трясет при заводке но не заводится, как поменял шланги стало все гуд
Нет.Сейчас так,что-бы вообще не заводится уже не бывает,а вот,как ты говоришь
со второго раза, первый раз ее трясет при заводке но не заводится,именно так.
Ну в общем попробую сменить шланги.Спасибо.Посмотрим.
 




Fantikk

Редкий гость
29 Январь 2013
6
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki ignis,2003 г.,дизель
155.jpg


У меня на приборной панели два индикатора маслёнки.Одна красная,которая тут на карте вверху,а другая жёлтая,внизу.Вот эта что внизу у меня время от времени загорается.Что означает этот значёк?
 

clickby

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
45
7
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Желтая масленка показывает уровень масла в двигателе... у меня она загорается если уровень масла на щупе на середине между мин и макс