Легкий тюнинг Джимника в 43м кузове :)

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Собрался со своими имхами:

1. Флуда - НЕМЕРЯНО! 3 страницы ниачом. Из общественно полезного - только 2 фотки - мост Ромы с клюками сверху и Димкин бампер. Зачем нужны фотки Жыма "в песке", "на камнях" и т.п. - ваще непонятно, ибо скорости не видно. А ломается трансмиссия почти всегда - на скорости. Ну на диагоналке можно ШРУС порвать или на поребрике - всё равно на фотках не м.б. видно;
2. Полуоси праворулек прочнее, это 200%. Я, например, всю Ладогу прошел, будучи на некоторых этапах 3-4-ым в категории (не считая сходов по поломкам рулевого, панар и т.п.), ехал хоть не на все деньги, но и не с трясущимися руками. Все полуоси целы, цепь не растянута, шрусы целы. А леворульный 43-й на 33-х боггерах - сломал ДВАЖДЫ 4 полуоси.
3. Ромины МТшки - гораздо менее способны сломать агрегаты, чем даже 31-й боггер/Симекс;
4. Понижения для спорта всё равно мало. Там сотни процентов нужны, а не десятки. Для покатух - сойдет.
5. Видел, как ездит Дивный - аккуратно, но очень быстро. Поэтому полуоси и шрусы целы, а цепи - растянуты. Если так ездить на 37-х - не выдержит ни один агрегат.
6. Непонятно, зачем Рома клюки поднял, а мост не усилил? Кстати, ещё 1 довод в пользу догадки о его медленной и суперосторожной езде. Если ехать на время - от мостов обычно мало чего остается, просто не успеваешь отруливать камни. У Дивного, к примеру, мосты усилены так, что дай-Боже. А Боцман взял дважды 1-е места на Сусанине, выиграв с супер-отрывом карьерные гонки. Мосты не усилены - как итог оба гнуты как коромысло, ибо прыгал на метр и больше. Вот стока стоят 1-е места обычно.
7. Пружины у Ромы самые правильные, всем рекомендую (для спорта).
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Серёг,да Рома пляшет от Своего,что так и вот так и всё живо.Ведь он не предлагает эту машину для участия в соревнованиях.Спасибо за твою информацию,но согласись,он ведь не навязывает,а просто представил общественности,за что и спасибо ему.Всё имеет право жить,если осторожно и аккуратно.:)
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Серёг,да Рома пляшет от Своего,что так и вот так и всё живо.Ведь он не предлагает эту машину для участия в соревнованиях.Спасибо за твою информацию,но согласись,он ведь не навязывает,а просто представил общественности,за что и спасибо ему.Всё имеет право жить,если осторожно и аккуратно.:)
Димыч, я и не думал глумиться. Просто езда на пределе возможного и вдали от дома - чревата, согласись? Как и с тем, что 37 для штатных полуосей - наверное, предел возможного?
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
2. Полуоси праворулек прочнее, это 200%.
Был "праворульный" задний мост (потом погнул его чулок и сломал на две части заднюю полуось). Сейчас "леворульный" с его родными полуосями. Никакой разницы в качестве или прочности не увидел.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
derevenskij_golfer,

Насчет понижения я все понял, все лучше знают, как езжу я и моя машина :)

Кто сказал, что мост не усилен? Мост усилен где только можно (чулки, шейки, шишка). Фотки выложу на днях, пока некогда.
\
Сейчас я на 36м Симексе езжу, к слову...

2Ogarew,
Гнули на станке гибочном :)
 

Craspee

Проходил мимо
31 Август 2010
3
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
JB23 mt 99г
Да ни какой агрессии...вы чо тут придумываете?
Или забыли как меня тут с моими переделками дядя Буп и компания мурыжили?
Как меня такой же "агресией" уму разуму учили....забыли что ли?
И я благодарен дедушкам которые в теме, что научили!
Это что за институт благородных девиц тут устроили?
Я вижу конкректную лажу в построенном автомобиле, и высказываю своё мнение!
За стиль , извините, по другому не могу!
Забавно звучит. Почувствовал теперь себя дедушкой и решил научить? По поводу стиля езды, у нас просто спорт никакой и спортсмены такие же. Не могут дубасить по трассе и голову выключать, хотя есть индивидумы конечно (ломали шрусы и на 31 колесах). Это я к чему: в гонке на время бывало даже на тумбочку приезжал, так вот по пересеченке за Ромкой еле поспевал как то. Он тогда на кобре был.
Подытожу: не стоит свое мнение (даже если себя дедушкой считаешь) принимать за эталон. В разных регионах свой подход к строительству машин, причем со временем уровень растет и неглупые люди учатся на своих ошибках
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Забавно звучит. Почувствовал теперь себя дедушкой и решил научить?

ой ...да хватит меня тролить
я в отличии от автора, любую критику в свой адрес, и в адрес своего Джимни, воспринимал и воспринимаю правильно и адыкватно
с каким бы юмором или сарказмом (злым,добрым) она не была бы написана !!!
( стараюсь по крайней мере)

Фотки не стираю !
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Стараюсь, прежде чем что-то сделать с джимом, подробно изучить опыт коллег. У нас в провинциях есть примеры рваных шрусов на 30"колесах, а есть люди которые два года катались на 35"сильверах на штатной трансмиссии (кроме редукторов 5.375) и ни одной поломки. Причем ездили в далекие лесные походы. Так что как обычно - прокладка рулит :).
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
derevenskij_golfer,

Мост усилен где только можно (чулки, шейки, шишка).
Я - человек простой, как 3 копейки. Что вижу на фотке, о том и пишу. Телепатическими способностями, чтобы за 8 тысяч км заглянуть в чужой комп и посмотреть ДРУГИЕ фотки - у меня нет.
Но я по простоте душевной так располагаю: если у тебя есть последние фотки и ты, такой весь из себя занятой, нашел время постить - дык и пости последние. А иначе получается, что ты недоделанный мост разрекламировал как последнее откровение.
П.С. Рулевая тяга и панара - явно штатные, там толщина трубы(панары) 1,2 мм, а диаметр 22 мм. Не надо меня убеждать, что с эдакой панарой "...на пересеченке еле поспевал...". Такая панара - до первого корня или пня.

Если мне покажут, где вот тут усиление шаров, чулка и шишки - буду очень благодарен:

photo.jpg
 

Craspee

Проходил мимо
31 Август 2010
3
1
0
40
Владивосток
Езжу на ...
JB23 mt 99г
Рулевая тяга и панара - явно штатные, там толщина трубы(панары) 1,2 мм, а диаметр 22 мм. Не надо меня убеждать, что с эдакой панарой "...на пересеченке еле поспевал...". Такая панара - до первого корня или пня.

Если мне покажут, где вот тут усиление шаров, чулка и шишки - буду очень благодарен:
стандартные панары этот человек друзьям просто так раздает, правда друзья редко их спрашивают=) так и валяются у него в гараже (накопились от многих джимников).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Серёга,это скорее всего фотка не его машины.
Я эту фотку нашёл на этом форуме, что бы показать афтару, что геометрия переднего моста, при переносе клюшек на верх, изменяется.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Давайте спокойнее, высказывайте просто свою точку зрения, желательно обоснованную. А навязывать никому ничего не надо.
Аккуратно и без блок можно хоть на 44-х ездить, другой вопрос эффективно ли это.
Я прекрасно знаю, как одну и ту же трассу, на одинаковой примерно резине проходят Джим на свободных дифах и без понижения и диф с блоками и понижением. Это абсолютно разный стиль езды. Я за понижение )))
 



Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Пост я создал, как факт происходящего, не более того. В итоге флуд, кроме конкретных вопросов некоторых форумчан.
derevenskij_golfer,

Вспомнился анекдот про чукчу, который может только писать...

Фотография не моего моста. На приведенной тобой фотографии Панара усилена и рулевая тяга нестандартная, ну это к слову. Мастер проделал глобальную работу по подвеске и машине в целом, поставил даже 3S с автоматом, а рулевую и Панару не усилил. Дилетант наверное :)

С какой целью делается моя машина написано несколькими постами выше. Как ты увидишь усиление чулка изнутри я представления не имею, ну да ладно. Усиливать чулок снаружи уголком/трубой (нужное подчеркнуть) не научились, сложно это очень и трудоемко, делаем по колхозному. Я Панару не усиливал, поставил слабенькую с 32 трубы со стенкой 3,5мм. Спасибо, что подсказал параметры нормальной Панары (1,2мм х 22мм), а то я не знал. Так же благодарю EDI, что подсказал об изменении геометрии всей подвески при переносе всех точек креплений и сдвигания моста на пустяковые 7см, а то делал все по картинкам.


Все теории выслушаны, выводы сделаны. Спасибо всем.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
ну хорошо, если ты доволен своей работой, и не готов выслушивать замечания , которые ты любезно обозвал ФЛУДОМ
( а готов выслушивать только хвальбу)
ЗАЧЕМ ты создавал тему на форуме ?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
ЗАЧЕМ ты создавал тему на форуме ?
а тебе то что до этого? захотел поделиться информацией с народом, вот и поделился.
вот когда на ТВОЕМ форуме подобный человек создаст подобную тему, вот тогда и задавай подобные вопросы.
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
МуЗчины хорош ругаться!
Каждый имеет право говорить, что считает нужным! У каждого свой взгляд.
Я к примеру не хочу менять пары, но РК с хорошими низами - самое то и это считаю правильным! но это мое ИМХО! и ни кому не навязываю!
Exelero, жду фотки усиления мостов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Как ты увидишь усиление чулка изнутри я представления не имею, ну да ладно. Усиливать чулок снаружи уголком/трубой (нужное подчеркнуть) не научились, сложно это очень и трудоемко, делаем по колхозному.
Exelero, жду фотки усиления мостов.
;)
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
А теперь ещё раз и человеческим языком. У кого не получится, начну пряники раздавать.
Ваши посты господа не блещут оригинальностью и не похожи на юмор, а сраться идите на задний двор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
о как... Честно говоря, первый раз слышу, что мосты изнутри усиливать можно... Это как вообще?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
после того,как я погнул задний чулок, в прошлом году, тоже чешу репу, как его усилить
для этих целей уже даже запасной чулок приобрёл...
присоединяюсь к просьбам коллег, фотки в студию
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
mpg сказал(а):
Exelero, есть фотка как мосты усиливал?​
Металл 4мм на шишке и 8мм на шейках.

DSCN0692.JPG

Усиление шеек Прадомоста товарища, у меня сделано аналогично.

кафцуавя.jpg

Остальных фотографий нет, разбирать специально ничего не буду. Усиливать чулки изнутри нормальная практика, кто там что не может сделать и как правильно варить такую конструкцию, извините.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)