Свист в районе приводных ремней ???



eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Свист при повороте руля

Кстати кто менял сам масло в ГУРе на сколько трудоемкая операция. Три года не менял масло, думаю уже пора. да и свист при вывернуто руле достал...
 

Pavlutin

Бывает здесь
21 Июнь 2008
93
1
0
Обнинск
Ответ: Свист при повороте руля

Буквально на днях менял. Кстаки в первый раз сам.Заняло это у меня где-то около часа. Снял бочек помыл тщательно, Поставил обратно, шланг забора масло подсоединил к бачку, а шланг обратки удлиннил и в канистру или бутылку прозрычную. Чтоб видить цвет масла. Залил масла до краев, напарник заводит машину, как масло приближается к штуцеру глушит. Повторил процидуру. Потом подсоединил обратку на место залил масло по уровень завел покрутил рулем, долил до уровня. Вот собственно и все. Совсем не сложно все делается.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Тоже что-то начало при заводе на холодную свистеть секунд 5 и прекращается, а на прогретом при нагрузках тихое подсвистывание постоянно. Я так понял речь идёт о №2 на схеме?
 

Вложения



lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Короче, я усилил металлической пластиной
Каким образом усилил? Сам кронштейн снимать нужно? Из какого материала подкладывал пластину?


CULTUSkrasnodar а шайбы ты куда подкладывал, можещь чуть подробнее. А то я так дкмаю пора уже лезть устранять этот свист, а то потом дорого встанет починка.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

В месте крепления кронштейна, таким образом, чтобы плоскость ролика стала параллельной плоскости ремня.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Снимать кронштейн я так понимаю не нужно, только ролик. Как лучше к нему подобраться?
Я так подробно узнаю потому-что своей ямы нет, буду в чужом гараже делать, поэтому нужно уже заранее подготовиться, чтоб не застрять там.

P.S. А то пива много выпить придётся, дык тогда и за день не доделаем :D
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Поднимаешь либо перед целиком за подрамник мотора, либо только правую сторону. Снимаешь пластиковую защиту (держится на винтах и пластиковых защелках), там то и увидишь ролик. По центру ролика гайку отпускаешь, а потом болтом отпускаешь куда надо.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Поднимать ничего не надо. Достаточно ямы. По месту будет видно, что отпустить/открутить и куда подложить...
 




Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Кстати, действительно, если есть чертеж ....
Чертежа нет. Кронштейн стоит на авто под защитой, в следующие выходные будут менять масло в коробке тогда сфотографирую. Кому невтерпеж вкратце идея следующая. К внутренней плоскости с прорезью для оси ролика изготавливается и крепится металлическая пластина повторяющая контуры кронштейна. Это пластина делается с подпятником на который опирается натяжной винт ролика. Продавленный алюминий кронштейна восстанавливается аргоном. Металлическая пластина крепится к кронштейну винтами.
 

Lklis

Продвинутый новичок
23 Март 2009
28
3
0
МО
Езжу на ...
Baleno wagon, 1.6 л, механика, 1998 г.
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Вот фото. А шайбу с внутренней стороны не поставить, так как места нет. Можно только пластину с прорезью. При этом лучше ее закрепить, поэтому и сделан подпятник, который в общем бывает изогнут или отломан. В общем я люблю чтобы все было надежно и аккуратно, хотя это конечно не очень просто.
 

Вложения

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Оригинальный FAG тоже не справился, вчера перегрелся и заклинил, ремень успел спасти :) буду искать оригинал.
 



lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

Залез на днях под машину продиагностировать ролик, стоит вроде ровно, да и кронштейн вроде не такой уж хлипкий, выглядит довольно внушительно что бы погнуться. Сделал фотки, качество правда не лучшее, не подлезешь, да и с телефона.
 

Вложения

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

lbvjy У тебя он чугунный какойто... видимо к 2000 году япы исправили косяк :)
 

sabakin

Наш человек
11 Январь 2010
119
14
0
Бобруйск
Езжу на ...
Baleneo 1,6
Ответ: Свист в районе приводных ремней ???

У мну тоже чугунный, машина 95 года :)
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
СВИСТ под капотом!

Балено. Неделю назад поменял все ремни (ГРМ,гур-кондиционер,генератор).Ничего не свистело,просто плановая замена.Сейчас когда машина за ночь остыла,после запуска появляется неприятный громкий свист.Спустя секунд 30-40 пропадает.При повороте руля вправо влево до упора не появляется,а вот когда вкл кондиционер-появляется,выключаешь-пропадает.Когда двигатель поработает еще немного,то свист не проявляется даже при включении кондиционера.При замене ремня гур-кондиционер не поменял ролик натяжителя.Ролик ли это свистит?
Второй вопрос.Заправил кондиционер он поработал пару недель,а теперь запускается,обороты растут,вентилятор включается,трубка с фреоном греется(которая идет к радиатору), радиатор новый ,а в салон идет все равно теплый воздух.Что может быть причиной?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: СВИСТ под капотом!

Ролик, ролик ..... :( Юзай поиск :whistling:
По кондиционеру - надо ручку в синию область передвинуть.
 





АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: СВИСТ под капотом!

Свистит, значит денег не будет:D По поводу кондера, проверь давление в системе еще раз. Ведь 100% гарантии что система герметична тебе никто не давал
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
Появился свист в районе генератора.

Появился свист в районе генератора.Заменил все имеющиеся в авто ремни и ролики натяжителей,но свист никуда не ушел.Свист проявляется при запуске холодной машины и при подаче нагрузки (включение кондиционера,фар и т.д.) Если весь день проездить с выключенными фарами,то свист не проявляется.Помогите!!!Никто толком ничего не может сказать
Авто Suzuki Baleno 1998 г.в. 1,3 седан
Заранее огромное спасибо!!!
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
Помогите! Свист в районе ремней!

Появился свист в районе генератора.Заменил все имеющиеся в авто ремни и ролики натяжителей,но свист никуда не ушел.Свист проявляется при запуске холодной машины и при подаче нагрузки (включение кондиционера,фар и т.д.) Если весь день проездить с выключенными фарами,то свист не проявляется.Помогите!!!Никто толком ничего не может сказать
Авто Suzuki Baleno 1998 г.в. 1,3 седан
Заранее огромное спасибо!!!
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите!

Посмотри на кронштейн на котором крепится ролик натяжитель ремня компрессора. Кронштейн погнут, а ролик перекошен.
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Помогите!

Гул может возникать при коротком замыкании обмотки.В любом случае снимать генератор и всё проверять: подшипники,диоды,обмотку.
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Помогите!

Гул и свист две разные вещи! Координально разные, от обмоток его не бывает :whistling:
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Помогите!

99,9 Гена виноват, не поленись, сними на диагностику отдай :whistling:, по ходу что-то с оботкой статора или диодный мост приказал долго жить, как-бы то нибыло ----зима на носу ;)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Появился свист в районе генератора.

Гдето я уже это слышал.... Чешу репу.
 

YAGO

Осваивающийся
29 Март 2010
24
1
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1998 г.в , 1,3, 16 клапанный инжектор
Ответ: Помогите!

Вот и у меня товарищь посмотрел и сказал что вроде как ролик натяжителя ремня ГУР и компрессора кондея стоит неровно.Но свист именно в районе генератораюЯ не понимаю как связаны ремень компрессора и генератор?