Омыватель стекла



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
не надо просто на воде экономить
А что значит "на воде экономить"? я одну и ту же омывалку заливаю, купленную в одном месте и из одной партии. Автобанщик за 140 рублей в Ашане. Задний омыватель с рождения такой (не проверяла в салоне), а передний на стоящей машине еще более-менее брызгает, на ходу еле-еле. Напор сам по себе слабый, у меня ни на Нивах, ни на Хонде такого не было. Надо искать причину проблемы и устранять. Когда проблема будет диагностирована и устранена, надо выложить подробное описание ее устранения.

Мы так в "Нивоводском" форуме в 2000 году создали тему о проблемах новой инжекторной Нивы с распр. впрыском топлива, у которой была пара неприятных проблем. Составили статистику, выяснили, что это есть у всех машин и даже получили от инженеров завода схему проблемного узла и рекомендации по устранению проблемы. Там подтекало масло в коллекторе из резьбы шпильки, устранялось за 5 минут:) Плюс летели гидронатяжители от слишком жидкого импортного синтетического масла. После полученных рекомендаций, эти проблемы уже никого не напрягали, все знали, как их решить. Нам даже письмо с благодарностью прислали :)
В следующих партиях проблем с течью масла уже не было, завод внес коррективы в конструкцию.

Надо и с новыми Витарами решить этот вопрос всем вместе, владельцам и сервисменам. Ладно, Нива стоила в те времена 5-6 тысяч. А в новом импортном авто за 30 с лишним килобаксов обидно иметь такие проблемы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bai

Редкий гость
22 Июнь 2006
8
0
0
54
Москва
denis6091 написал(а):
что за авто у Вас?
У меня тоже новая Витара, второй год на ней с удовольствием катаюсь. А что касается моторчика, попросил ребят, которые ставили ксенон, за одно заменить моторчик омывателя. Купил в магазине первый попавшийся от АУДИ. Как подключали провода - не знаю, по тому, что у АУДИ фишка круглая. Но важен результат, теперь брызгает как положено.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Bai написал(а):
У меня тоже новая Витара, второй год на ней с удовольствием катаюсь. А что касается моторчика, попросил ребят, которые ставили ксенон, за одно заменить моторчик омывателя. Купил в магазине первый попавшийся от АУДИ. Как подключали провода - не знаю, по тому, что у АУДИ фишка круглая. Но важен результат, теперь брызгает как положено.
надо посмотреть, как там и там моторчики стоят
у самого Ауди, сервис под боком

а кто знает - где у витары моторчик посмотреть?
 






bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
creep написал(а):
Нет:(((
Надо подбирать эти девайсы под отверстие, чтобы напильником не шуршать.
Ладно, будум сервис на эту тему мучить. Надеюсь, им это тоже будет интересно, раз столько страждущих есть.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ну вот опять пришли холода...
Вчера ездили в Тульскую область, на скорости выше 100км/час напора омывателя хватает лишь на то, чтобы "писнуть" на нижний край стекла сантиметров на 10-15 от его нижнего края :( При этом в омыватель, вообще, залита импортная незамерзайка, купленая в Финляндии и не на распродаже. С этим надо что-то делать, ездить так совсем противно. Кто-нибудь решил проблему? Моторчик менять или для начала форсунки с меньшим количеством дырок поставить? Есть какие-нибудь предложения или, вдруг, решения? Почему другие машины жрут любую омывалку и льют на стекло упругой струей так, что сзади едущим достается.....
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Milihron написал(а):
У меня до этого бэхи были е39 и х5 у них и форсунки грелись и магистрали, в шланги была встроена оплётка которая и нагревалась, очень зимой помогало. А у мерсов ещё круче: у них помимо магистралей и форсунок ещё и бачок подогревается, магистраль охлаждения двигателя проходит через бачок омывателя и подогревает в нем жидкость, водой мож пользоваться до -5.Правда и цена у этих машин другая:D
Встречал на какой то бэхе цатого года выпуска, а бочок у нее подогревался и кроме того он какой то как резиновый шарик, в мороз и при -25 вода замерзала а ему пофиг было.Потом отогреется и всё!!!:thumbsup:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
У нас в ЕКБ сегодня -9 градусов , до мороза залил жидкость до -70 , омыватель не фурычит , за целый день так и не отогрелсяЧешу репу.
 



FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Машина три недели как из салона, вода брызгала сантиметров на 15 изначально, еще до морозов. Перед морозами залил полный бачёк незамерзайки, начало брызгать нормально, но хватило раза на 3 - 4 потом стало опять еле брызгать. Тут явно какой то косяк, особо не связанный с морозами. Постоянно подливать незамерзайку до полного бачка, считаю не лучшим выходом, в субботу поеду на ТО, послушаю что скажут сервисмены.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Я ж говорил, что всплывет проблема!
Неверующие.....

Ну что, по второму кругу пойдем?

у меня лично вода просто замерзла - я вообще еще не брызгал ни разу :sleep:
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Омыватель не пашет ,да и хрен с ним ,я из бутылочки средством побрызгаю ,а вот то .что дворники еле ползают при минус 10 градусах , чтож с ними будет при 20-ти и ниже ?Чешу репу.
 





FLAPS

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
55
2
0
на земле
"а вот то .что дворники еле ползают при минус 10 градусах , чтож с ними будет при 20-ти и ниже ?"

ВЫ О чем это?????????

у меня лично дворники летают и -10 и в - 25 (ниже морозов пока не "опробировал"), а жидкость прошлой зимой нормально брызгала на скорости ...(только пришлось "пискалки" настроить чтобы "пискали" в самый верх стекла и все гуд)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
FLAPS написал(а):
только пришлось "пискалки" настроить чтобы "пискали" в самый верх стекла и все гуд)
значится, все таки не нормально она брызгала...

жаль, нельзя брызкать, не жмякая дворниками по стеклу (сухими по грязному)

так хоть раскочегарил, проверил - и три на здоровье (как сзади, например)

кст, кто чем писалки регулирует? я в свое время пару иголок в отверстиях оставил - больше не хочу
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
FLAPS написал(а):
"а вот то .что дворники еле ползают при минус 10 градусах , чтож с ними будет при 20-ти и ниже ?"

ВЫ О чем это?????????

у меня лично дворники летают и -10 и в - 25 (ниже морозов пока не "опробировал"), а жидкость прошлой зимой нормально брызгала на скорости ...(только пришлось "пискалки" настроить чтобы "пискали" в самый верх стекла и все гуд)
Вот такая постанова Чешу репу. Сам офигел :(
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
И это все о нем! Об омывателе :-(((

partisan написал(а):
Кстати, в 5ти градусный морозец водичка и в самом деле уже льется без энтузиазма. :(
впору опять обсудить
что-то ветка заглохла про это...

считаю совершеннейшим безобразием и полным низачотом сузукам !!!!

что делать-то будем?
сервис, как я понимаю, самоустранился от решения проблемы...

из предложенного на форуме:

1. поменять движок омывайки
2. расширить форсунки (поменять или расковырять)
3. сузить форсунки (заткнуть половину дырок)
4. не разбавлять омывайку
5. разбавлять омывайку
6. обогрев бачка/трубок/форсунок/
7. все и так пучком

кто что выбрал?

имхо, в тему только п.1
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

я такой проблемы не имею. почему? устранено производителем? или ждать более серьезных морозов?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
я такой проблемы не имею. почему? устранено производителем? или ждать более серьезных морозов?
ща статистику наберем - поймем...

в прошлом году практически все участвовали в обсуждении

ау, покупатели-2007!!
даешь впечатления!

в прошлую зиму при минус 10-15 практически не лилась уже
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
в прошлую зиму при минус 10-15 практически не лилась уже
Не замечал. Не надо незамерзайку разбавлять водой, стараться воду брызгать на стоячей машине, незабывать доливать жидкость и саму жидкость покупать с большей температурой замерзания.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

BopoH написал(а):
стараться воду брызгать на стоячей машине,
ЖЕСТЬ!
включил аварийку, остановился, побрызгал - и снова в путь
"Сузуки - реальная свобода епта!"...

незабывать доливать жидкость
не рассматривается

и саму жидкость покупать с большей температурой замерзания.
покупалось всегда -40
при -10 - засада

фигня это все

не надо проблемы конкретной модели авто и пофигизм сертификационных органов списывать на лоховство юзеров или "недостаточную незамерзаемость "левых" жыткостей"...

на ауди что только не лил - НИКАКИХ проблем и в -30 и на любой скорости

сузуки же просто лажанулись, решать же траблы как всегда - конечному покупателю