Омыватель стекла

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
ЖЕСТЬ!
включил аварийку, остановился, побрызгал - и снова в путь
"Сузуки - реальная свобода епта!"...
Я обычно на светофоре стараюсь брызгать или на небольшой скорости, когда отвлекаться не нужно от дороги. Конечно, приходится и на скорости брызгать, но стараюсь реже.
 


TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

лажовые жидкости на любой машинке перемерзают

с проблемой на сузуки пока не сталкивался, ибо лью не разбавляя и не паленую жидкость
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Давайте по существу вопроса! Если он поднимается уже не в первой теме значит проблема есть, не нужно думать что здесь собрались дебилы и льют в бачок что попало!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
Давайте по существу вопроса! Если он поднимается уже не в первой теме значит проблема есть, не нужно думать что здесь собрались дебилы и льют в бачок что попало!
поэтому про "паленаю жыткасть" даже каментить не хочу

в прошлом году босс444, кажется, даже с бипи что-то там заливала, по цене героина

хорош уже, правда...

есть что предложить конструктивного - милости просим
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Почитав всё, что было написано в предыдущих темах, я понял, что эта проблема связана не с тем, что жидкость замерзает, а в том, что на морозе становится более вязкой. Мощности двигателя насоса не хватает для того, чтобы эффективно продавливать через систему, а точнее через форсунки писалок. Соответственно уменьшение диаметра, либо уменьшение количества форсунок, как предлагалось некоторыми коллегами, проблему наоборот усугубит, и так мощности уже не хватает, а мы еще дополнительно нагрузим электродвигатель. Не даст должного результата и увеличение диаметра форсунок, будет выливаться большее количество жидкости под меньшим давлением и не стоит забывать о том, что снова наступит лето.
По этому, по поему мнению, единственным верным решением остается, предложенное ранее, увеличение мощности электродвигателя или совокупности двигатель + насос.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

skopansw написал(а):
Почитав всё, что было написано в предыдущих темах, я понял, что эта проблема связана не с тем, что жидкость замерзает, а в том, что на морозе становится более вязкой. Мощности двигателя насоса не хватает для того, чтобы эффективно продавливать через систему, а точнее через форсунки писалок. Соответственно уменьшение диаметра, либо уменьшение количества форсунок, как предлагалось некоторыми коллегами, проблему наоборот усугубит, и так мощности уже не хватает, а мы еще дополнительно нагрузим электродвигатель. Не даст должного результата и увеличение диаметра форсунок, будет выливаться большее количество жидкости под меньшим давлением и не стоит забывать о том, что снова наступит лето.
По этому, по поему мнению, единственным верным решением остается, предложенное ранее, увеличение мощности электродвигателя или совокупности двигатель + насос.
кто-то в том году поставил от ауди (бочки, кажись)
а фотки и описание процесса не выложил, т.к. делали на сервисе, а процесс вроде как подразумевает чуть не разборку всей морды

блин, такая мелочь, а настолько жизнь портит

кабы дергался бачок вверх - никаких вопросов

тем более, полагаю, что доработать сам моторчег тоже можно было бы
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Detailed Product Description
* SUZUKI Motors' WINDSHIELD WASHER for GRAND VITARA;
* Original Parts No.:38400-60P02
* With one pump.
TAISHING ELECTRIC-MACHINE CO LTD [Taiwan]

Windshield_Washer__Washer_Tank_Assembly__Washer_Pump.jpg


Нашел случайно, искал совсем другое, и даже не по автомобилю :))
З.Ы. Сделано в Тайване
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Кстати TRICO выпускают насосы.
http://www.tricoproducts.com/brochure.cfm?brochure=1606&location_id=100

И как выисняется моторы на старых витарах, на предыдущих и на XL-7 такие же
http://www.car-stuff.com/suzukiwasherpump.htm
Trico Washer Pump - 1999-2006 Suzuki Grand Vitara / part.no TR11-603

Если в соседнем разделе нет проблем, значит не мотор.
 




skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

В таком случае, если мотор и насос такие же, допускаются следующие варианты:
А). Проблема в трубке подающей жидкость – здесь два варианта. 1 – банальный перегиб, 2 – значительно большая длинна трубки по сравнению со своим старшим братом.
Б). что мало вероятно, но всё же - низкий уровень напряжения, соответственно ниже производительность.
 
S

S@S

Guest
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

внесу и свою лепту...

при минус 5 (по компу) конечно льюет не так, как летом - достает не выше середины стекла - видно, что жидкость более вязкая, чем при +.

Однако, такая же картина у меня наблюдалась и на прошлой машине (Хенде Соната) - думаю, что все же жидкость, так как и там и там пользуюсь одной маркой Bizol (как выкачается попробую что-ть типа Higear, Nissan али Shell - что будет в магазе.....)
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

А кто нибудь в курсе каким образом идет распределение потоков жидкости между ветровым стеклом, задним и омывателем фар?? Где то проскакивало сообщение, что там вообще то два моторчика стоит - и судя по рисунку посадочных мест тоже 2. Что скажут сузуководы??

ЗЫ У меня проблема в следующем - на стекло отлично льет нихт проблем, а вот на заднее потока воды вообще нет уже при -2. Могет там переключатель водных потоков стоит и он барахлит???
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Согласен с Денисом, жидкость тут не причем. Одну и туже неразбавленную лил в Сузуку, в Тойоту, в Шкоду - две последние без проблем в блюбой мороз. Сузуки в приличный мороз - слезы, во всех смыслах. Напор ОЧЕВИДНО разный, даже в теплую погоду.
На мой взгляд такой омыватель тупо не должен пройти туже сертификацию...
 



BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Я канешна извиняюсь, но выскажу свое ИМХО.
Помните наверна, как запретили использовать некий спирт (где-та с год назад), тогда еще сильно подскочила цена на омывайку. Дык вот, покупая новую я заметил (тогда у меня была еще ШНива), что новая жидкость стала густее старой при одинаковой температуре. И брызгать стала хуже :(
Ведь "прежние бодяжные" оставались нормальными и при -35, а новые они и при -25 в кисель превращаются... Верните контрафакт!
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Зингельшухер написал(а):
Я канешна извиняюсь, но выскажу свое ИМХО.
Помните наверна, как запретили использовать некий спирт (где-та с год назад), тогда еще сильно подскочила цена на омывайку. Дык вот, покупая новую я заметил (тогда у меня была еще ШНива), что новая жидкость стала густее старой при одинаковой температуре. И брызгать стала хуже :(
Ведь "прежние бодяжные" оставались нормальными и при -35, а новые они и при -25 в кисель превращаются... Верните контрафакт!
То была хрень голубого цвета на метаноле, она конечно яд, но если не пить то все супер работает - она обычно на развилках на МКАДЕ продавалась у частников, я в прошлом году 3 упаковки купил супер! И не пахнет
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Запретили на метиловом спирте, сейчас большинство омываек на изопропиловом спирте.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Было дело как то омыватель дешевой водко заправлял. Так с голодухи пару раз брызнешь...и можно выходить из машины и идти домой для продолжения банкета. :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Disik написал(а):
На мой взгляд такой омыватель тупо не должен пройти туже сертификацию...
стопудово!
просто у нас, походу, несколько иначе "сертификаты" получают
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

HangOver написал(а):
То была хрень голубого цвета на метаноле, она конечно яд, но если не пить то все супер работает - она обычно на развилках на МКАДЕ продавалась у частников, я в прошлом году 3 упаковки купил супер! И не пахнет
а вдыхать?
говорят, зело вредно
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

HangOver написал(а):
То была хрень голубого цвета на метаноле, она конечно яд, но если не пить то все супер работает - она обычно на развилках на МКАДЕ продавалась у частников, я в прошлом году 3 упаковки купил супер! И не пахнет
Вот именно, может все-таки дело в жидкости (хотя и не только в ней :))... Вспомните, кто на витаре попал в переходный период - как было на "отраве"?
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Зингельшухер написал(а):
Вот именно, может все-таки дело в жидкости (хотя и не только в ней :))... Вспомните, кто на витаре попал в переходный период - как было на "отраве"?
Я не разу не замечал чтобы проблемы были, даже когда меньше -20 было, если хрень синию залил (именно на метаноле - он не пахнет, а метиловый спирт воняет жутко и именно спиртом)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

да фик с ней, с жыткастью

что делать?

контрафакт все одно не найти отныне
так что же, грязь месить на стекле теперь пожизненно?
 


Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

У меня Лиана. В прошлом году пользовал незамерзайку из Ашана и была аналогичная проблема: в мороз ниже -20 писалки стреляли в самый низ стекла, пытался лить дешевую водку, эффект аналогичный. Купил и использовал расмораживатель для замков. Перед поездкой побрызгал на писалки и добивают до середины стекла.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

Stas написал(а):
У меня Лиана. В прошлом году пользовал незамерзайку из Ашана и была аналогичная проблема: в мороз ниже -20 писалки стреляли в самый низ стекла, пытался лить дешевую водку, эффект аналогичный. Купил и использовал расмораживатель для замков. Перед поездкой побрызгал на писалки и добивают до середины стекла.
Значит писалки замерзают и нужно их подогревать. Если в наших машинах они через некоторое время отмерзали, так как движок нагревался, то тут стоит шумо изоляция, которая, видимо, не доводит до них тепло.

Или на зиму иметь комплект писалок с одной дыркой диаметром соизмеримым с тремя существующими.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

denis6091 написал(а):
1. поменять движок омывайки
2. расширить форсунки (поменять или расковырять)
3. сузить форсунки (заткнуть половину дырок)
4. не разбавлять омывайку
5. разбавлять омывайку
6. обогрев бачка/трубок/форсунок/
7. все и так пучком

кто что выбрал?

имхо, в тему только п.1
1. Если там два движка?? Менять оба? Соединения трубок выдержат ли увеличение давления???
2. Нах
3. Нах
4 Да (Но судя по отзывам проблему все равно не решает)
5 Нах
6 Обогрев бачка? Електро ? Врезаться в электрику - нах! Лишняя нагрузка на провода, предохранители итд ИМХО колхоз. Антифризом ? Отводку от магистрали ?? Хватит ли место на трубки вокруг бачка? ИМХО колхоз. Трубок ХЗ ничего в голову не лезет. Форсунок - лучший вариант но куда врезаться опять же (у меня силовой провод на усилок идет - на него я могу это повесить а другие?)
7. Конечно нет
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: И это все о нем! Об омывателе :-(((

HangOver написал(а):
ЗЫ У меня проблема в следующем - на стекло отлично льет нихт проблем, а вот на заднее потока воды вообще нет уже при -2. Могет там переключатель водных потоков стоит и он барахлит???
У меня была похожая проблема на новой машине - задний омыватель при любой погоде лил только с 10-12 нажатия. Потом мне Рендж разбил ...опу, ее починили в СИМе и после ремонта омыватель стал работать нормально... Что сделали, не знаю, судя по всему, был какой-то загиб на шланге или что-то подобное.

А вот передние омыватели так и не писиют в нужном объеме. Даже летом напор был ниже среднего, а теперь совсем слезыРыдаю! Снова черной завистью исхожу, когда с впереди идущих машин брызги от омывателя аж до моего лобового стекла долетаютЗлой оскал

Что делать-то будем? Однозначно, проблема не в омывалке - у меня сейчас финская на -30 залита и те же грабли.

Может быть, написать коллективное письмо об этой проблеме и отправить дилерам? В свое время я обнаружила брак в двигателе своей новой инжекторной Нивы 21214-20, там масло через шпильку на коллектор просачивалось и превращало поверхность двигателя во фритюрницу. Собрала статистику, написали коллективное письмо на завод. Те с проблемой согласились и для начала прислали рекомендации и схему, как загерметизировать этот ход, а потом и устранили эту проблему.
Понятно, что нас японский производитель с этим пошлет:sleep: а вот с дилерами можно на эту тему пообщаться. Проблема серьезная, влияет на безопасность. При нашем поливе грязных дорог с такими омывателями и в аварию попасть можно... А лить на стекло из окна, используя бутылочку с дырочкой в крышке, извиняйте... не на Тазиках ездим. Нас тогда не только Форестеры, но и все остальные форумы высмеивать начнут:wideyed:

Давайте сделаем опрос, у кого есть проблема с омывателем, чтобы уже какие-то цифры иметь для обращения к дилерам.