Выезд на стрельбище

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
В конце февраля (23 суббота) поеду на стрельбище. Стрельбище за Зеленогорском, открытое, бесплатное ... У кого есть желание, девайсы прошу со мной! (909-93-97, Михаил) На все вопросы отвечу. Там планируется шашлык, алкоголь не приемлем. Стрельбище : http://wikimapia.org/5679185/ru/Стрельбище-«Приветнинское»
 


Z

Zor

Guest
Мне никак разрешение сделать не могут. А все моя лень! Думал нахрена мне в разрешиловку ходить, а потом за участковым бегать. Наверно я бы его уже сам давно изловил.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Мне никак разрешение сделать не могут. А все моя лень! Думал нахрена мне в разрешиловку ходить, а потом за участковым бегать. Наверно я бы его уже сам давно изловил.
Давно уже новые правила ..... участковый не нужен, курсы обучения пройти надо. Я к Вам пришел с оружейного форума, спрашивайте)))
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Я к Вам пришел с оружейного форума...
Это очень хорошо, когда человек в теме - всегда приятно общаться.
Можно даже тему отдельную открыть, например: "Оружие. Вопросы и ответы".
Уверен, что многим будет интересно и полезно.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Это очень хорошо, когда человек в теме - всегда приятно общаться.
Можно даже тему отдельную открыть, например: "Оружие. Вопросы и ответы".
Уверен, что многим будет интересно и полезно.
Мысль интересная .... думаю на форуме будет много споров, я лучьше лично раскажу на форумных встречах.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Давно уже новые правила ..... участковый не нужен, курсы обучения пройти надо...
Mihailo, а это о каком оружии речь?
Мы с женой прошлой весной в очередной раз продлевали разрешения на наши охотничьи ружья. Разумеется, на продление курсов не требуется, но участковый в любом случае должен выдать справку о наличии сейфа для хранения оружия.

P.S. Рассказывать на встречах не самая лучшая идея, бо как встречи недостаточно регулярны и ходят на них далеко не все, более того, в основном не те, кого может заинтересовать оружие.
 




Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Mihailo, а это о каком оружии речь?
Мы с женой прошлой весной в очередной раз продлевали разрешения на наши охотничьи ружья. Разумеется, на продление курсов не требуется, но участковый в любом случае должен выдать справку о наличии сейфа для хранения оружия.

P.S. Рассказывать на встречах не самая лучшая идея, бо как встречи недостаточно регулярны и ходят на них далеко не все, более того, в основном не те, кого может заинтересовать оружие.
Речь идет о огнестрельном оружии, разрешенном в РФ по лицензиям и можно об ООП которое модно )))
Участковый ничего не должен! Участковый может проверить наличие сейфа в квартире, но при хороших отн с ним. А по правилам, участковый имеет право проверять только наличие сейфа (оружие проверять он не имеет право). Если у вас было оружие, зачем брать еще раз справку????
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
...Участковый может проверить наличие сейфа в квартире, но при хороших отн с ним. А по правилам, участковый имеет право проверять только наличие сейфа (оружие проверять он не имеет право). Если у вас было оружие, зачем брать еще раз справку????
Возможно что-то изменилось за последний год, но прошлой весной разрешиловка Московского р-на на Рыбинской справку от участкового требовала.
Что ж до хороших отношений с участковым, так это имеется;)
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Возможно что-то изменилось за последний год, но прошлой весной разрешиловка Московского р-на на Рыбинской справку от участкового требовала.
Что ж до хороших отношений с участковым, так это имеется;)
Разрешиловки по-старинке требуют, но Вы не обязаны ))). Можно в разрешиловке показать сертификат от сейфа и чек, иногда сложно поймать участкового....
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Если модераторы не против, можно там обсуждать проблемы с оружием...
Там всё-таки более уместно обсуждение именно охотничьего оружия. Про гражданское (пневматика, резинострел и т.п.) на мой взгляд, тема вполне может быть и здесь. Тем более, что в разных регионах, могут быть разные правила приобретения и хранения.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Давайте все же обсуждать оружейные вопросы, если есть такое желание, не в Джимни-теме, а в отдельной общей теме, в корневом разделе. ;)
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Давайте все же обсуждать оружейные вопросы, если есть такое желание, не в Джимни-теме, а в отдельной общей теме, в корневом разделе. ;)
Давайте , администр ее может создать?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Можно в разрешиловке показать сертификат от сейфа и чек
Сертификата нема, сейф варили на Балтийском заводе ещё при советах, когда я охотоведом работал:)
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
...У меня нет идей по названию темы....
Ну, например, "Охотничье и гражданское оружие в СПб".
Создавать тему резонее Вам, как специалисту в данном вопросе.
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Может вернемся к названию темы? К 15 февраля сделаю список желающих, выехать на мероприятие.