Сделал накладку на задний бампер

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем ноwый, 4 фев 2013.

1. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317
    Фото0669.jpg Фото0673.jpg Фото0671.jpg Фото0670.jpg Фото0672.jpg Фото0669.jpg Фото0671.jpg Фото0670.jpg Фото0672.jpg Фото0673.jpg как-то

Давно хотел как-то защитить задний бампер в районе загрузки (часто пользуюсь багажным отсеком,много уже чего перевёз в нём,поэтому и купил эту модель,кстати),и зело уже поцарапал это место у бампера.Даже начал искать эту накладку,но помог случай:кто-то потерял на заправке мухобойку от"Шевроле",по цвету и фактуре она идентична накладке на попочке моей машинки.Сделал лекало из картона,поработал элетролобзиком и шлифмашинкой,ну и детали видно из фотоотчёта.Буду рад если кому-то поможет!

ASD, dixi2006 и sanich72 нравится это.
  2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Т.е. это пластиковая накладка, а не резииновая? Оригинально, но пластик имеет свойство трескаться при небольшом ударе. Если чем-то стукнешь, особенно на морозе, может лопнуть. А клеил на что?
    Вообще, молодца, похвально!

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    у меня такая виниловая оригинальная валяется, хотел на игнис приклеить, но руки не дошли...

5. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    а я приклеил оригинальную на игнис, мне понравилось.

Кость, а зачем у тебя она валяется? может надо отдать её хорошему человеку?..

6. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Готов купить

7. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    если быстро найду, то дам знать

8. ноwый
    Оффлайн

Баллы:
    317
    Да ,Володя,она не резиновая,но вроде пластик очень себе такой плотный и крепкий,не допилил чутка один край,думал так отломаю,но долго мучился,пока снова лобзик не включил!Пока прикрутил на чёрные клопы,думаю к лету вообще бампера обтянуть винилом или карбоном,так что решил не морочиться с этими клеями и скотчами,после обтяжки посажу на клипсы!

9. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Ну тогда отлично! А про винил - не советую. Бампер - не та весчь, чтоб так вкладываться в него: не дай Бог где хоть чуток царапнул или кто-то притерся - и весь винил на смарку, ИМХО

10. ноwый
    Оффлайн

Баллы:
    317
    А что Вы посоветуете,Володя? Есть у Вас родные накладки какинить ?Как то совсем уж куце и пусто бампера выглядят,хочу заколхозить какой-нибудь тюхнинг в конце=концов.
    А мне сказали ,что етот карбон невозможно ни поцарапать,ни стереть ...:(

11. olegap
    Оффлайн

olegap

Баллы:
    262
    А что Вы имеете в виду? Именно карбон или пленку под карбон?

Положительные стороны или плюсы карбона

Основным плюсом или другими словами достоинством карбона являются его высокая прочность при небольшом весе. Карбон легче стали на 40% и легче алюминия на 20%, а по прочности не уступает большинству металлов! Именно из-за этого карбон стали использовать в деталях гоночных автомобилей, ведь для них такие характеристики актуальны. При снижении веса прочность остается той же! Еще один из плюсов – это конечно же внешний вид карбона. Он смотрится очень престижно и красиво.

Отрицательные стороны карбона

При всех своих положительных сторонах и достоинствам у карбона все-таки есть свои минусы, ведь в нашем мире нет ничего совершенного.
    Под действием солнечных лучей карбон подвергается выцветанию и в последствии может поменять оттенок. Если, все-таки, деталь из карбона будет повреждена, то восстановлению она уже не подлежит, т.к. это просто невозможно и сломанную деталь придется менять полностью. Ну и конечно одним из главных минусов является его стоимость. На данный момент не каждый автолюбитель может позволить себе тюнинг с применением карбона.

1. Карбоновая пленка бывает нескольких типов:
    а) Китайская ( что подразумевает самую низкую цену и качество) - отличается плохим клеящим составом, тонкостью ( она не тянется, она рвется), и отсутствием воздухоотводов.
    б) Китайская хорошая ( та самая которую вы купите у тех же китайцев, но дороже) - отличается нормальной плотностью, плохим клеящим составом, отсутствием воздухоотводов.
    в) Не китайская хорошая ( стоит прилично, покупается у проверенных поставщиков) - плотная, с хорошим клеящим составом, но отсутствуют воздухоотводы.
    г) Не китайская качественная ( самая дорогая, лучше не бывает) - плотная, достаточно тянется и не рвется, хороший клеящий состав, наличие воздухоотводов.
    2. С другой стороны любую разновидность пленки можно наклеить на машину.Вопрос только в результате. Без воздхоотводов, мастер чисто физически не сможет наклеить пленку без пузырей, особенно на большую поверхность. Если она тонкая то есть большой шанс что она порвется во время оклейки в сложно приклеиваемых поверхностях. Ну а клеящий состав естественно влияет на время службы пленки.
    3. Любая из разновидностей карбоновой пленки со временем отклеивается.Что приводит к пузырям во впадинах на делали, задирании краев и другим ненужным последствиям.
    4. Существует мнение, что если карбоновую пленку залить лаком, то она станет похоже на настоящий карбон. Вот и нет. Весь 3D эффект пленки составляет именно ее текстура. При ее заливании лаком, эффект получается как будто на машину наклеили распечатанную на принтере фотобумагу... Очень странно и дешево.

В любом случае, решать вам. Как говориться : " На любителя"....

sanich72 и ноwый нравится это.
  12. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649
    Откровенно, я не знаю, что посоветовать. На вкус, как говорится...
    Лично я все больше начинаю смотреть на машину, как на средство передвижения, но не вложения денег. Раньше я очень трепетно относился к машине, вылизывал ее, тюнинговать пытался, вкладывался в "навороты", а теперь - только самое необходимое и достаточное. Хотя по-прежнему очень слежу за машиной, ее техническим и внешним видом. не люблю на развалюхах ездить, да и машину, разумеется, по вкусу подбираю (ну и по средствам, разумеется). Но особо вкладываться в разные украшалки и тюнинги не спешу, т.к. потом они не окупаются при продаже авто, да и расставаться с такой "ласточкой" существенно труднее (морально). было бы много лишних денег, конечно, я игрался бы с машиной - нравятся мне машины. Но при нашей современной жизни простолюдина, а не магната с большим кошельком, машина не стоит особых вложений ради "радования глаза". Это мое личное отношение, сложившееся годами, да и не так давно ставшее таким. Еще в Лиану я спеил вкладываться, тюнигновать, хоть и помаленьку, но в Киа уже стараюсь брать только необходимое, не до развлекушек. Да и то, может уже поменял бы Киа, если б не вложился в нее сразу много, хотя и покупал только необходимое. Откровенно говоря, как и ожидал, зима показала, что полный привод мне больше по-душе, очень сильный соблазн был обратно на Лиану пересесть, но жалко сложенных в Киа денег... Так что пока еще покатаюсь на Киа. Вот как-то так ;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. накладка на задний бампер своими руками

,
  2. наклейка на задний бампер из карбона своими руками

,
  3. накладка на задний бамперсузуки лиана