Рулевая рейка шипит

  • Автор темы павел т
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
П

павел т

Guest
что делать шипит рулевая рейка но только когда без нагрузки на гранд эскудо, менял жидкость,выпустил воздух . После замены перестала шипеть, но только до того момента пока не выкрутил руль до отказа на заведенном двигателе. Все тупик. Логика кончилась.
 


Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Пыщать может не рейка а насос.

С темами по гранд витарам \ эскудо бардак , их там 3 штуки и еще 3 по НСГВ , вот народ и попадает не туда.
 
П

павел т

Guest
Пыщать может не рейка а насос.

С темами по гранд витарам \ эскудо бардак , их там 3 штуки и еще 3 по НСГВ , вот народ и попадает не туда.
Если честно ни слова не понял видимо туплю после работы. Но шипит именно рейка на ГРАНД ЭСКУДО 2001 гв XL с правым рулем. Весь интернет облазил по эскудам пока ничего не выяснил, видимо у меня первого такая штука случилась.
 
П

павел т

Guest
вам в раздел


Здесь нет рулевых реек.
В какой ?,я новичок как в форуме так и среди сузуководов. У меня сузуки гранд эскудо (гранд витара XL, только правый руль. двигатель 2.7) и я не ищу рулевую рейку я ищу решение проблемы без замены рулевой рейки (больно дорогая) если это возможно.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Да мы бы и рады помочь, только рейки в конструкции "квадратных" (88-98г/в) не было. Тебе сюда надо стукнуться.
 
П

павел т

Guest
спасибо там тоже писал но там вообще молчат. но все равно благодарю за помощь. удачи вам.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Весь интернет облазил по эскудам пока ничего не выяснил, видимо у меня первого такая штука случилась.
Ну Паша, шире смотри на траблу. Рейка то не только у эскуд. На сколько понял, шипение - признак неисправности перепускного клапана. Ценник на новый бывает конский тыц. Но расстраиваться не стоит, это оказывается лечится.вот о рулевых рейках и прочей гидравлике.