шипит рулевая рейка

  • Автор темы павел т
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
П

павел т

Guest
ВЫРУЧАЙТЕ НОВИЧКА
что делать купил гранд эскудо 2001гв шипит рулевая рейка но только когда без нагрузки , менял жидкость,выпустил воздух . После замены перестала шипеть, но только до того момента пока не выкрутил руль до отказа на заведенном двигателе. Опять шипит . Все тупик. Логика кончилась.


Мужики !!!!!!! Неужели у меня одного такой нонсанс. Помогите советом. рейка больно дорогая, есть ли возможность как то реанимировать и насколько данная проблема опасна для водителя. Может просто плюнуть. Нихай шипит.
 


П

павел т

Guest
ремень нормальный
На днях поменял цепи грм и ремни попробовал еще раз заменить жидкость результат тот же. Пока колеса прямо или крутишь в право влево не до отказа все хорошо. как только уперся - начинает шипеть во всех положениях руля без нагрузки.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Может перепускной клапан в насосе клинит в открытом положении?
 
П

павел т

Guest
Я думал об этом, но шипит именно в рулевой (ухо прикладывал). А перепускной в насосе лечится или насос под замену?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Клапан в насосе можно вынуть. Лечится он или нет - это надо понять в чем проблема, но отдельной запчастью вроде как не идет.
Что может шипеть в самой рейке не знаю, не лазил туда пока. Может более опытные товарищи чего подскажут...