Прошу совета по замку зажигания

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем norm, 5 фев 2013.

1. norm
    Оффлайн

norm Премиум-аккаунт

Баллы:
    48
    Закусило ключ в замке зажигания, ну я и провернул его силой, теперь можно любым ключом завести мой авто (Витара квадрат, 5 дв., 1996 г.в.,) и ещё не до конца выключает зажигание что садит аккумулятор. Помогите советом, что менять: замок зажигания в сборе, контактную группу или сердцевину замка, ну и где это достать.

2. Загрузка...

3. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    О! Норм! Привет. Саморезы закрасил? :)
    По замку - разобрать и понять чему голову свернул. Контактная группа от любых квадратов подходит. Вот недавно Саня индивид разбирался. Есть пара ссылок. Если сломал личинку и не восстановить, попробовать снять с 5 двери, а дверь оставить на ЦЗ.
    Вот тема с фото за ремонт и тема по причинам (тоже не понятно чего заклинил твой).

4. norm
    Оффлайн

norm Премиум-аккаунт

Баллы:
    48
    Привет Goncales, на саморезы приклеил заглушечки, спасибо тебе за совет, сниму замок разберусь с причиной но скорей всего заменю на личинку с двери, думаю это будет правильным решением.

5. norm
    Оффлайн

norm Премиум-аккаунт

Баллы:
    48
    Решил проблему с замком, благодаря Goncales покопался в предложенным им темам, разобрал замок, осмотрел и обнаружил причину, от времени износ ключа и личинки сделал своё дело выступающие концы фиксаторов личинки упирались в корпус, решение: при вставленном в личинку ключе аккуратно болгариным (маленьким) сточил выступающие концы фиксаторов, смазал и собрал, работает как новая, время работы 4 часа, затраты моё время, чуть ВДшки, чуть эл.энергии, и удовольствие от удачно законченного дела.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки эскудо замок зажигания как отключить ззамок