Ищу компьютер, иммобилайзер Suzuki Vitara 1997

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем ngifer, 16 фев 2013.

1. ngifer
    Оффлайн

ngifer

Баллы:
    1
    На suzuki Vitara 1997 года, двигатель Н20А148930, кузов
    JSAETD11V00300556. Ищу компьютер 33920-78ВQ, иммобилайзер 33970-70Е02

2. Загрузка...

3. shamans
    Оффлайн

shamans

Баллы:
    122
    Так еще и ключ чипованный нужен будет. Может проще поставить безиммобилайзерные мозги?

4. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Серый, а вообще такие есть? И какова схема вообще с иммобилайзером? Прошивка в мозгу? Как с чипа считывается код?

5. shamans
    Оффлайн

shamans

Баллы:
    122
    Есть и такие и такие. Если без иммобилайзера, то простой ключ. Если с иммобилайзером, то чипованный. И все завязано друг с другом (ключ, иммобилайзер, мозг). Если что-то из этих трех вещей не родное (с другого комплекта) машину не заведешь. Стартер крутит а не заводится. (Признак неисправности иммобилайзера - при включении зажигания моргает чек).
    А чип считывается датчиком, он стоит в районе замка зажигания (такое колечко вокруг той дырочки куда ключ вставляется).

ngifer, я посмотрю что есть у меня. Кстати номер мозга, что ты написал, какой-то не такой, по каталогу не пробивается, и цифры одной не хватает, перепроверь.

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Так. За чек не знал. Спасибо. Остальное вроде как понятно. Я к чему - у меня один ключ слетела настройка. И если им завожу, все как ты описал. (чек только не обратил внимание). А поднеся при этом нормальный ключ к замку зажигания машина заводится. Мне просто интересно, где и какой датчик там стоит? Я твой подрулевой ставил, нифига похожего не обнаружил.:grin:
    Вот похожая фигня.

7. ngifer
    Оффлайн

ngifer

Баллы:
    1
    На suzuki Vitara 1997 года номер компьютера 33920-78EQ0, двигатель Н20А148930, кузов
    JSAETD11V00300556.
    Исправил.

8. Alcorider
    Оффлайн

Alcorider

Баллы:
    74
    Там прям на замке, куда ключ вставляется, кольцо стоит с проводком, тока не сняв декоративные пластмаски с рулевого, его не увидишь.

Goncales нравится это.
  9. shamans
    Оффлайн

shamans

Баллы:
    122
    В личку писал, но что-то тишина...