Косяки.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем *Дженика*, 30 янв 2007.

1. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    Интересно, а почему у нас в теме о "болячках" конкретно никто не пишет? Мож, не надо стесняться?
    У меня:
    пробег 0 км - тугое включение первой передачи,
    пробег 50 км - течь омывателей стёкл, дребезжание заднего правого динамика, в магнитоле иногда застревают диски,
    пробег 5200 - всё тоже + скрипит что-то сзади + (?-косяк ли) усиление вибрации при оборотах = 700-800.

2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    у меня с приходм зимы магнитола престала хавать диски нормально - немогу отследить связано ли это с прогревом авто. Приходится пихать диски по 5 раз пока подцепит (блин точно куплю себе mp3!!!)

задний замок перестал нормально захлопываться.

4. Antonja
    Оффлайн

Antonja

Баллы:
    0
    У меня дребезжит полка багажника, началось наверно после 1500км.
    Течет омыватель, примерно около 2000км. начал делать это заметно.
    Водительская дверь скрипела изначально, смазали прошло.
    Погнулся наконечник штырька, который держит капот в поднятом состоянии, теперь чтобы его вставить нужно проявлять чудеса смекалки. Заметила после ТО-0, но я могла просто раньше не замечать.

5. Серж-Маздай
    Оффлайн

Серж-Маздай

Баллы:
    0
    Наши косяки:
    1. Скрипел опорный подшипник справа. Починили за 900 рэ в СИМ-Север. Мой опус про гарантию и как ее видят дилер СИМ-Север на "венгров" в этом случае затерялся на авто.ру (поиск загнулся :0(((
    2. Дребезжала поперечина об КПП снизу. Исправилось на сервисе у друга за "не-помню-сколько, но -гораздо-меньше-900рэ-точно" ;0))) Лечение - ослабление двух болтов крепления балки и незначительное передвижка самой балки подальше от корпуса КПП (если поискать поиском, есть описание сего бага на форуме),
    3. Дребезжание задней двери. Лечилось настройкой регулируемых резиновых упоров оной на корпусе (были немного вывернуты),
    4. Самопроизвольное отключение освещения панели приборов (лечилось профилактической разборкой-переборкой-смазкой на СИМ-Юг, пока не беспокоит), Пользуясь случаем "спасибо" Диггеру за дисконт (report to follow ;0)),
    5. Невозможность заводки двигателя после непродолжительной остановки (стартер крутит, но такое ощущение, что вспышки как субъекта нет вообще). Случайно было обнаружено, что легко заводится после вытаскивания ключа из замка зажигания и повтора процедуры запуска с начала. Было списано на глюк иммобилайзера (чип, который в ключе). Жена при таком баге просто вынимает ключ и повторяет процедуру,
    6. Да, про двери забыл. Скрипеть стали безбожно на первое-же лето. Смазал сам, все прошло. Камень в огород дилеров - т.к. смазка дверей (ограничителей и петель) - одна из позиций предпродажной подготовки.

В оправдание Игниса могу сказать, что на свежей Мазде6 я поимел не меньшее количество багов, правда за значительно бОльший пробег (около 80 тык за два года), но к чести дилеров все они были вылечены ими без каких-либо фин. вливаний с моей стороны (доп. оборудование, на которое один год гарантии - не в счет).
    Вроде это все что было за 20.000 км (два года с небольшим) владения Игнисом.

Серж

6. arsen
    Оффлайн

arsen

Баллы:
    0
    Забавная ситуация со мной приключилась! Тахометр на моем Игнисе начал бешано скакать при стабильной работе двигателя, после чего отключился гидроусилитель руля. :wideyed: Остановился, завел машину, все нормально. На следующий день все повторилось. Отключение гидроусилителя в городском потоке черевата серьезной аварией! Сразу поехал на СТО. Окозалось что под торпедой идет жгутпроводов и там один проводок перетерся и коротил на кузов. Устранили КЗ по гарантии! :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  7. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    Оптимизм бывших и нынешних моих соотечественников, наверняка радует продавцов лажи любого ценового диапазона... интересно, если что-нибудь "перетрется" на яхте Абрамовича, он тоже на каком-нибудь форуме алигархов распишет такой "забавный" случай.

Спасибо, тут уже проскакивало про перетершийся проводок под педалями.

8. Дана
    Оффлайн

Дана

Баллы:
    0
    У меня тоже самое :( Проблемы такие то с панелью,
    однажды кнопкой обогрева зеркал магнитола включилась :wideyed:

9. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    Народ, вы тут какие-то ужасы рассказываете, аж читать страшно.
    Особенно про перетертый провод и вяские самопроизвольные включения-выключения.
    Я когда на свою ласточку (у меня праворулька - свифт 2002 года) ставил сигналку, так наоборот порадовался наколько аккуратно и здОрово все сделано - все жгуты в специальных кожухах (не знаю как это правильно называется, такие обертки из плотного ПВХ), ничего не болтается. Ума не приложу как там что-то может перетереться.
    У меня из косяков - какое-то небольшое "бряцанье" в подвеске при медленной езде по неровностям. Ну я уж понял что подвеска - не сильное место этой машинки.

10. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Ты не переживай это проблемы венгерской сборки если сам или товарищи из российских сервисов не помогли ничего не перетрется.
    а я как раз считаю что подвеска очень сильное место машины - там фактически нечему убиваться а по простоте ремонта и констукции - просто сказка.

11. Yacobsson
    Оффлайн

Yacobsson Изменил Сузуке. Временно.

Баллы:
    208
    Рулевая рейка у меня уже тоже начала брякать. ИМХО - единственное слабое место в этой машине.

12. F10
    Оффлайн

F10

Баллы:
    0
    Очень познавательная "веточка".
    Наши косяки:
    1.Подтекает задний омыватель
    2.Скрип в передней подвески на сухую( с этим пока не разбирался)
    3.Скрип торпеды и еще где-то :)
    Пробег маленький 12 000 км
    И еще одна непонятка- в морозы двигатель, как только завел, работает с каким-то странным звуком. Толи шелест, толи скрежет не пойму. Как прогреется чуток, так нормально урчит. Так вторую зиму уже.

13. FAA
    Оффлайн

FAA

Баллы:
    7

1 человеку нравится это.
  14. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    А я давно предлагала её создать. Ещё когда машина не пришла. Читая отдельные сообщения думала -ОЙ Блиииин Ох ёёё, не . Ну, а теперь-то не смогла сдержаться.:D

1 человеку нравится это.
  15. jagorjan
    Оффлайн

jagorjan

Баллы:
    0
    Эх и у меня рейка побрякивает на праворуком игнисе

16. Ton
    Оффлайн

Ton

Баллы:
    94
    У меня 30.000 км. - тоже что-то побрякивает, когда медленно переезжаю стыки на мосту (похоже на рейку - читай подшипник). На скорости такого нет. В субботу поеду в Автомир инжектор чистить - заодно пусть посмотрят.

17. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    Добро пожаловать!
    А какой пробег у машинки?

18. jagorjan
    Оффлайн

jagorjan

Баллы:
    0
    та пробег маленький 19 т.км. , машину купил 2 мес. назад под заказ из япии, но боюсь что косоглазые рыбоеды с пробегом обманули

19. KotyaraS
    Оффлайн

KotyaraS

Баллы:
    0
    jagorjan, поздравляю, практически новая машинка. Если с аука брал, то думаю вряд-ли обманули.

А по теме - судя по отзывам здесь и на других сайтах это бряцанье неизлечимо, можно только сделать чуть потише :-(
    На каком-то форуме читал что даже полная замена чуть ли не всей передней подвески (включая саму рейку) не дает желанной тишины...
    Интересно, а на новых машинах (прям из салона) тож так?

20. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    12тыс. - тишина

21. манагер
    Оффлайн

манагер

Баллы:
    0
    Скока обошлась? и у кого заказывал?

22. jagorjan
    Оффлайн

jagorjan

Баллы:
    0
    то KotyaraS: да брал с аука. состояние порадовало. до сих пор катаюсь и улыбаюсь.
    то манагер: вопрос не по теме. я тебе на него на краснодарском форуме ответил

23. jagorjan
    Оффлайн

jagorjan

Баллы:
    0
    то KotyaraS: брал с аука. состояние порадовало. до сих пор катаюсь и улыбаюсь.
    то манагер: я тебе на краснодарском разделе ответил.

А на СТО сказали: ну и пусть рейка погромыхивает. ничо страшного. новая втулка через 15-20 тыс. тоже начнет. есть ли смысл менять.

24. Sonk
    Оффлайн

Sonk

Баллы:
    0
    Меня в машинке все очень радует, раздражает только подвеска. Но зато как!! Любая неровность-ямка приводит к жуткому громыханию, как будто я не колесами на ямку наехала, а не знаю чем. Такими темпами не знаю насколько ее хватит. И даже когда ям нет, а просто неровности, на скорости трясет как на табуретке, и поэтому когда далеко еду, очень шея устает. Трассы-то стали совсем раздолбанные - наверно, из-за шипов и долгого отсутствия зимы...
    Зато по городу и относительно ровным дорогам - лучше машинки нет.

п.с. у меня Свифт 2003г.

25. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229
    Вышел из строя датчик движения + "классика"-сопливит зад. стеклоомыватель %)

26. Makcaz
    Оффлайн

Makcaz

Баллы:
    0
    А у меня на днях перестала работать заслонка у печки. Просто в одном положении встала и се... Снял бардачек - слетел трос подающий, обратно зацепил. Он трецца там об верх бардачка.. мож изза этого и слетел.

27. Сем
    Оффлайн

Сем

Баллы:
    0
    1500 км.
    Просто напросто вылетел тросик капота.
    Т.е. не открыть нехерна :) бегом на сервис, 2 часа, открыли (сказали слетел), поставили на место, открывается.

А так ведь и омывайку б фик залил (((.

задня полка скрепеть начала после 300 км обкатки.
    На вых. займусь, закреплю.

28. Aлексей из Твери
    Оффлайн

Aлексей из Твери

Баллы:
    0
    Да, косяки бывают, Я всеже не смог и продал свою Сузуку. Но не судите очень строго этого малыша просто за небольшие деньги вы и получаете не так много- очень резвый моторчик,но до свинства не тяговитый с несовсем подходящей КПП,результат-постоянное подгарающее сцепление, высокая и упругая подвеска ,но не дружащие друг с другом амортизаторы и пружины(даже гонял на рекламацию очень раздражал отстрел при поподании в ямки), небольшой и удобный салон ,но в принцыпе без шумоизоляции(сделал сам при этом очень удивился неакуратности венгерской сборки), очень удобное управление музыкой,но звук откровенно поганенький, о работе полного привода это отдельная тема. Писать можно долго,но очень хочу чобы меня правильно поняли , продал я ее не потоу что плохая - купил дом и понадобилась настоящая рабочая лошадка,да и так она оказалась просто "не моей машиной",так что при выборе никогда себя не обманывайте! Это как с собаками -кто-то без ума от черного терьеров,а кто-то очень любит кокеров, я люблю и тех и других, но боксер для меня самый лучший! Во всяком случае считаю SUZUKI очень достойным автомобилем-главное у него есть характер и очень не плохой! Отдельное спасибо команде СИМ-Север-очень достойное обслуживание.Надеюсь что это моя не последняя Сузука!

29. NIC
    Оффлайн

NIC

Баллы:
    0
    Все это цветочки, на что ВЫ здесь жалуетесь !!!! Вот когда при минус 21 печка по какойто причине не работает вот это КОСЯК :thumbsdown: Сегодня утром завелся как обычно, все вроде нормально чуть прогрел и поехал, еду и не пойму теплее почему то не становиться и стекло все больше обмерзает . Стрелка температуры уже на середине, печка на максимум, а из воздуховодов минус 21 дует :D
    Остановился, открыл капот-работает вентилятор на радиаторе!!! все ясно неоткрылся термостат ( примерз наверное), но почему не грела печка ??? по моему у всех машин она на малый круг подключена ...Вылечилась проблема путем увеличения оборотов и одновременного нажимания на все патрубки системы охлаждения ! Вопрос к знатокам- что могло быть ???

Николай, зеленый Игнис

30. Yacobsson
    Оффлайн

Баллы:
    208
    1. Воздушная пробка (вероятность 90%)
    2. Полудохлый термостат (вероятность 10%)

31. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94
    плотность антифриза проверь на какая канцентрация, на всякий случай,