Косяки.

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
lost_in_revery написал(а):
...Заказал игнис сегодня. Теперь тему эту читаю - страшно...
Правильно. Бойся, чтобы ко всем "сюрпризам" быть готовым! Нынче в любой тачке косяки найдутся. Нам, с нашими "плачущими писалками" ещё повезло (ТТТ). :D
А, вообще-то, разве есть маФынки, лучше Игниса?;)
 


KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Появился новый косячок - передняя левая писалка стала слабо пшикать :-(
Правая вроде нормально (хотя тоже слабее чем раньше), а левая совсем слабо, едва до стекла доплёвывает. В итоге левая часть стекла постоянно грязная. Лью только незамерзайку, водой не бодяжу, так что замерзание думаю исключено. Напряжение в боровой сети в норме. Вобщем причина совершенно не понятна.

Что это? У кого-нить было? Как лечить?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
KotyaraS написал(а):
Появился новый косячок - передняя левая писалка стала слабо пшикать :-(
Правая вроде нормально (хотя тоже слабее чем раньше), а левая совсем слабо, едва до стекла доплёвывает. В итоге левая часть стекла постоянно грязная. Лью только незамерзайку, водой не бодяжу, так что замерзание думаю исключено. Напряжение в боровой сети в норме. Вобщем причина совершенно не понятна.

Что это? У кого-нить было? Как лечить?
Имхо, маленькие узкоглазые человечки экономят на мощности моторчиков омывателя, похоже , на всех моделях, видел аналогичные жалобы и у NSGV и у лиановодов. поддерживаю точку зрения, что проблема лечится заменой незамерзайки на менее паленую, или как я, бадяжить с концентратом.
Проблема еще в самой химии, государство ужесточило контроль за спиртосодержащими жидкостями, вот производители и бадяжут какую-то дрянь, которая замерзает (точнее увеличивается вязкость, становится желеобразной) при более высоких температурах, чем обычный тех. спирт.
Почему именно левая у всех, тоже понятно, она дальше от моторчика.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Правильно. Бойся, чтобы ко всем "сюрпризам" быть готовым! Нынче в любой тачке косяки найдутся. Нам, с нашими "плачущими писалками" ещё повезло (ТТТ). :D
:hilarious:

А, вообще-то, разве есть маФынки, лучше Игниса?;)
Есть, конечно - старый Swift, который в отличие от нового обладает приемлемым клиренсом :)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
lost_in_revery написал(а):
:hilarious:

Есть, конечно - старый Swift, который в отличие от нового обладает приемлемым клиренсом :)
Если мы говорим о HT51S, то клиренс у него такой же, как и у нового Игнатия.
 


Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
А вот ещё косячок! Ну не косячок, а трабл. У меня постоянно в углу левой водительской двери внизу стойки намерзает кусок льда, который образуется от стекающей воды. С права такого нет. Когда открываешь дверь раздаётся хруст (прям на душе скребёт), лёд ломается, боюсь скоро краска на двери лопнет!! Может сток воды засорился или что там может быть??
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Oldboy написал(а):
А вот ещё косячок! Ну не косячок, а трабл. У меня постоянно в углу левой водительской двери внизу стойки намерзает кусок льда, который образуется от стекающей воды. С права такого нет. Когда открываешь дверь раздаётся хруст (прям на душе скребёт), лёд ломается, боюсь скоро краска на двери лопнет!! Может сток воды засорился или что там может быть??
может, листва-грязь набились. попросите на очередной мойке промыть.
регулярно моюсь (каждую пятницу, или субботу) - такого нет.
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Oldboy написал(а):
А вот ещё косячок! Ну не косячок, а трабл. У меня постоянно в углу левой водительской двери внизу стойки намерзает кусок льда, который образуется от стекающей воды. С права такого нет. Когда открываешь дверь раздаётся хруст (прям на душе скребёт), лёд ломается, боюсь скоро краска на двери лопнет!! Может сток воды засорился или что там может быть??
+1 :) А еще насыпается снег под спойлер, скапливается там в месте стыка задней двери с кузовом, мешает ее открывать а потом превращется в лед, подтаивает и начинает греметь. :) Привыкаю работать ручками после снегопада... :)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Гыы, а еще на заднем бампере сверху все время образуется сугробчег и не дает дверь открыть. Специально не убираю, чтобы задние колеса лучче к дороге прижимались :Р
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Lotusman написал(а):
может, листва-грязь набились. попросите на очередной мойке промыть.
регулярно моюсь (каждую пятницу, или субботу) - такого нет.
Если бы! Машинку купил в январе, в дебри не лазил. Не пойму тока, вода как будто из под крыла вытекает прямо на порог и замерзает. Где там у неё слив того что с капота тает??
Чешу репу. :(
 




lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Yacobsson написал(а):
Если мы говорим о HT51S, то клиренс у него такой же, как и у нового Игнатия.
Не знаю, что такое HT515. Я писал про обычный седан (на аватаре). Просто у него бамперы висят на достаточной высоте. А у нового свифта кажется слишком низко. Зима ведь, да и вообще дороги у нас те еще бывают...

Заглянул в ветку про лиану. У них тоже у многих сверчки в салоне - что-то скрипит, дребезжит, стучит и т.п.. И делают вроде бы в Японии. Это радует - получается от места производства не зависит :)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
HT51S - это японский свифт, аналог игниса. Кузов, насколько я понимаю - хэтчбэк, хотя не уверен. Поправьте если ошибаюсь.
А тот свифт который седан - это совсем другая тема... На тюленя совсем не похож :)

А разве лиану в японии делают? Я считал что тоже в венгрии... В японии вроде аналог лианы делают - аэрио, а лиану в венгрии. Хотя мож это я гоню...
А сверчки в салоне подозреваю зависят не столько от места сборки, сколько от места эксплуатации. На наших "направлениях" не то что сверчки - слонопотамы в машине поселятся :)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
eXgetz написал(а):
...Привыкаю работать ручками после снегопада...
Хорошая идея - ручками! Буду тренироваться. :D

lost_in_revery написал(а):
Есть, конечно - старый Swift, который в отличие от нового обладает приемлемым клиренсом :)
Для меня, что старый Свифт, что новый Игнис - в одной категории. Лучше их - нет!:thumbsup:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Oldboy написал(а):
Если бы! Машинку купил в январе, в дебри не лазил. Не пойму тока, вода как будто из под крыла вытекает прямо на порог и замерзает. Где там у неё слив того что с капота тает??
слив есть (в треугольнике между подкрылком-днищем и порогом, сразу за подкрылком), грязи там (несмотря на то что моюсь регулярно) навалом, я писал об этом. слив, кстати запросто может забиться и без езды по гОвнам, не думаю, что во Владимире (при всем моем уважении к жизни за МКАД ;) улицы намного чище чем в Мск. Найдите эстакаду (в ГСК старых часто бывают) , возьмите планку( дл. см30-50) и "покивиряйте" сразу за подкрылком снизу, видимо там "наросло", там у обвеса порога бортик есть, он организовал начало кучи, ну а потом намерзло. при вывернутом влево до упора колесе, если у Вас нет брызговиков, можно увидеть что там и как, если стоят брызговики, то только на подъемнике-эстакаде.
Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Oldboy написал(а):
А вот ещё косячок! Ну не косячок, а трабл. У меня постоянно в углу левой водительской двери внизу стойки намерзает кусок льда, который образуется от стекающей воды. С права такого нет. Когда открываешь дверь раздаётся хруст (прям на душе скребёт), лёд ломается, боюсь скоро краска на двери лопнет!! Может сток воды засорился или что там может быть??
+1 - походу тоже надо будет по оттепели поковырять...
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Я сегодня наконец поняла, почему некоторых не устраивает шумоизоляция. Проехалась во время снегопада, когда на улице тепло. Скрежет был ужасен, но это конечно не косяк, а так...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
А у меня проблема с омывателем самоликвидировалась!!
Теперь я снова с чистыми стеклами катаюсь!
Шайтан однако :)
Похоже Lotusman был прав насчет жидкости. Видать на морозе она более вязкой стала, а как потеплело - все стало опять нормально. Ну или моторчик "замерз". Но учитывая что у нас бывают настоящие зимы (в отличие от этой), надо че-то делать к следующей зиме чтоб опять с этой траблой не столкнуться. Вот только что? Импортную дорогую незамерзайку лить? Моможет ли?
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Antonja написал(а):
Я сегодня наконец поняла, почему некоторых не устраивает шумоизоляция. Проехалась во время снегопада, когда на улице тепло. Скрежет был ужасен, но это конечно не косяк, а так...
в вашем случае скрежет был вызван налипшим на арки снегом, который издает жуткие звуки:wideyed: при трении об колесо
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Yacobsson написал(а):
1. Воздушная пробка (вероятность 90%)
2. Полудохлый термостат (вероятность 10%)
А вот и НЕТ, дело было как говориться не в бобине..... , а в разбавленном антифризе !!!! Где уж его разбавили в Венгрии или уже у нас неизвестно !? На ТО (30тыс) высказал свои претензии по поводу неработающей печки в мороз, там взяли и померили плотность антифриза она не соответствовала нашим морозам !!! Мне даже в голову не могло такое придти, что антифриз ( в новой машине ) может просто подмерзать !!! Заменили полностью и денег за замену не взяли талько за антифриз.:thumbsup: А ВЫ говорите жиклеры не так брызгают..... )))
 

eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
Yacobsson написал(а):
Гыы, а еще на заднем бампере сверху все время образуется сугробчег и не дает дверь открыть. Специально не убираю, чтобы задние колеса лучче к дороге прижимались :Р
Хороший метод. Надо будет попробовать))... и бордюрный камень тогда в багажнике возить не придецца, правда только зимой)))
 





F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Только сейчас вернулся из СИМа. Делал ТО-15тыс и заодно пожаловался на подтекание задней форсунки омывателя стекла. ТО обошлось в 3435р(может кому интересно). А с подтеканием проблему решили чисткой клапана. Сказали, что он был грязный и из-за этого плохо закрывался. Денег за чистку не взяли! Но думаю, что не взяли только из-за того, что типа машина еще на гарантии. Хотя если там грязь, то случай может быть признан и не гарантийным. ВОТ!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
F10 написал(а):
Только сейчас вернулся из СИМа. Делал ТО-15тыс и заодно пожаловался на подтекание задней форсунки омывателя стекла. ТО обошлось в 3435р(может кому интересно). А с подтеканием проблему решили чисткой клапана. Сказали, что он был грязный и из-за этого плохо закрывался. Денег за чистку не взяли! Но думаю, что не взяли только из-за того, что типа машина еще на гарантии. Хотя если там грязь, то случай может быть признан и не гарантийным. ВОТ!
Мне тоже после чистки помогло ... два дня не подтекал!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
F10 написал(а):
Сказали, что он был грязный и из-за этого плохо закрывался.
хм, откуда там грязь ....? - лью только из свежекупленных бутылей, водой не бадяжу, крышку закрываю, возвратом, что-ли? из форсунок сливается ?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Lotusman написал(а):
хм, откуда там грязь ....? - лью только из свежекупленных бутылей, водой не бадяжу, крышку закрываю, возвратом, что-ли? из форсунок сливается ?
Да точно не из-за грязи. У "моего" ж это "врождённый" дефект.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
уже 2800 тык проехал)) такаяж фигня с задней писалкой )) поддтекает тока када пиредними брызгаешь)) я так и не разогбрался почему)) да и не обращаю на это внимание )) задний дворник редко включаю тока када паркуюсь в темноте )) да и вам советую ) а то намудрите чёнить... у меня в 10ке была проблемка с холостыми так я начал перебирать в итоге всю перебрал вылезло куча проблем то одно то другое ) када в капот и прочие места не лезишь всё прекрасно будет) просто не обращайте внимание ) подтекание это мелочь))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
cheeeter написал(а):
...поддтекает тока када пИредними брызгаешь...да и не обращаю на это внимание ... просто не обращайте внимание ) подтекание это мелочь))
Повезло вашему дилеру с таким клиентом! :D
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
минусы при покупке )) небыло ковриков купил у них через пару недель какието универсальные и защиту картера) брызговики не вешал... думаю самопал какойнить примастырить))) проще и дешевле )
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Повезло вашему дилеру с таким клиентом! :D
если честно, то я уже тоже думаю забить на эту проблему:( .Так как даже если и поменяют клапан, то эта проблема не уйдет. Конструкция не доработана. В ИГНИСе экономили, где только можно, очень надеюсь, что там, где нельзя сэкономить не экономили:D
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
F10 написал(а):
если честно, то я уже тоже думаю забить на эту проблему:( .Так как даже если и поменяют клапан, то эта проблема не уйдет. Конструкция не доработана. В ИГНИСе экономили, где только можно, очень надеюсь, что там, где нельзя сэкономить не экономили:D
А что остаётся делать, кроме, как смириться? Там кто-то рекомендовал форсунки от "десятки" ставить, но этот вариант не для меня.