Косяки.

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А что остаётся делать, кроме, как смириться? Там кто-то рекомендовал форсунки от "десятки" ставить, но этот вариант не для меня.
а причем тут форсунки ? форсунки нормальные , сделаны аккуратно. да и чего-то не уверен я, что установочные размеры\геометрия дырок совпадет.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
у 10ки всё норм с форсунками)) дело не в них.... када нажимаешь передние писалки то немного срабатывает задняя)) там механизм между собой этот пересекается)) а то что почистили и пару дней норм работало эт тебе так кажется просто хотелось так думать))) 100% ))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Lotusman написал(а):
а причем тут форсунки ? форсунки нормальные , сделаны аккуратно. да и чего-то не уверен я, что установочные размеры\геометрия дырок совпадет.
Извиняюсь. Не форсунки, а клапан. У Джимников подобная проблема, как я поняла. А может, не поняла....:D
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7466
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Привет игнисоводам.
А скажите пож-та, серьезные проблемы типа громыхающих реек, рассыпавшихся подшипников при пробеге до 100 тыс.км и тому подобное у кого есть? Кто и при каком пробеге менял сцепление, тормозные диски ...? У кого на игнисах случались серьезные поломки и при каком пробеге?
Мне кажется что эти вопросы интересны всем участникам, а "сопливость" заднего омывателя это вообще не проблема. Махнул задним дворником туда-сюда и дорожки нет - это на случай если кто-то очень любит содержать в чистоте заднее стекло. Аналогично со скрипами задних полок, пластиковой "обивки" дверей и т.д. и т.п.

С уважением,
Игнат.
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
ИГНАТ написал(а):
а "сопливость" заднего омывателя это вообще не проблема. Махнул задним дворником туда-сюда и дорожки нет - это на случай если кто-то очень любит содержать в чистоте заднее стекло. Аналогично со скрипами задних полок, пластиковой "обивки" дверей и т.д.
Поддерживаю!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
ИГНАТ написал(а):
А скажите пож-та, серьезные проблемы типа громыхающих реек, рассыпавшихся подшипников при пробеге до 100 тыс.км и тому подобное у кого есть? Кто и при каком пробеге менял сцепление, тормозные диски ...? У кого на игнисах случались серьезные поломки и при каком пробеге?
.
Если не ошибаюсь, то до такого пробега еще никто не накатал, поэтому и не сталкивались.
Если только Джони не делал что-то подобное.

А про "сопливость" и прочее - золотые слова. Я вообще только на встрече узнала, что у меня, оказывается задний омыватель тоже подтекает:D
 

Дана

Наш человек
2 Октябрь 2006
191
28
0
Москва
Про задний омыватель тоже на форуме начиталась и стала приглядываться, до этого даже и не замечала :D

Ездила в Автомир на Перерве, просидела пять часов,
итог: омыватель заказали новый, когда придет не известно :(
А про самопроизвольное отключение подсведки торпеды (при этом долго удивлялись что за мистика ) сказали что сделали, где то что-то отсоединилось. А вчера ехала она и вырубилась опять. Рыдаю! Вот редиски. Поеду делать омыватель буду ругаться. Злой оскал
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Прошло 2 недели после сервиса!
Не знаю,что они там чистили(в сервисе). Но, теперь задний опрыскиватель не сопливиться.(три раза тьфу)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
F10 написал(а):
Прошло 2 недели после сервиса!
Не знаю,что они там чистили(в сервисе). Но, теперь задний опрыскиватель не сопливиться.(три раза тьфу)
F10, а ты сейчас также часто, как в прошлом месяце, пользуешься омывателем? Погода-то изменилась. А уровень воды в бачке полный?
Если действительно помогли, то, значит, питерским сервисменам есть к чему стремиться!
 




F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
В Москве были дожди и грязно.И я даже специально чаще мыл,т.к у меня была договоренность с мастером, что я ему перезвоню через 2недели и доложусь:)
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
F10 написал(а):
В Москве были дожди и грязно.И я даже специально чаще мыл,т.к у меня была договоренность с мастером, что я ему перезвоню через 2недели и доложусь:)
в каком сервисе делали?
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Блин, заскрипело водительское кресло! Никак не пойму где. Похоже в районе левой передней опоры, болты затянуты - но скрипит когда качаешь вперёд-назад. Скоро ТО - задам вопрос сервисменам!!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Начал пинаться руль, когда до упора выгручен влево точно, вправо не попробовала. Это страшно?
 



Айкин

Осваивающийся
2 Январь 2007
21
3
0
Моск. область
Oldboy написал(а):
Блин, заскрипело водительское кресло! Никак не пойму где. Похоже в районе левой передней опоры, болты затянуты - но скрипит когда качаешь вперёд-назад. Скоро ТО - задам вопрос сервисменам!!
У меня тоже скрипело. На ТО смазали и больше ничего не скрипит! :thumbsup: Обязательно об этом сказать и всё сделают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Извините за ООФ ))) Айкин привет )) а я те вчера на сузуководах втирал что нада сюда перебиратся))

а у меня косяков пока нет )) ничё не скрепит) тьфу тьфу тьфу.....
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Antonja написал(а):
Начал пинаться руль, когда до упора выгручен влево точно, вправо не попробовала. Это страшно?
конечно страшно! у тебя начинают нарастать противоречия с машиной... она уже начинает сомневаться в правильности твоих приказов, нехочет их выполнять и поэтому и пинает тебя...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
vitek написал(а):
конечно страшно! у тебя начинают нарастать противоречия с машиной... она уже начинает сомневаться в правильности твоих приказов, нехочет их выполнять и поэтому и пинает тебя...
:hilarious: Под страшно, я подразумевала скорость, с которой надо бежать на сервис... Мало ли эти пинания говорят о том, что если сегодня не сходить на сервис, то завтра придется полмашины чинить Чешу репу. А возможно это нормально, потому что в крайнем положении руля ... (происходят штатные процессы, приводящие к подобному эффекту при определьных внешних условиях)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Констатация факта.
в 9:15 по дороге на работу при пробеге 15400км умер электроусилитель руля:(
в 12:30 еду в СИМ. Если будет, что-то интересное то отпишу.
Руль был ну очень тяжелый! При включение двигателя сила не изменялась.
Вернулся из сервиса. Обошлось малой кровью.ЭУР был в норме, что-то где-то с контактами. Так что -это не косяк!!
 





Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
F10 написал(а):
Констатация факта.
в 9:15 по дороге на работу при пробеге 15400км умер электроусилитель руля:(
в 12:30 еду в СИМ. Если будет, что-то интересное то отпишу.
а как понял , что умер ЭУР? у меня вот тоже руль тяжелый. когда на ТО-0 сказал, мне ответили (в СИМе, кстати) - а что вы хотели, ЭУР. звуков из-под колонки никаких не слышу.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
F10 написал(а):
Констатация факта.
в 9:15 по дороге на работу при пробеге 15400км умер электроусилитель руля:(
в 12:30 еду в СИМ. Если будет, что-то интересное то отпишу.
А как ведет себя при этом лампочка диагностики ЭУРа?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Lotusman написал(а):
а такая есть? Лена ты открываешь мне глаза, где она ?
Дим, а когда машинку заводишь, ключик поворачиваешь, там на панельке лампочки моргают, тест проходят.
В желтом кружочке EPS - разве не она?
Мож я чё путаю?(((
 


Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
И у меня косяк нарисовался. Все радовалась, что у меня не течет задний омыватель, как у многих. Вчера потек передний... :(
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Sonk написал(а):
Вчера потек передний...
Это как - прыскаешь задним омывателем а заодно впереди поливает?:D
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
awerest написал(а):
Это как - прыскаешь задним омывателем а заодно впереди поливает?:D
:D если б так было, моя машинка не была бы такой грязнулей :)
Просто выхожу из машины, смотрю - а по капоту течет голубая струйка... Вот почти как тут Рыдаю! Решила пока ничего не делать, может само пройдет :)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
F10 написал(а):
Обошлось малой кровью.ЭУР был в норме, что-то где-то с контактами. Так что -это не косяк!!
Спасибо. а вот как раз косяк. если б сдох ЭУР, то это был бы несчастный случай. а контакты пропадать не должны у такой молодой машины.