Косяки.

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Sonk написал(а):
:D если б так было, моя машинка не была бы такой грязнулей :)
Просто выхожу из машины, смотрю - а по капоту течет голубая струйка... Вот почти как тут Рыдаю! Решила пока ничего не делать, может само пройдет :)
может ты ненароком обидела ее чем, она и плачет у тебя горючими слезами?
 


Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
vitek написал(а):
может ты ненароком обидела ее чем, она и плачет у тебя горючими слезами?
:D я ее помыла в воскресенье впервые за незнаю сколько. - может, ей теперь просто холодно без грязи?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ничё эт не течёт... просто писалки на капоте так расположены когда перестаёшь поливать немного воды остаётся на капоте а патом стекает.... эт норм всё....
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ну вот и свершилось. Поменял на своем свифте втулку рейки. Теперь рейка не громыхает. :thumbsup: Однако, замена втулки повергла меня в шок, т.к. разобрать утолщение рейки в котором находится втулка нам не удалось (видимо нужен спец. ключ). Пришлось ремонтировать японскую машину с помощью болгарки и зубила. Ужос))):thumbsdown:
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Игнис. Пробег уже около 4-х тысяч. Как-то внезапно кончилась жидкость в бачке стеклоомывателя. Стал доливать - бачок по идее должен заполнится по самое горлышко. Влил я в бачок литра 2-2,5 НО бачок не заполнился, а на асфальт, из-под закрылка потекла жидкость! :wideyed:
Хорошо, что лил не разбавленную водой жидкость, а то там место такое- не подобраться, а вода там нежелательна. Позвонил в сервис, сказали - надо приехать. Что такое - по телефону сказать механику сложно.
Блин, надо выбрать время, зарулить в Автомир, всего-то 50 км.
 


V

VGS

Guest
Пошла 5-я тыща.
1. При включении переднего омывателя сопливится и задний тож.
2. На наших "убитых" дорогах что-то дребезжит в недрах передней панели (не сильно шумно, но всеж слышно).
3. Подвеска молчит:thumbsup: (три ходки по маршруту Уфа-Самара).
4. Что-то зудит в районе задней двери.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
JohnSon написал(а):
... Влил я в бачок литра 2-2,5 НО бачок не заполнился, а на асфальт, из-под закрылка потекла жидкость! :wideyed:
JohnSon, в твоём-то возрасте... Точно потекла жидкось омывателя? ;)
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Народ, а кто-нить знает как бороться с плохими контактами? У меня уже второй раз за полгода отходит контакт лампочки стоп-сигнала, причем одного и того-же. Я уж контакты чистил (хотя там и так вроде чисто было), и сам патрон натер так что он как новый блестит, а вот ведь - не помогло. А лампу вытащил, воткнул обратно - все работает. Вот надолго ли?
Мож чем контакты смазать надо?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А у меня нет косяков... и Игниса нет... :(
...Мож чем ... смазать надо?
Попробуй поджать сам патрон, иногда помогает. Если контакт плохой, в этом месте может искрить и подгорать.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
у мет. лапок которые подходят к цоколю, есть опр. упругость, если контакт был плохой, то на нем было падение напряжения , соответственно выделялось тепло и металл немного "отжегся", т.е. закалка, которая давала упругость металлу пропала, металл стал мягким и не пружинит. я обычно кусочек пористой резины подкладывал под такой лепесток.
 




eXgetz

Продвинутый новичок
16 Январь 2007
42
1
0
Москва, Щукино
Езжу на ...
Ignis 1.5 AT High, темно синий
JohnSon написал(а):
Игнис. Пробег уже около 4-х тысяч. Как-то внезапно кончилась жидкость в бачке стеклоомывателя. Стал доливать - бачок по идее должен заполнится по самое горлышко. Влил я в бачок литра 2-2,5 НО бачок не заполнился, а на асфальт, из-под закрылка потекла жидкость! :wideyed:
Хорошо, что лил не разбавленную водой жидкость, а то там место такое- не подобраться, а вода там нежелательна. Позвонил в сервис, сказали - надо приехать. Что такое - по телефону сказать механику сложно.
Блин, надо выбрать время, зарулить в Автомир, всего-то 50 км.
+1. Пробег 2500. Поехал в сервис - оказалась треснутой прокладка бачка омывателя, которая 38455-86g00 Grommet Washer Pump c этой схемы №6. У них ее естественно не оказалось - купил за 100 рэ в экзисте, привез им, поставили (сказали у них это первый случай), все теперь ОК.
И у тебя скорее всего эта же фигня, но на фоне косяков многих других марок - это фигня а не косяк (простите за каламбур :) )
 
V

VGS

Guest
Бывает же такое! Только расхваливал мафынку, а она мне фортель. Сегодня шел по трассе в районе 100, и на ходу без всяких причин оторвался уплотнитель лобового стеклаРыдаю! У ково-нить было такое? Завтра с утра поеду в сервис, посмотрим что скажуть господа сервисмены...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
1 раз такое слышу
может тебе уже в Раше стекло бабахнули и в салоне поменяли перед продажей... да сделали все как обычно - через ж..
 
V

VGS

Guest
Резинка отошла вдоль правой передней стойки. При получении машины визуально никаких дефектов не заметил. Ну может опыта у меня маловато, а может восторг от новой машины. А как в Руссии уже могли стекло-то бахнуть? :wideyed: К тому же не раз заезжал на мойку, думаю что отлетела бы сразу. С утра подъехал в сервис, манагер по гарантии осмотрел и признал случай гарантийным, забрали машину в ремонт. Ждем-сУуууф блин
 



KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
VGS написал(а):
Сегодня шел по трассе в районе 100, и на ходу без всяких причин оторвался уплотнитель лобового стеклаРыдаю!
Ну нифига се... Это уже не косяк а КОСЯЧИЩЕ. Никогда ни о чем подобном не слышал, наоборот народ везде жалуется что этот уплотнитель фиг снимешь когда надо. А тут сам оторвалася, да еще на скорости всего 100. А если б 140 было - вообще лобовуха улетела бы? Ужос...
А че сервисмены говорят о причине такого явления? Какие-нить версии выдвигали? Просто интересно.
 
V

VGS

Guest
Да я сопсно не сильно интересовался причиной, мне интереснее было сделают по гарантии или нет? Вечером пойду своего "Мыха" забирать спрошу
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Косяк!
У новой машины не работает задний дворник. Включается только с брызгалкой. Без нее не хочет. На нулевом ТО попрошу ликвидировать.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
KotyaraS написал(а):
Ну нифига се... Это уже не косяк а КОСЯЧИЩЕ. Никогда ни о чем подобном не слышал, наоборот народ везде жалуется что этот уплотнитель фиг снимешь когда надо. А тут сам оторвалася, да еще на скорости всего 100. А если б 140 было - вообще лобовуха улетела бы? .
ничего с лобовухой не будет, она на клею, а ободок-уплотнитель для красоты и чтобы меньше .овна в щель лезло.
 
V

VGS

Guest
Ну вот и сделали резинку на стекло. Правда по рассейской традиции идеально не получилось, но уверяют, что приклеили "на совесть". Из объяснений-лепетаний понял, что ссылаются на несоблюдение технологии на заводе??? Денех за работу не взяли - оч спасибо. Под этой облицовочной резинкой, насколько успел разглядеть, была еще какая-то типа двустороннего скотча только узкая и тонкая. Кто-нибудь видел живьем как должно быть? Как сейчас стоит не знаю, т.к. процесс шел без моего присутствия - работа. Бум надеятся что больше не вылетит (тьфу 3 раза).
 





Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Сегодня вступила в ряды, ждунов моторчиков(или не известно чего) для омывателя.
Кроме этого, подтянули защиту картера которая гремела после ТО-0, отрегулировали замок двери водительской и теперь не шумит водительский дворник. На то что аппетит хороший(13 литров с автоматом), сказали что это после 10000 км. до этого ест сколько хочешь, в разумных пределах.
Вообщем вполне плодотворно съездила
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
VGS написал(а):
А реально этот косяк коу-нибудь устарнили?
На тусняке в Автомире я задавал этот вопрос инж. по гарантии:
он сказал, что готовы менять, но результат будет нулевой, типа не бага, а фича, т.е. особенность конструкции.
 
V

VGS

Guest
Жаль. :( А самому никак? Может от какой другой модельки подойдет? Если я правильно понял косяк в клапане?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
очень неприятная процедура снятие-установка подкрылка на машинах с обвесом. добраться до бачка омывателя\насоса и пр. можно только снизу. поэтому эксперимент лучше проводить за один раз, первый и последний. основная засада в электрике подключения насоса, надо с ней разобраться и тогда лезть туда. заменить насос естественно можно, а вот нужно ли - решать Вам. я не буду этой фигней заниматься.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
VGS написал(а):
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Ну-ну.... Мы ещё "прошлогодние ждуны".:D[/QUOT
А реально этот косяк коу-нибудь устарнили?
У меня этот "косяк" устранен. Я писал об этом. С того момента больше не подтекает. :thumbsup:
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
А вот ещё косячок! Передние двери особенно левая (водительская) стали плохо открываться как изнутри, так и снаружи. Не найду систему отчего это происходит. Может с трудом открыться, а потом раз двадцать без проблем. У кого такое мож было? Думаю где нибудь помазать надо внутри замка, но разбирать не хотся!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
F10 написал(а):
У меня этот "косяк" устранен. Я писал об этом. С того момента больше не подтекает. :thumbsup:
Моей бибике прочистка помогла на несколько дней. В данное время года омывателем почти не пользуюсь, поэтому "косяк" особо не достаёт. Скоро очередное ТО, поэтому попробуем почистить ещё раз.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
F10 написал(а):
VGS написал(а):
У меня этот "косяк" устранен. Я писал об этом. С того момента больше не подтекает. :thumbsup:
Дружище,где можно прочитать об этом?Сцылочку,плиз.Хочу "прикоснуться к чуду"