Магнитола

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
как настроить большие кнопки с цифрами на родной магнитоле на нужные частоты
 


Vict

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
29
2
0
Re: как настроить каналы радио народной магнитоле?

Какая магнитола, название?
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Re: как настроить каналы радио народной магнитоле?

Обычно так: настраиваешь частоту, нажимаешь кнопку, на которой хочешь ее зафиксить и держишь сикунды 2 (5 для верности :)) .... Всё...
 

coolice

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
32
0
0
Re: как настроить каналы радио народной магнитоле?

спасибо, пробовал так, но подержать 2 секунды не догодался
 

V_V_S

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
1
0
42
NSK
А как настроить часы?

подскажите как настроить часы на штатной магнитоле Adzest?
 


AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
Re: как настроить каналы радио народной магнитоле?

точно не помню но кажись надо нажать маленькую кнопку с точкой и какой то из каналов, точнее посмотрю напишу
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: А как настроить часы?

там есть кнопка disp (вроде)
нажми ее и подержи - замигают минуты - этой же кнопкой выставь
подожди
замигают часы - этой же кнопкой выставь
подожди
перестанет мигать - время выставлено

Я так полагаю, что следующий вопрос будет: как перестроить частоты с японского диапазона на русский?
:)
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: как настроить каналы радио народной магнитоле?

Про радио уже ответили,а про установку часов могу сообщить следующее.У меня AddZest ADX5455 и выставлять время на ней следующим образом:сперва кнопкой display выставить часы,а потом нажать сперва кнопку "4" и ,не отпуская её нажать кнопку "Top/BAND/Prog".Система издаст писк и замигает часы-вверх-вниз=больше-меньше,потом на кнопку"стрелка вбок" и выставляешь минуты.По завершении установки опять нажать "Top/BAND/Prog" .И всё.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Магнитола глючит

Магнитола родная Addzest-ADX5455.2DIN.Столкнулся впоследние месяцы с такой проблемой.На вставленный диск пишет No disk или Error 3.Лечить не пробовал-не знаю как,но решается всё МНОГОКРАТНЫМ сунь-вынь диска,или даже выклечением-включением зажигания(т.к.магнитола работает только при вкл.зажигании).Смотрел соседнюю тему про рамки на переход на 1DIN.Это и дешевле и удобней.Но если возможно,то не хотел,в связи с тратами на другие траблы,вообще менять магнитолу.И посему вопрос если кто сталкивался,то как лечится или что делать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bocha

Продвинутый новичок
11 Август 2006
30
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99 4WD Touring
Re: Магнитола глючит

Таже фигня была,лечить бесполезно ставь 2din европейку с мрз б/у ,а новые мистери от 5500!
я поставил и не пожалел!
 




Serg_27rus

Наш человек
9 Февраль 2006
144
14
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon-97, G16A, 4WD, АКПП
Re: Магнитола глючит

Можно полечить. У тебя или загрязнен лазер, или просто от возраста он "ослаб". В первом случае все решается чисткой (со снятием магнитолы и разборкой, никакие чистящие диски не помогут), во втором - заменой лазера. Соответственно, затраты (на примере наших мастерских) - чистка - 300-500 руб, замена лазера - около 1000 (с учетом стоимости запчастей).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: Магнитола глючит

Serg_27rus написал(а):
Можно полечить. У тебя или загрязнен лазер, или просто от возраста он "ослаб". В первом случае все решается чисткой (со снятием магнитолы и разборкой, никакие чистящие диски не помогут), во втором - заменой лазера. Соответственно, затраты (на примере наших мастерских) - чистка - 300-500 руб, замена лазера - около 1000 (с учетом стоимости запчастей).
Попробую так и сделать.Только вопрос.Никогда не снимал эту магнитолу,сегодня попытался,но не удалось.Боюсь разломать.Вопрос-вынимать сперва рамку,а потом откручивать винты.Или же снимать всю консоль,а потом уже подбираться к магнитоле?
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Магнитола глючит

я свою (2din) снимал так: открывал бардачек и оттуда "подлезал" к двум винтам, которыми магитола крепится к рамке, с другой стороны (сняв кожух под рулевой колонкой) произвел те же самые операции. Правда без "ломаной" отвертки бестоляк туда соваться :), нужна именно отверка, которая гнется на 45 и 90 градусов. винты вывернул , а далее выталкиваешь магнитолу на себя, вот и все.
Удачи...
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Магнитола глючит

Попробуй для начала купит диск для чистки лазеря. Такая фигня не редкост и на домашней электронике.
 



Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Магнитола глючит

Эх, и у меня началось то же самое, только не на "родной", а на отдельно установленной Kenwood. Меньше трех лет нормально работала.
...
А чистящий диск точно не помогает? Не стОит и покупать?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Re: Магнитола глючит

kostya75 написал(а):
Магнитола родная Addzest-ADX5455.2DIN.Столкнулся впоследние месяцы с такой проблемой.На вставленный диск пишет No disk или Error 3.Лечить не пробовал-не знаю как,но решается всё МНОГОКРАТНЫМ сунь-вынь диска,или даже выклечением-включением зажигания(т.к.магнитола работает только при вкл.зажигании).Смотрел соседнюю тему про рамки на переход на 1DIN.Это и дешевле и удобней.Но если возможно,то не хотел,в связи с тратами на другие траблы,вообще менять магнитолу.И посему вопрос если кто сталкивался,то как лечится или что делать?
было тоже самое сегодня отремонтировал магнитола 2 din родная по наклейке кларион
отнес в мастерскую забрал после чистки все работает за работу взяли 250 руб в Моск.обл
симптомы были такие сам смотрел не раскручивается диск и выдает ошибку
P.S.Самые дешевые 2 DIN магнитолы по цене начинаются от 3700 за CD/MP3-ресивер Prology CMD-220 смотреть тут http://www.magnitola.ruПоказываю
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Электрика,прошу хелпа

Здраствуете все.Решил вытащить магнитолу,трабл связан с чисткой лазера,чистящий диск ни капли не помог.Снял с мучениями переднюю панель(8 клипс,хотя по фото с форума я увидел только четыре) ,отсоединил бегунки,жгут проводов с управления климатом.Сама магнитола никак не поддаётся.Снял и пластиковую панельку под рулём и бардачок,осветил всё что можно.Но габариты мои не позволили устроиться там поудобней и провода с магнитолы снять не смог.Не видно ,а на ощупь непонятно.Пытался вытащить грубо на себя,чтобы провода показались из паза,но не вышло.Случилось ещё более неприятное.Сама магнитолка уже не включается не работает никак.Видать что либо из проводов я таки выдрал.Мало того,сегодня утром обнаружил нерабочие эл.зеркала(и поворот их и складывание),хотя к этим проводам точно не лазил.Теперь вот сижу убиваюсь и обещаю себе руки выдрать,чтоб не копалис,где непонятно.
Теперь вопрос ко всем.По поводу магнитолы-поподробней описать,как за что и что унеё там сзади(в электрике я полный нуль),а лучше с фото задней части.И по поводу привода зеркал,тоже,что делать.Кто виноват я и так знаю.Заранее мои поклоны и благодарности.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Электрика,прошу хелпа

У меня 2-х диновая, родная AddZest.
Саму магнитолу я не снимал. Но когда снимаешь рамку центральной части, по бокам от магнитолы становятся видны 4 самореза, которыми магнитола крепится к каркасу панели "торпеды". (жгуты от заслонок и климата отсоединять не надо - отщелкнув рамку еёпросто чуть отводишь в сторону).
Если открутить эти 4 самореза, то я так думаю что магнитола выйдет со своего места, а потом уж и жгуты отсоединишь от нее.
Это я так- по памяти, могу и соврать нечаянно.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Re: Электрика,прошу хелпа

Тоже Addzest.Саморезы откручивал,но магнитола не вынимается до конца.Жгут на климат отсоединить-чуть чуть магнитола дальше выходит(все провода соединины)
 





bear

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
26
1
0
50
РБ г.Ишимбай
Re: Электрика,прошу хелпа

Я снимал магнитолу так, где то под пепельницей открутил два самореза, еще один над магнитолой, снял декорацию, магнитола и сидюк креплены вместе двумя скобами, котрые привкручены спереди на 4 самореза, открутил саморезы и достал всю конструкцию. Провдья правдо к этому комбайну совсем короткие. Кстате, у меня тоже с зеркалами, точнее с правым, после этого или после монтажа сигналки. пользуюссь это чтукой редко, складываться перестало.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Электрика,прошу хелпа

Дурацкий вопрос - когда провода пытался вынуть, АКБ отсоединял? Может, зеркала не работают из-за банальной "козы"? Взгляни на предохранители на всякий случай.
 

Svarog13

Редкий гость
18 Декабрь 2006
9
1
0
51
г.Зеленогорск
Re: Электрика,прошу хелпа

Я снимал родную магнитолуи вместонеё ставил, МР3 так вот помимо 4 саморезов сзади у рамки есть впрессованый болт и на нем барашек его очень плохо видно даже совсем невидно его откручиваешь на ощупь!!!!
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Re: Электрика,прошу хелпа

Если снимал централную панел и откручвал закуревател, не снимая клемму с акумулятора, то провер предохронители. Я когда в первый раз снимал сжог помоему 3 предохранителя. Не подумал, открутил, положил рядешком, а там проводки случайно замкбулис ну и ...
Если магнитола с "завода" то там очен короткие провода. Я когда менял зализал со стороны бордачка чтоб отсоединит. Если вообше не вилезает то мозет быть вариант - сзади прикручен
 
Х

ХулиGAN

Guest
Re: Электрика,прошу хелпа

Провода действительно короткие но у меня кроме 4-х саморезов спереди больше негде не прикручена была снял запросто когда ставил нарасил массу не смог надеть обратно ну и на последок у меня на магнитоле замок разьема с низу (это если искать на ощуп ) мафон 2-DIN
 


Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
Разъем к не штатной магнитоле и установка

Есть две несовместимые вещи: Baleno седан 4wd 98 года и новая магнитола Pioneer DEH-P85BT.
Несовместимы они в плане разъемов - думаю все кто ставил магнитолу сталкивались с этим.
Был бы благодарен кто поделиться опытом - как подключить магнитолу:
-спаять провода машины и магнитолы (может кто схемой штатного разъема поделится Чешу репу.
-искать переходник (вроде на хонде похожий штатный разъем - я прав?)
где такой можно найти в Питере?
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

В первой Балене сам ставил новый разъём, резал провода, и делал новое соединение под DIN разъём. Брал тестер и вызванивал что для чего. По памяти зелёные, сиреневые, серые провода - динамики - задние видны при открытии багажника (седан, хэтчбэк), передние прозваниваются. Питание - красные и жёлтые, вот с землеё что то интересное было, деталей не помню, если неправильно соединиться - горит предохранитель (кажется 10 или 15 А), и перестаёт работать освещение салона. Все работы сделал сам в течение часа. Но проще конечно купить готовый переходник. У инсталлятров надо искать такие вещи, или у продавцов, тех что специализируются на таких вещах.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Для тех кто не особо обучен этому делу, на проводах наших а\м написано , что и за что отвечает тот или иной провод.:D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Обычно магнитола идет с хвостом-разъемом. На самой магнитоле провода должны быть расписаны.

Как написали ниже, есть провода какогото цвета и и такой же провод с черной полоской или насечкой - они идут в паре на динамик, потом 2 питания: один постоянно +12, второй от замка зажигания, земля и питание на внешнюю антенну ( оно используется для питания доп радио усилителя и поднятия антены - если она автаматическая ).

Я сегодня дома гляну, у меня где то был файлик с информациями по проводам на разных машинах, хотя мне кажется что в мануале эта проводка описана.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Я когда магнитолу менял, с ней шли провода под разьем. +в магазине куча переходников продается, вроде бы около 50-70 рублей стоят.