Магнитола

Sasha_

Редкий гость
25 Декабрь 2008
13
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 1.6 4x4
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Обычно магнитола идет с хвостом-разъемом. На самой магнитоле провода должны быть расписаны.

Как написали ниже, есть провода какогото цвета и и такой же провод с черной полоской или насечкой - они идут в паре на динамик, потом 2 питания: один постоянно +12, второй от замка зажигания, земля и питание на внешнюю антенну ( оно используется для питания доп радио усилителя и поднятия антены - если она автаматическая ).

Я сегодня дома гляну, у меня где то был файлик с информациями по проводам на разных машинах, хотя мне кажется что в мануале эта проводка описана.
Да, магнитола с хвостом, разводку хвоста я знаю. С разводкой машины с помощью форумчан тоже разобрался, на днях проверю) Буду перепаивать разъем, т.к. переходники стоят 500-600 рублей, на мой взгляд - слишком дорого. Если не сложно - скиньте инфу с вашего файла, чтобы мне предохранители не менять)
 


Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Uzuki

Это всё хорошо для новой машины, а у меня какие то очумелые ручки прошлись по проводке, со всеми вытекающими.... вот и пришлось методом научного тыка разбираться.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Uzuki

Это всё хорошо для новой машины, а у меня какие то очумелые ручки прошлись по проводке, со всеми вытекающими.... вот и пришлось методом научного тыка разбираться.
Не знаю про что ты имеешь ввиду , но а\м у меня 96 г. , был там разъем , но он никак не подходил под стандарт магнитолы даже со всеми переходниками, вот и пришлось резать. После этого ставил еще 2 магнитолы , и без проблем
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Мне досталась машина со срезанным разъемом и с магнитолой Гродно - провода были к ней подключены скруткой. С сервисном мануале нашел инфу по проводам (см. аттач к сообщению). 8 жил - динамики, чисто черный это земля - а оставшиеся 2 это: +12 В пост и +12 В перем - легко определить тестером вставив и повернув ключ в замок зажигания. К этим проводам припаивал DIN разъем, а к нему уже магнитолу подрубал.
 

Вложения

  • 59.8 KB Просмотры: 647
  • 97.8 KB Просмотры: 637

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

А я вот что нашел, это похоже стандарт по проводке.
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
2-DIN

Вот задумался сделать подарок своей Балене. Купить магнитолу 2-DIN, но вот только не уверен влезет ли она? По идее должна, но интересует мнение одноклубников (кто такую уже ставил)? Да и вообще на радиорынке за приемлемую цену предлагают только Пролоджи или Мистери - от 13 000 руб. с ДВД+ТВ+Блютуф+флэш. Понимаю, что не Пионер, и тем более не Алпайн, но все же цена подходящая. Кто что думает по этому поводу???
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: 2-DIN

Вот задумался сделать подарок своей Балене. Купить магнитолу 2-DIN, но вот только не уверен влезет ли она? По идее должна, но интересует мнение одноклубников (кто такую уже ставил)? Да и вообще на радиорынке за приемлемую цену предлагают только Пролоджи или Мистери - от 13 000 руб. с ДВД+ТВ+Блютуф+флэш. Понимаю, что не Пионер, и тем более не Алпайн, но все же цена подходящая. Кто что думает по этому поводу???
Как то пробегала инфа, что вроде дорабатывать придется 2-DIN посадку в машине. Сам тоже хотел поставить и по стоимости находил за 3-5 т.р. 7" noname , но ща стоит сонька 1-DIN и меня устраивает.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: 2-DIN

У меня стоит магнитола 2din . Единственная проблема было установить ее в стандартное крепление т.к оно не расчитано на полноценный 2din
x_0ac328b2.jpg
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: 2-DIN

На машинке 96 года, часы находятся под магнитолой, поэтому туда и можно 2дин впихнуть. А вот как дела обстоят с 97 годом, где часы распологаются в торпеде сверху я не знаю:(
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: 2-DIN

На машинке 96 года, часы находятся под магнитолой, поэтому туда и можно 2дин впихнуть. А вот как дела обстоят с 97 годом, где часы распологаются в торпеде сверху я не знаю:(
А кто тебе сказал что будет легко. Сделать мона, только попотеть придется. Если не боишься данной работы то не парься, бери и делай.
 

Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: 2-DIN

Т.е. если я правильно понял, то наш авто не для полноценных 2-DIN? (Имею ввиду 99г.в. и моложе). Ставил 2-DIN видно только Uzuki? Какая то неопределенность...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: 2-DIN

Нормально становится. У самого 99 год, там действительно, вытаскиваешь кармашек под магнитолой и ставится спокойно. Но в данный момент стоит одно диновая JVC всё читающая а монитор висит на месте зеркала, выполняя по мере необходимости функции зеркала монитора. Думаю прикупить как нибуть видеокамеру на задний ход, можно будет подключить, возможности позволяют у монитора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Добрый день!
У меня вот какой вопрос! 21 июля купиа авто Suzuki SX4, штатной магнитолы нет, хочу установить свою, но не знаю как! Подскажите плииииииииииииииииииз!
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Добрый день!
У меня вот какой вопрос! 21 июля купиа авто Suzuki SX4, штатной магнитолы нет, хочу установить свою, но не знаю как! Подскажите плииииииииииииииииииз!
Что конкретно подсказать вам? Как установить? Если с техникой не дружите (не знаете что такое разьем, как закрутить винты), то едьте к спецам.
 



сильвер

Продвинутый новичок
26 Январь 2007
37
0
0
44
зеленоград
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

У меня тоже магнитола поменяна на нештатную,на радио рынке без проблем купил переходник,стоил по моему рублей 300 Suzuki Baleno , G16B, АКПП, 2WD, 1998
 

Sterva

Осваивающийся
23 Июль 2009
15
0
0
37
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2008 год выпуска, 1,6 дв.
Ответ: Разъем к не штатной магнитоле и установка

Спасибочки за ответы!
Ситуация такая - магнитола с прошлой машины, но уже без переходника, одни провода торчат. Вчера с мужем все магазины объездили, искали этот переходник, продавцы сказали что он отдельно не продается, только с магнитолой! Как самим установить супруг вчера на нашем форуме нашел, спасибочки.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Отключается магнитола

Добрый день форумчане, столкнулся с такой траблой, при включении громкости на 90 % магнитола отрубается, потом заметил что при включении всех потребителей, магнитола отрубается на любой громкости, лампа отсутствия зарядки аккума не загорается, но это происходит на холостых.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Отключается магнитола

Низкое напряжение... мерий тестером, а лучьше осцилографом посмотреть может диодный мост...

лампа отсутствия зарядки аккума не загорается
-она загораеться если возбуждение гены не происходит, а у тебя получаеться что гена маленький ток выдает на холостых
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Отключается магнитола

может быть дело в самой магнитоле? у меня усилки отрубаются сами если перегрузку им даш!

а по хорошему надо вести + с аккумулятора на прямую!
 





NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Отключается магнитола

АКБ дохлый, у меня также только когда двигатель не заведен ина полную мафон орет:) Вообше потребляют магнитолы не мало, так что просадка напруги вполне может быть, хотя на холостых не должна так сильно проявлятся
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Отключается магнитола

Добрый день форумчане, столкнулся с такой траблой, при включении громкости на 90 % магнитола отрубается, потом заметил что при включении всех потребителей, магнитола отрубается на любой громкости, лампа отсутствия зарядки аккума не загорается, но это происходит на холостых.
Надо смотреть на провод питания скорее всего плохой контакт. И желательно брать питание (+) с АкБ
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Отключается магнитола

Вчера с включенными фарами и печкой, мафон гдето на 80% + низкие выкрученные на всю, пока стоял в пробке в один момент магнитола просто выключилась. Потом сразу смог включить кнопкой. Вот такие вот дела, оказывается и на холостых он у меня выключается. Думаю что всеже это просадка напряжения.
 


vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Отключается магнитола

Вчера с включенными фарами и печкой, мафон гдето на 80% + низкие выкрученные на всю, пока стоял в пробке в один момент магнитола просто выключилась. Потом сразу смог включить кнопкой. Вот такие вот дела, оказывается и на холостых он у меня выключается. Думаю что всеже это просадка напряжения.
да проведите вы провод прямой с аккумулятора нормального сечения!
что за магнитолы у вас и акустика какаая?

у меня час при хороших басах магнитола начинает мерцать!
вот жду когда время свободное будет провести провода по уму!
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Отключается магнитола

Блин хоть я и не электрик, но малость разбираюсь в этой теме. При чем всеже провод то? не хватало бы сечения, как наверное горела бы изоляция, а тут просто вырубается. Или они не все от аккумулятора идут, а какие то от генератора или еще от куда? если от АКБ, то пох какой провод тянуть, разницы не увидеш по сравнению с тем что есть! Если я не прав, то разъесните в чем...
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Отключается магнитола

Блин хоть я и не электрик, но малость разбираюсь в этой теме. При чем всеже провод то? не хватало бы сечения, как наверное горела бы изоляция, а тут просто вырубается. Или они не все от аккумулятора идут, а какие то от генератора или еще от куда? если от АКБ, то пох какой провод тянуть, разницы не увидеш по сравнению с тем что есть! Если я не прав, то разъесните в чем...
а ты обьясни тогда зачем все подключают магнитолу и усилитель отдельным проводом? и провод берут большого сечения?
потому что идет нагрузка особенно когда когда магнитолу нагружаеш! вы попробйуте нагрузите магнитолу чуть выше среднего и посмотри как панель магнитолы моргает!

идет пиковая нагрузка! почему у тя магнитола тухнет при заводке автомобиля?
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Отключается магнитола

Не знаю как там подключено, знаю что висит магнитофон и на плюсе от аккума(при вытащенном ключе работает), и через прикуриватель (при вынимании предохранителя прикуривателя отрубается магнитола) но ее можно опять включить, может установщики намудрили?
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Отключается магнитола

Не знаю как там подключено, знаю что висит магнитофон и на плюсе от аккума(при вытащенном ключе работает), и через прикуриватель (при вынимании предохранителя прикуривателя отрубается магнитола) но ее можно опять включить, может установщики намудрили?
у меня час при вытащеном ключе работает магнитола а вот прикуриватель нет...
но буду переделывать)) машина всего лишь месяц пока не все успеваеш делать))