Каргополье 2013: Сердце Русского Севера (07-12.02.13)

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Shel1983, 24 фев 2013.

1. Shel1983
    Оффлайн

Shel1983

Баллы:
    146
  2. Загрузка...

Похожие темы - Каргополье 2013 Сердце
    1. Сайар Бурханович
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      185
    2. Azraille
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      555
    3. Вероника_)
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      246
    4. smoke26
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      459
    5. Олег (Зузукер)
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      815
    6. Sergeyvsv
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      329

3. vahti
    Онлайн

vahti

Баллы:
    399
    Я думаю, тот непонятный станок предназначен для производства свечей.

4. gluck3d
    Оффлайн

gluck3d

Баллы:
    369
    Красиво.
    Единственный вопрос, который меня мучает после просмотра этого и похожих отчётов - на Севере есть что посмотреть, кроме церквей? Их много, они разные, есть и красивые. Но всё же..
    Какие-нибудь укрепления, плотины, заводы, необычные виды (хотя до видов природных зимой, наверное, трудно доехать)

5. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301
    Смотря что понимать под Севером... В Архангельской области много чего есть и нецерковного, например верфь петровских времен есть (правда, выглядит как просто дощатый сарай с мемо-табличкой), берегоукрепления на Пинеге в виде деревянных срубов, в Коми есть остатки сталинских лагерей, на Приполярном Урале - природа, в Башкирии - гидроэлекростанция на р. Большая Сатка конца 19 в., до сих пор работает и дает ток в ЕЭС, много чего...

gluck3d нравится это.
  6. Shel1983
    Оффлайн

Shel1983

Баллы:
    146
    Вполне возможно....

Конечно есть. Как написал derevenskij_golfer, много чего там интересного. Особенно меня поразили лагеря в Коми. Посёлки, среди болот. Дорога, бесконечная, разбитая бетонка в одну полосу, помнится мы там в 2012 году заблудились =).

Просто цель этой поездки было именно посмотреть на церкви. Ведь еще несколько лет, и многих из них может не стать. Да и расписные небеса с каждым годом все сложнее встретить, разворовывают все.

7. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301
    Расписных небес в Костромской области немеряно - съезди вон на Чухлому, не пожалеешь. Тока с Чухломой этой 3-й год как гнусный балаган какой-то - народ ночами в энторнете сидит, ждет открытия регистрации, потом по лагерю сотнями бродят, на трассах столпотворение и т.п. То ли дело была Чухлома в 2008-м... :)))
    Впрочем, есть и масса отчетов тут на форуме с треками и точками о самостоятельных поездках. Можно позвать ковонить и в 2 машины самим сгонять. Тем более из Мск всего 500 км, это тебе не тыщу из Питера ...

alexantu нравится это.
  8. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    Гольферу: золотые слова и дельная мысль. Вот, думаю, в сентябре сгонять. У родственницы дом между Мантурово и Макарьевым давно не посещаем стоит.
    Одно "но": могут отпуск нэ дать.

9. SAndrey
    Оффлайн

SAndrey

Баллы:
    110
    Жень, привет!
    Вы молодцы! Спасибо, что не забываете Каргополье!
    Станок довоенный - валяльный. т.е войлок валяли.
    Моё наблюдение: в июне 2012 катался в Кенозерье, Каргополье, Поонежье. Так вот у нас (г. Оренбург) на 11 июня АИ-95 на Лукойл - 30.55 руб (в стране нефтяных луж), а в Онеге и Архангельске на Роснефти АИ - 95 - 26.70 руб ( у меня даже талоны еще остались. После такого лукойловского жлобства и жадности "их" заправки объезжаю стороной. А в Архаре местные Лукойл тоже не любят - из-за плохого качества бензина. В конце лета собираюсь на Соловки, обратно через Каргополь - обязательно куплю книги, на которые даешь ссылку.
    С уважением

10. Shel1983
    Оффлайн

Shel1983

Баллы:
    146
    Спасибо, рад что отчет понравился )

На счет купить книги. Ну не знаю, в продаже думаю сейчас их не найти, хотя хз. Думаю просто по сссылкам, которые я дал, можно их скачать и распечатать. Я так делал.

11. mmaxa
    Оффлайн

mmaxa

Баллы:
    48
    Спасибо за отчет! Здорово! В части мест не была, летом так и не добралась :)
    В феврале тоже проезжала Каргополь где-то числа 20ого, но задерживаться времени не было...

12. AndreanoGT
    Оффлайн

AndreanoGT

Баллы:
    48

Т.С. - со стоянкой в 50 рэ - улыбнуло :) там велосипеды до сих пор ночью к забору прислоняют - не воруют.
    Каргополь - красивый, теплый город, надо было еще до масельги доехать, хотя там лучше летом - впрочем, как и везде. По стоимости гостишки: если интересно, то есть контакты частной гостиницы - 500 рублей человеко-сутки (по крайней мере было с 31.12.12 по 07.01.13, сейчас если и подорожало то не на много.

13. AndreanoGT
    Оффлайн

AndreanoGT

Баллы:
    48
  14. Shel1983
    Оффлайн

Shel1983

Баллы:
    146
    В Масельге были в 2008г.