Апгрейд раздатки до full-time

buster_omsk

Новичок
24 Февраль 2013
1
0
0
46
Езжу на ...
audi100(44q)->pajero2(v45w)->mms(k96w)
Доброго вам конферяне.
Вводные данные: в связи со сменой работы моей прекрасной половине требуется нечто не сильно габаритное(проблемы с парковочными местами), способное без потерь преодолевать нечищеные межквартальные проезды и переползать дост. высокие бордюры(по маршруту следования несколько стройплощадок, проезды около которых изгажены тяжелой техникой). до этого она ездила на полноприводной калдине, с которой мы расстались в силу ее возраста. в нынешнюю концепцию вписываются: НИВА(нет акпп, гур, кондея), РАВ4Л(дорог как всякая тойота, ничуть не надежен, подвеска хлипковата), короткий ИО/Пинин с суперселектом(ГДИ приводить в порядок желания нет, выбор с моторами 1,6(мпи-впрыск) - ничтожен), ДЖИМНИ(устраивает всем - дост.неубиваем и на раме, кроме парт-тайма).
В связи с чем вопрос: возможна ли замена раздатки парт-тайм на фулл-тайм, например от НСГВ? сложно как-то после 4х автомобилей с постоянным полным приводом начинать ездить на парт-тайме. вряд ли женщине доставит удовольствие греть голову, когда можно 2Н в 4НLc переключить. а так бы замкнули хабы и фулл-тайм, а для говнолина была бы межосевая блокировка.
может быть проще для такого апгрейда искать гранд-витару? короткого Паджеро2(рестайл), хоть там и не надо ничего переделывать, не особо хочется брать - будет сильно старше по возрасту, да и через подобный денежный пылесос я уже прошел.
в общем и целом - не дайте взорваться мозгу :)
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
ничего страшного в парт-тайме нет
условие когда не стоит подключать полный привод только одно - сухой асфальт, а на нём он и не нужен
да и ничего страшного от кратковременного движения с полным приводом по сухому асфальту и не случится, а появившийся дискомфорт заставит быстро отключить передок
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Bobo


для человека это уже решенный вопрос...ему нужен постоянный полный привод в Джимни
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
вклеить раздатку от 80ки в джимника? да канешна... нет ничего проще ;)
хотя нет, есть, лучше сразу купить крузак :)
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
ну тут тока искать суперселект или фултайм от джуниора или мини (если он есть в природе) и корячить,
фотки смотрю щас на жапанкарс
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
у всех мелких паджер раздатка как у джимника, отдельно стоящая и до жути похожа на джимниковскую, ну и никакого суперселекта там нет. есть начиная с ио и то не долго.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
у ио и пинина она к коробке жёстко, не вариант

кста, Грин, а чисел в мини и юниоре часом не знаешь по передатке?
так то похоже что она тоже цепная цобако и без нейтрали, что грустно
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
ну хоть нивовскую корячь :)
тока куда ещё палку от блокировки выводить:sorry-50:
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
У юниора и витары выход карданов вперёд слева, назад по центру. А так-то сделать из моноблока "КПП+РКП" отдельные агрегаты ничего сложного.
Так что надо мосты перечулковывать, сзади полуоси делать. А спереди хлипкий парттаймовый дифф заменять на более мощный. От 1.3 самура хотя бы.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Да ладно, у всех, кто только знакомится с Джимниковской компоновкой, появляется этот вопрос. И у меня был, хотя я по-моему просто поискал по форуму.
Надо вывесить это в раздел FAQ - возможно всё, но постоянный полный привод в Джимни - это дорого и сложно :) МОжно даже - неразумно дорого и сложно.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
раздатку от вшивой нивы и вперёд. только у нивы оба редуктора по центру.
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, Гольфер наше всё! Надо его мозг озадачить и всё будет! :)
Хотя он щас больше по даблкоробкам ))))))
 

6ecne4HbIu_e3gok

Редкий гость
19 Апрель 2015
13
0
0
87
Езжу на ...
Geo Tracker
приветствую участников.
вопрос тоже подобный.
имеется трекер квадрат, хочется фуллтайма.
реально ли вкорячить раздатку от нсгв?
именно фуллтайм с понижайкой.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Проще продать Джима и купить Витару - дешевле выйдет и проще!
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Иван33, читай ишо рас:

трекер квадрат
Что-то тмне говорит, что это не Джимни.

6ecne4HbIu_e3gok, тут джимниводы страдают в припадках невменяемости, а витарщики и им подобные на трекерах, возможно в других разделах форума, ну где типа про Витару пишут? )))

Ну я то не против, конечно, просто тут нишиша не знают про витары и витарообразные машины. Ну я так предполагаю с высокой долей вероятности ))))

А диф в раздатку Джимни и я хочу, чего уж там скрывать )))) Но заказывать в Атласе сверхраздатку и новый усиленный передний мост пока ещё не могу, цэ только фанатам Джимни типа из разряда "абрамовичей" доступно онли ))))