Jimny в мороз



K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Вот те что заменил. Маркировка NGK IR, IFR6J 11
Коричневость присутствует на всех четырех, но по разному :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Вот те что заменил. Маркировка NGK IR, IFR6J 11
Коричневость присутствует на всех четырех, но по разному :)
Это наступил, я понимаю, пробой изолятора от воздействия присадок в бензин на основе железа. Электроды красные.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД


K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
"Это наступил, я понимаю, пробой изолятора от воздействия присадок в бензин на основе железа. Электроды красные."
================================================================
ИМХО, Не очевидно. Спринтер, дайте пожалуйста адрес, я фотку изоляторов скину. Со своего компа я что то сегодня не могу фотку на фотофайлы выложить.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
"Это наступил, я понимаю, пробой изолятора от воздействия присадок в бензин на основе железа. Электроды красные."
================================================================
ИМХО, Не очевидно. Спринтер, дайте пожалуйста адрес, я фотку изоляторов скину. Со своего компа я что то сегодня не могу фотку на фотофайлы выложить.
roman гав in-comix.com
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
егор написал(а):
AnIG жжоте,удачно!
0a99380efdb141090576530e8bf49ab1.gif

Технические темы тоже иногда надо "разводить" - с шуткой полегче бывает! Удачи всем и с Праздником!!!
ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Роман, похоже я справился с фотой! :) Вот свечи:
Svets_original.jpg
Извини, я уезжал и был пьян на выхах. Только что посмотрел пост. У меня свечи были такие же. Иридий - это круто, редкоземельный благородный металл, но он бессилен против нашего бензина, alas.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Да, Роман, наверное ты прав. ИМХО, Ообычные будут работать не хуже и примерно столько же как эти. В смысле на 10 тыс хватит. А иридий в наших палестинах - деньги на ветер :) Тем более смотри нижняя свеча (левая композиция) : торец центрального электрода сферический (на верхней остался плоским). То-есть он тупо сгорел!!!
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Jimny и лютая зима

Вроде была такая тема, но поиском не нашлась :( В красноярске у нас зимы лютые, в том году до -47 доходило... У меня первая грядущая зима на этой машинке. Классически планирую - зимняя резина шипованая(любят у нас комунальщики забивать на очистку дорог :( ), новый воздушный фильтр, новые иридиевые свечи, зимнее масло в движку+масляной фильтр, обновить охлаждающую жидкость. Что то еще дополнительно нужно? И как вообще машинка в таких погодных условиях функционирует? Автопрогрев есть.
 



ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Jimny и лютая зима

полностью слить старый тосол и залить новый самый дорогой и не в коем случае не мешать с водою ... так как есть инфа что если джим приехал из тёплых краёв от там тосол с водою замешан до -10 градусов, а это угробит движок , вам нужно чистый не разбавленный тосол лить !!!

а так курить эту тему: джимни в мороз
 

nino76

Наш человек
12 Сентябрь 2009
120
10
0
43
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 1998
Ответ: Jimny и лютая зима

Машина уже жила тут год, причем на моих глазах, у своих купил, но старый тосол уже слил в сервисе с полной прочистой радиатора, и заправил новый :)
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Re: Jimny в мороз

Пользуюсь NGK 11. Не знаю,подходят ли они, но работает нормально. Пуск до -32 стабильный.
с маркировкой BKR6E - 11 подходят?, если у вас другая, укажите пожалуйста какая
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Jimny и лютая зима

никогда нельзя лить концентрат неразведенный в мотор! об этом предупреждают автопрозводители и атосолопроизводители!
по теме- смазать силиконом резинки дверей, капота, проверить и смазать замки. на таком морозе старая смазка густеет.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Jimny и лютая зима

концентрированный - имелось ввиду не разбавленный с -50 градусов и не разбавлять водою !!!
 





marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Jimny и лютая зима

Классически планирую - зимняя резина шипованая(любят у нас комунальщики забивать на очистку дорог :( ), новый воздушный фильтр, новые иридиевые свечи, зимнее масло в движку+масляной фильтр, обновить охлаждающую жидкость. Что то еще дополнительно нужно? И как вообще машинка в таких погодных условиях функционирует? Автопрогрев есть.
Такая штука не спасет от мороза, но если на 20 минут заскочить в магазин, то остыть при -30 не успеет. Внутри прессованная шерсть 10 мм толщиной.
 

Вложения

Брутт

Проходил мимо
22 Октябрь 2009
3
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Судзуки Джимни 1998 года выпуска двигатель G13W 4 поршня
Ответ: Jimny и лютая зима

Доброго дня. Хотел поинтересоваться. Какие манипуляции нужно сделать с Джимником, дабы качественно подготовить коротыша к суровым дальневосточным морозам? Вебаста в виду финансового кризиса отпадает. Свечи поменял, акома японская еще живая. Заранее спасибо
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Jimny и лютая зима

Такая штука не спасет от мороза, но если на 20 минут заскочить в магазин, то остыть при -30 не успеет. Внутри прессованная шерсть 10 мм толщиной.
Согласен...
Я себе вырезал из заводского утеплителя капота...дизельной Омеги:D:thumbsup:
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Jimny и лютая зима

а крепится такая весч в стандартные отверстия и чем или сквозные через капот? :)
 


marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Jimny и лютая зима

а крепится такая весч в стандартные отверстия и чем или сквозные через капот?
Фиксация чехла производится за счет штатных отверстий в панелях жесткости капота. Чехол центруется по месту, после чего последовательно устанавливаются крепящие пистоны путем пробивания шилом (тонким ножом) дырок в чехле. Место пробивки легко находится методом прощупывания через чехол, поскольку шерсть имеет пористую структуру и отличается от валенка. Начинать лучше с центрального верхнего отверстия. Оно больше в диаметре, все остальные меньше. Лучше использовать пистоны, состоящие из двух частей:
-грибок со шляпкой большого диаметра;
-разрезная втулка с центральным отверстием, расходящаяся в наружном диаметре при установке ножки грибка.
 

silica

Редкий гость
11 Ноябрь 2009
9
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004
Ответ: Jimny в мороз

машину пригнали в июне 2009-го (японская праворульная, вариатор, 11.2004). заменила все тех.жидкости (до -35 *С) и шкворневые подшипники. Сегодня ночью было где-то -20*С..... машина встала колом, сел аккумулятор. он, кстати, родной, японский... пришлось прикуривать.... На стоянке стоят еще 2 джиммика, владельцы говорят проблем с зимним запуском не было... единственное - если уж слишком холодно, не пользуются автозапуском, а заводят от ключа....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny в мороз

машину пригнали в июне 2009-го (японская леворульная, вариатор, 11.2004). заменила все тех.жидкости (до -35 *С) и шкворневые подшипники. Сегодня ночью было где-то -20*С..... машина встала колом, сел аккумулятор. он, кстати, родной, японский... пришлось прикуривать.... На стоянке стоят еще 2 джиммика, владельцы говорят проблем с зимним запуском не было... единственное - если уж слишком холодно, не пользуются автозапуском, а заводят от ключа....
На Джимни вариатор?
 

silica

Редкий гость
11 Ноябрь 2009
9
0
0
38
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004
Ответ: Jimny в мороз

как сказал мастер в центре, моя АКПП - это помесь вариатора и автомата... потому что на вариаторе нет 2-ки, а на моем есть.. и заливать в него нужно не просто масло, а спец.жидкость - как для вариаторов. выглядит внутри вот так. кстати... перечитала свой пост... ошиблась я ужасно сильно, ибо машинка у меня японская ПРАВОРУЛЬНАЯ ...
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Jimny в мороз

как сказал мастер в центре, моя АКПП - это помесь вариатора и автомата... потому что на вариаторе нет 2-ки, а на моем есть.. и заливать в него нужно не просто масло, а спец.жидкость - как для вариаторов. выглядит внутри вот так. кстати... перечитала свой пост... ошиблась я ужасно сильно, ибо машинка у меня японская ПРАВОРУЛЬНАЯ ...
Помесь вариатора и автомата!!!! Не ходите к этому "мастеру".


Вариатор:

10-108-cvt-01.jpg



АКПП: