Операция "Нетрезвый водитель" (случай из жизни)

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Вообще-то я не пью ...помногу. А по чуть-чуть для вкуса люблю. Ну и в воскресенье за ужином в пределах 100 г. - святое дело.
Так оно и вышло в эти выходные, часиков в 8 вечера гр. 75 коньячку принял и все вроде нормально.

Уторм 29.01.07 естественно ни а каком похмелье при такой дозе и речи нет, я думать забыл.
В 9:00 на посту у пересечения МКАД и Профсоюзной Стоп!! ....
Проверил документы, говорит: - когда последний раз Пью пиво! ?
Я мол Не-не-не в субботу было пять капель и все...
- ну пройдемте....
дую, показывает 0.06
-остаточное, говорит, но придется поехать сдать анализ
я говорю ну надо так надо, но мол ерунда какая-то, быть не могёт.
-НУ у нас рейд статистика нужна....
Сидим, он пишет я молчу, изредка вставляю реплики что странно это както и ваще...
Короче, дописав протокол до половины и видя мое флегматичное состояние, он начинает намекать что анализ мочи как правило больше показывает и если есть друзья то права вернут не меньше чем за 40 000, а можно бы и наместе договориться.
Я опять за свое что типа в себе уверен, и токма из неохоты время тратить готов отдать 1000р
После недолгих обсуждений ОН сказал: - конечно это очень мало (0.06) поэтому на будущее завтракайте плотнее, а тыща мне ваша не нужна и отпустил с миром.

Йес-йес-йе

нигогдабы не подумал что 100г под плотный ужин могут что-то показать утром после легкого завтрака.


p/s/ а вобще сомной первый раз такое......
 


Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Уху, а еще квасом живого брожения желательно не увлекаццо. Вот выпьешь бутылочку, а трубочка ужо синеет...вотсь
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
говорят, кефир тоже дает алкогольный эффект..
а я вот его очень люблю((
я алкаш???))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
товарища утром после сильной пьянки (спал около 6 часов) остановили! Отделался туфлями за 300 баксов!
Домой приехал босяком!

Поэтому у меня правило! на след день после попойки-за руль ни ни
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Кот на Джипсоне написал(а):
говорят, кефир тоже дает алкогольный эффект..
а я вот его очень люблю((
я алкаш???))
Уху, тож даеть такой фефект - верно. Тока для достижения, так сказать, эффекту нать цистерну этого живительного напитка в весьма сжатые сроки употребить:) Ибо всего лишь 0,000...00019% алкоголя.
Скока нулей до 19 точно не помню, но немало:)
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Меня как-то друг домой вёз ... Он ВООБЩЕ не пьющий, грамма за всю жизнь не пил и не нюхал, а я после 3 бокалов пива. Останавливают Гайцы, трубочку дают и у него...сколько-то там этих промилей.Я прошу мне тоже позволить подышать и в результате у меня полный О. Хорошо нормальный попался, посмеялся , сказал что бывает и врёт аппаратик ;) и отпустил, а то бы так и замели трезвенника.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Все относительно массы дующего ибо промилле это тысячная доля какого-либо числа (1/10 процента) т.е. сколько грамм чистого спитра на килограмм веса, к примеру

Представим, что мужчина весом 90 кг, выпил 0,5-литровую бутылку пива, в котором содержится 5% алкоголя. С тем, чтобы определить содержание спиртного в крови, исходим из того, что жидкость составляет примерно 70% от общего веса тела мужчины, что в данном случае составляет 63 кг. В выпитом пиве в свою очередь содержится 18 г чистого алкоголя. Таким образом, разделив 18 г на 63 кг , получим цифру 0,3, которая означает, что на 1 000 г содержащейся в теле жидкости приходится 0,3 г чистого алкоголя, или 0,3 промилле.

У женщин подобный расчет производится несколько иначе, ведь масса тела женщины меньше, а жидкость в ее теле составляет только 60% от общего веса. У женщины весом 50 кг, которая выпила бутылку пива с содержанием 5% алкоголя, на 1 кг, содержащейся в теле жидкости, придется: 18 г : 30 кг =0,6 г, или 0,6 промилле. Это расчет показывает, что после одинаковой дозы выпитого алкоголя, его содержание в крови женщины больше, чем в крови мужчины.

Боле менее точно показывает анализ крови а алкотестеры фиксируют же содержание в воздухе поэтому серией глубоких вдохов-выдохов можно запросто снизить степень концентрации, заполнив полость рта и часть трахеи "трезвым" воздухом. Сами производители алкометров признают, что при помощи такой вентиляции можно уменьшить силу "выхлопа" на 10 - 15 процентов
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Точно, аппаратики эти врут. У меня дома есть алкотестер (это у мужа на работе такие новогодние корпоративные подарки). Теперь если приходят гости, все его тестируют. Прикольно! Бывает так, выпили например, по рюмочке, закусили, подышали, проходит какое-то время, кто-то говорит, а дайте-ка дунуть, смотрит меньше алкоголя показывает, значит, говорит, пора наливать, а то градус падает:D Ну, это так, шутки. На самом деле, после бокала пива, у мужа показывает, например, 0, 05, а у меня нули. После новогодней ночи, у всех сколько-то показыает, а у меня нули. Видимо, зависит не только от прибора, но и от человека. У всех алкоголь по-разному усваивается. Эти приборы могут показывать какое-то количество промилей и после кефира, после некоторых видов лекарств, особенно, если горло болит (почему-то). Все зависит от человека и от того насколько гайцам нужны деньги Баксы-бакс .
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Brick написал(а):
Проверил документы, говорит: - когда последний раз Пью пиво! ?
Я мол Не-не-не в субботу было пять капель и все....
По моему это и была ошибка, не всмысле выпить, а в смысле признаться в этом инспектору !!! Когда он знает что вы употребляли и не важно когда, ему становится гораздо проще ВАС разводить на деньги Баксы-бакс потому что очень часто но какое либо остаточное всегда есть . У меня был неоднократный опыт подобного утреннего общения с Гайцами, на вопрос " а не употребляли ли ВЫ ? " всегда говорю НЕТ и спрашиваю " а что кто то признавался???" после чего просят просто дыхнуть и отпусакют ! Правдо несколько раз попадал на операцию " трезвый водитель" и приборы показывали 0,1-0,2 промили на что сами Гайцы говорили что это почки или печень плохо работают!!! и никогда на бабки не разводили! Может просто везло?! Но я понял что главное не дергаться и не нервничать что б там не показывал прибор, НЕ ПИЛ и ВСЕ !!! Конечно при этом от ВАС не должно разить перегаром за версту- СВЕЖЕЕ дыхание , облегчает ПОНИМАНИЕ :D
P.S. Сам употребляю, но в меру и до 23часов, на утро завтрак обязательно !


Николай, зеленый Игнис
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Zip написал(а):
товарища утром после сильной пьянки (спал около 6 часов) остановили! Отделался туфлями за 300 баксов!
Домой приехал босяком!

Поэтому у меня правило! на след день после попойки-за руль ни ни
Дорого отделался!!! Один мой знакомый лишь один кроссовок отдал, а по-поводу второго сказал, ето дорохо, в следующий раз, так и возит :D :D :D
 




Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
NIC написал(а):
.......... Правдо несколько раз попадал на операцию " трезвый водитель" и приборы показывали 0,1-0,2 промили на что сами Гайцы говорили что это почки или печень плохо работают!!! и никогда на бабки не разводили! Может просто везло?! Но я понял что главное не дергаться и не нервничать что б там не показывал прибор, НЕ ПИЛ и ВСЕ !!! Конечно при этом от ВАС не должно разить перегаром за версту- СВЕЖЕЕ дыхание , облегчает ПОНИМАНИЕ :D
P.S. Сам употребляю, но в меру и до 23часов, на утро завтрак обязательно !

Николай, зеленый Игнис
дык у меня вообще было 0,06. А насчет печени это правильно, т.к. попойки реальной небыло просто 50г ("по рекомендации раздела для дома для семьи) :D

Но самон главное меня то за так отпустили:thumbsup:
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
был у меня один случай -работал я на поливомойке(зил)в свой день рождения,ну думаю надо проставиться всем водителям и накрыл стол.пили мы пили,вскоре кто-то предложил поехать за девоч,легкого поведения ,ну я и согласился сесть за руль.значит пьяный с включеной оранжевой мигалкой мчимся по дмитровскому шоссе в поисках шлюх-никого,заезали на алтушку-никого,ну думаю н надо заехать в макдональдс перекусить,плотно поел,и решил поехать к себе на базу,только вот уже стемнело,а габариты включить забыл,только выезжаю с общепита как подрезают меня гайцы,я остонавливаюсь пытаюсь собраться,не волноваться и не заикаться.открываю водител.дверь пытаюсь выйти и спотыкаюсь на подножке и чуть не падаю гайцу в ноги.на что он спросил меня -вы что либо употребляли сегодня-я говорю за рулем не пью принципиально.на что он просил меня дыхнуть ему в лицо(я не упирался ,дыхнул(и уже мысленно распрощ.с провами)после этой процедуры он сказал-да вроде все нормально,вскоре меня он отпустил и сделал замечание--включи габариты!вот так макдональдс меня спас!!!!:hilarious:
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
так же еще был случай-был у друга выпил один 2л баклажку пива, после мне срочно надо было ехать на другой конец москвы,выпив 4-5чашек чая ,сел за руль через 500метров останавливает дпс и просит дыхнуть в трубочку(ну думаю пипец,как жоп..й чуял остановят)дышу и тишина все нормально!!!!!!!!!!!!!!!!меня отпустили!!!!!!!!!!!!!!c тех пор стараюсь не пить за рулем!!