Очень нужен задний бампер на игнис 07 г.в

Адда

Проходил мимо
24 Февраль 2013
2
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки игнис
Выезжала со двора и въехала в замерзший сугроб. Задний бампер треснул,нужна замена Помогите!!!
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Обязательно замена? :eek:

А ремонт не подойдёт? Вдруг в следующий раз сзади столб окажется? И снова замена?
Я свои бампера из нескольких кусков сваривал и вот опять надо оба варить. Бампера это расходник.
 

Адда

Проходил мимо
24 Февраль 2013
2
0
0
40
Езжу на ...
Сузуки игнис
Да,уже договорилась посмотреть насчет ремонта.Я пять лет за рулем Игниса,а такая засада в первый раз.Думала,что проще будет заменить,а сейчас понимаю,что лучше решать вопрос с ремонтом.
 

Shved

Осваивающийся
10 Январь 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
BMW 520I
Обязательно замена? :eek:

А ремонт не подойдёт? Вдруг в следующий раз сзади столб окажется? И снова замена?
Я свои бампера из нескольких кусков сваривал и вот опять надо оба варить. Бампера это расходник.
Здравствуйте, а есть адреса где отремонтировать качественно и не дорго?
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Думаю, если у нас в городе десяток СТО занимается ремонтом бамперов, то в маскве вообще проблем не должно быть с подобными услугами. Год назад мне варили бампер+красили его+правили заднюю дверь+красили дверь=20 тыс.руб.
Вот фотка моего бампера после аварии год назад:
 

Вложения

Shved

Осваивающийся
10 Январь 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
BMW 520I
Думаю, если у нас в городе десяток СТО занимается ремонтом бамперов, то в маскве вообще проблем не должно быть с подобными услугами. Год назад мне варили бампер+красили его+правили заднюю дверь+красили дверь=20 тыс.руб.
До этого не сталкивался с ремонтом, так ТО и смена колодок не в счет, по этому не изучал сей вопрос, а вот сейчас он встал... ребром... Думаю, что много этих фирм, но идти куда попало не хочу, по этому и интересуюсь, кто где делал и как оно всё вышло.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Есть несколько вариантов ремонта бампера: впаивают сетку (устарело) и варят стержнями специальным пистолетом (лучший вариант). Красить можно и в другом месте. Главное перед окраской чтоб выравнивали специальной пластичной шпатлевкой по пластику. Иначе краска может потрескаться.
Ищи отзывы на местных масковских форумах. Не обязательно сузуковских. Просто по авторемонту.
 

Shved

Осваивающийся
10 Январь 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
BMW 520I
Есть несколько вариантов ремонта бампера: впаивают сетку (устарело) и варят стержнями специальным пистолетом (лучший вариант). Красить можно и в другом месте. Главное перед окраской чтоб выравнивали специальной пластичной шпатлевкой по пластику. Иначе краска может потрескаться.
Ищи отзывы на местных масковских форумах. Не обязательно сузуковских. Просто по авторемонту.
Спасибо. Ищу, пока нашел больше информации как самому починить, вот задумался, может правда самому заморочиться.
 




Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Вот мои робкие попытки самому вплавить сталистую сетку в задний бампер:

крупным планом1.jpg крупным планом3.jpg ухо.jpg


Вплавлять сетку лучше строительным феном, но можно и паяльником или газовой горелочкой. Главное не перегреть и не прожечь пластик бампера насквозь!
После вплавления сетки её нужно защитить от ржавления грунтовкой или "антигравием".
Но, как я уже сказал, лучше использовать способ сварки пластика, а не впаивание сетки.
 

Shved

Осваивающийся
10 Январь 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
BMW 520I
Вот мои робкие попытки самому вплавить сталистую сетку в задний бампер:

Посмотреть вложение 36242 Посмотреть вложение 36243 Посмотреть вложение 36244


Вплавлять сетку лучше строительным феном, но можно и паяльником или газовой горелочкой. Главное не перегреть и не прожечь пластик бампера насквозь!
После вплавления сетки её нужно защитить от ржавления грунтовкой или "антигравием".
Но, как я уже сказал, лучше использовать способ сварки пластика, а не впаивание сетки.
А не проще сшить? и изнутри укрепить стеклопластиком.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Стеклопластик не прилепает к пластику бампера.
Сшивать чем?
После вплавления сетки покраску можно не производить. По крайней мере если трещина малозаметная. Или если отломился крепеж (стойки) бампера к кузову.
 

Shved

Осваивающийся
10 Январь 2008
15
0
0
Москва
Езжу на ...
BMW 520I
Стеклопластик не прилепает к пластику бампера.
Сшивать чем?
После вплавления сетки покраску можно не производить. По крайней мере если трещина малозаметная. Или если отломился крепеж (стойки) бампера к кузову.
Я когда в хоккей играл, лопнувший шлем сшивал толстой леской, потом сверху эпоксидка со стеклотканью, шкуркой и красил....