Амортизаторы для Suzuli Grand Vitara JB20 (5 дв.) 2.0 и не только.

Gamp

Проходил мимо
25 Февраль 2013
2
0
0
54
Езжу на ...
Grand Vitara 2006 J20A
Добрый день!
По результатам диагностики моей Suzuli Grand Vitara JB20 (5 дв.) 2.0 2006 г.в. пробег 42 000 км, требуется:
ЗАМЕНА

1. Задний сайлентблок переднего рычага 2шт

2. Стойки стабилизатора 2шт
3. Передние амортизаторы замена 2шт, можно с верхней опорами


Вопрос первый: это нормально, что амортизаторы вытекли на 42000 км?
Насколько срочно надо их менять, если ПОКА машину не ведет и никаких других неприятных ощущений нет.

Вопрос второй:Можете подсказать, какие амортизаторы оптимальны по соотношению цена-качество?

Вопрос третий: прокалькулируйте, пожалуйста, стоимость запчастей в Вашем магазине и стоимость ремонта по обозначенным позициям + сход-развал, в Вашем сервисе (восток-запад, где дешевле, т.к. я на Севере).

Спасибо огромное!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Добрый день!
По результатам диагностики моей Suzuli Grand Vitara JB20 (5 дв.) 2.0 2006 г.в. пробег 42 000 км, требуется:
ЗАМЕНА

1. Задний сайлентблок переднего рычага 2шт

2. Стойки стабилизатора 2шт
3. Передние амортизаторы замена 2шт, можно с верхней опорами

Вопрос первый: это нормально, что амортизаторы вытекли на 42000 км?
Насколько срочно надо их менять, если ПОКА машину не ведет и никаких других неприятных ощущений нет.

Вопрос второй:Можете подсказать, какие амортизаторы оптимальны по соотношению цена-качество?

Вопрос третий: прокалькулируйте, пожалуйста, стоимость запчастей в Вашем магазине и стоимость ремонта по обозначенным позициям + сход-развал, в Вашем сервисе (восток-запад, где дешевле, т.к. я на Севере).

Спасибо огромное!
Здравствуйте.
1. такой сайлентблок Suzuki не поставляется.
2. замена стоек стабилизатора - 1260 р. за обе.
3. замена передних амортизаторов стоит - 1440 р. за шт.
4. регулировка углов сход-развала - 2520 р.
5. ресурс любых амортизаторов зависит от условий эксплуатации, которые у нас оставляют желать лучшего. Новый амортизатор может выйти из строя при наезде на открытый люк.
Замену необходимо сделать в ближайшее время, так как кроме увеличения нагрузки на переднюю подвеску, подшипники, резину и т.д., так ездить еще и не безопасно.
6. если выбирать цена-качество, то рекомендуем амортизаторы Японского производителя Kayaba.
7. рычаг в сборе - 6800 руб. (оригинал) в наличии, задний сайлентблок отдельно не меняется.
стойки стабилизатора - 1600 руб. за шт. оригинал, есть в наличии.
амортизаторы передние - 3800 руб. за шт., Kayaba в наличии или - 6500 руб. за шт., оригинал в наличии.

Техцентр у нас теперь только на Рязанке


С уважением, Катана.