Ищу реле времени

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем amigos, 28 фев 2013.

1. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Жена подарила видеорегистратор на ДР, ну я его на постоянку воткнул в прикуриватель, когда потеплеет сделаю вилку под торпедой и спрячу провода.

Но появилась небольшая проблема, при повороте ключа регистратор сразу начинает включатся, а при дальнейшем запуске двига происходит просадка напряжения и у видеорегистратора от этого происходит сбой - он вроде бы включается и запускается запись, но камера не показывает изображение, меню работает не адекватно, минуты через 2 регистратор самостоятельно перезапускается и дальше уже нормально работает. помимо неправильной начальной работы на карте памяти появляются битые файлы (метров по 150-200), которые потом автоматически не удаляются регистратором.

Я хочу найти какое нить реле времени, например с отсрочкой включения на 3-10 секунд, что бы регистратор не включался во время просадки напряжения.

Может кому попадались такие реле? от наших машин, других иномарок или отечественных авто и т.д.??? мне бы их названия и маркировки.
    Естественно хотелось бы что бы было размером как стандартное реле, но никак не крупное типа как для ДИН-рейки и размером с 2 пачки сигарет.

В интернете пока находил только конструкотром, а если целиком то громоздкая, но все они регулируются по времени.

2. Загрузка...

3. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Я извиняюсь, Сергей, за возможно глупое предложение. Может каким-то образом запитать его от включения фар. Я, например, (наверное все так делают) запускаю с выключенными фарами, а перед началом движения включаю фары. Пусть и регистратор с ними включается, с ними же и выключается.

4. kota
    Оффлайн

kota

Баллы:
    94
    а на датчик давления масла если прицепить?

либо через конденсатор помощнее подключить.

5. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408
    Можно взять обычное реле , но лучше на 24в, и опытным путем ,подгибая контакт, добиться срабатывания при повышении напряжения до 14 в

6. bobrik72
    Оффлайн

bobrik72

Баллы:
    134
    Попробуй вот-так. Реле при повороте ключа сразу запитает нагрузку и даже на стартере не разблокируется. А кондёр компенсирует провал бортовой сети. Диод ампер на 5... +12.png

7. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    А у меня регистратор со встроенным аккумулятором и он не реагирует на такие скачки, в настройках выставил таймер - отключаться не сразу после пропадания напряжения питания, а через минуту-три, он и не вырубается сразу. У брата такая же проблема, таймера на выключение нет, пришлось подвести постоянное питание от акб и включать-выключать вручную.
    На форуме вне разделов по автомобилям видел темку по регистраторам, посмотри там, спроси, наверняка уже решали данную проблему