Ищу реле времени

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Жена подарила видеорегистратор на ДР, ну я его на постоянку воткнул в прикуриватель, когда потеплеет сделаю вилку под торпедой и спрячу провода.

Но появилась небольшая проблема, при повороте ключа регистратор сразу начинает включатся, а при дальнейшем запуске двига происходит просадка напряжения и у видеорегистратора от этого происходит сбой - он вроде бы включается и запускается запись, но камера не показывает изображение, меню работает не адекватно, минуты через 2 регистратор самостоятельно перезапускается и дальше уже нормально работает. помимо неправильной начальной работы на карте памяти появляются битые файлы (метров по 150-200), которые потом автоматически не удаляются регистратором.

Я хочу найти какое нить реле времени, например с отсрочкой включения на 3-10 секунд, что бы регистратор не включался во время просадки напряжения.

Может кому попадались такие реле? от наших машин, других иномарок или отечественных авто и т.д.??? мне бы их названия и маркировки.
Естественно хотелось бы что бы было размером как стандартное реле, но никак не крупное типа как для ДИН-рейки и размером с 2 пачки сигарет.

В интернете пока находил только конструкотром, а если целиком то громоздкая, но все они регулируются по времени.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Я извиняюсь, Сергей, за возможно глупое предложение. Может каким-то образом запитать его от включения фар. Я, например, (наверное все так делают) запускаю с выключенными фарами, а перед началом движения включаю фары. Пусть и регистратор с ними включается, с ними же и выключается.
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
а на датчик давления масла если прицепить?

либо через конденсатор помощнее подключить.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Попробуй вот-так. Реле при повороте ключа сразу запитает нагрузку и даже на стартере не разблокируется. А кондёр компенсирует провал бортовой сети. Диод ампер на 5...
+12.png
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А у меня регистратор со встроенным аккумулятором и он не реагирует на такие скачки, в настройках выставил таймер - отключаться не сразу после пропадания напряжения питания, а через минуту-три, он и не вырубается сразу. У брата такая же проблема, таймера на выключение нет, пришлось подвести постоянное питание от акб и включать-выключать вручную.
На форуме вне разделов по автомобилям видел темку по регистраторам, посмотри там, спроси, наверняка уже решали данную проблему