Закосячена подвеска, но где?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем SbtON, 31 янв 2007.

1. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    Всем привет. Около года назад поменял на 3хдверке амортизаторы и шаровые опоры, брал на vitara.ru. К качеству претензий нет, все служит, но сожрало нафиг резину с внешней стороны. Уже слик и скоро чую покажется корд. Резина 255/60R15 и теперь я могу по ночам укладывать асфальт. Но вот беда, не пойму как я мог нарушить развал колес, сделав их как у татры грузовой. :D Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Развал, насколько я понял задается геометрией кузова и элементами подвески, регулировок никаких вроде нет.

Кстати, опоры стоек не покупал, а оставил те же, мбо были живыми. Но чего там стоит я уже не помню..

Помогите кто чем может, можно идеями.. :D

2. Загрузка...

3. kirill_Kostroma
    Оффлайн

kirill_Kostroma

Баллы:
    94
    Судя по размеру колес, если не очепятка 255-60 у тебя машинка лифтована иначе резина эта не влезет. А если машина лифтована то соответственно угол развала меняеться и схождение уходит.
    Вот тебе и сжирает резину, при чем с внешней стороны. Схождение рулевыми наконечниками регулируеться, а вот развал можно только спецопорами стоек.

4. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94
    Это не очепятка, колеса действительно 255/60R15 и такие, насколько я осведомлен, ставились на некоторые комплектации для германии.

То есть осмеливаюсь предположить, что если это требует лифта - он должен был быть сделанным.

Все что снял со старого убитого аммора, было бережно переставлено на новый. При этом 10 тысяч пробега не сожрало резину так, как она была съедена за 5 после замены.

Вообщем куда копать пока не знаю, резину надо менять, но убивать новую вообще жалко.

5. Grek
    Оффлайн

Grek

Баллы:
    0
    Могу не согласиться по поводу резины и лифта у меня тракер 94 года не лифтованный а резина 235-75R15 и тоже нигде ничего не цепляет и коеса вроде нормально стоят.

6. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Вылет дисков сильно нештатный, наверно.

7. Sizov_S
    Оффлайн

Sizov_S

Баллы:
    94
    У меня стоит 235x75/15R и ни где не задевает. До лифта пока руки не дошли...Чешу репу.

8. MichKa
    Оффлайн

MichKa

Баллы:
    0
    ну амморты тут не при чем, значит шаровая

9. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Сергей, наверное самое простое - это заглянуть на развал-схождение, чтобы они сделали распечаточку с текущими параметрами и, заодно, схождение покрутили. На распечатке будет видно как дела с развалом и продольным наклоном стоек.

А кушает только передние?