Помогите

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Zenka, 4 мар 2013.

1. Zenka
    Оффлайн

Zenka

Баллы:
    24
    Добрый вечер,машина глохнет при малых оборотах на ходу и когда стоишь,подозреваем что это датчик массового расхода воздуха , так как когда мы его отключили машина перестала глохнуть.

2. Загрузка...

3. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    И в чем может выразиться помощь ?

4. Zenka
    Оффлайн

Zenka

Баллы:
    24
    Советом или подозрениями

5. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Если снять разъем с ДМРВ , помоему, Регулятор Холостого Хода будет работать в усредненном режиме - обороты не подросли?
    При неисправном ДМРВ обычно вырастает расход и авто дергано едет.
    При заведомо исправных свечах, форсунках, Датчике Положения Дроссельной Заслонки - я бы начал с очистки блока дроссельной заслонки (БДЗ) и РХХ.

6. Zenka
    Оффлайн

Zenka

Баллы:
    24
    Дросельная заслонка и форсунки чистые промывали,дмрв отключаешь она работает и лучше и не глохнет,а датчик на место ставишь тут же моментально глохнет((((что делать уже не знаю,новый датчик на заказ 7тысяч,может еще кто что знает

7. Zenka
    Оффлайн

Zenka

Баллы:
    24
    Расход очень сильно вырос и дергано едит

8. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Вот ведь интересно , похоже , у рестайлинговых авто электронные компоненты менее надежны - "старички" редко жалуются на ДМРВ.
    Если Ваш датчик точно неисправен ("чек" горит?) , а без него машина все равно едет , может, перед заказом нового имеет смысл попробовать как здесь : http://suzuki-club.ru/threads/32334/ ?

9. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Я извиняюсь, а Вы точно про ДМРВ говорите? Просто меня цена смутила - "датчик на заказ 7тысяч", это примерная цена РХХ, ДМРВ должен стоить раза в два-три дороже...

10. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Честно говоря , я тоже был удивлен ценой в 7 тыс. - в Эксисте 13800-65D00 стоит порядка 16-20 тыс .
    Но фраза :
    меня смутила : если снять фишку с РХХ на заглушенном авто и завестись - какие будут обороты ХХ ? Опять же пишет про нормализацию движения на оборотах ...
    Да и (если про цену) теперь "ибеи" всякие есть , может, там гораздо дешевле ?

11. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    ИМХО по симптомам то похоже на ДМРВ (ну или ДПДЗ в крайнем случае)... Смутила именно цена.
    Если снять фишку с РХХ на заглушенном, прогретом авто и завестись - не пробовал, думаю, что обороты будут нормальными(без изменения нагрузки), а и при неисправном РХХ обороты не угадаешь - кто его знает, в какое положение он встал при остановке двигателя.
    Нормализация движения на оборотах - это аргумент за исправный РХХ. При неисправности РХХ движение на оборотах обычно и так нормальное.

12. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    Помнится мне , при выключении зажигания РХХ полностью выбирает свой ход , только вот куда : перекрывает или открывает обвод заслонки ..?

13. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Сначала полностью закрывает, а потом немного открывает байпас.