Дворники

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Кто-нибудь менял дворники? (Поделитесь опытом);)

Мне не нравиться, как чистит задний дворник и передний маленький, собираюсь поменять...Баксы-бакс
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Я вообще не могу понять как поменять задний дворник снять похоже он снимается в сборе с поводком только? Маленький передний я поменял на 34-сантиметровый в ппрезервативе. Название не помню но отличительная особенность красные наконечники по краям. Чистит плохо. А вот большой - на Валео безкаркасный. Очень понравилось. Говорят что он в морозы дубеет и не чистит но пока я не заметил такого. А вот что делать с задним - ума не приложу.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
А я тоже мучился с дворниками, но как то после мойки протер передние двоники насухо и обильно полил их жидкостью Хай Гир против прилипания резины к металлу, теперь они меня просто радуют. С задним конечно проблема осталась и поливание её не решило - в мороз чистит только половина счетки.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А я выяснил по дворникам вот что:
Безкаркасные бывают с минимальным р-ром 40 см. Вывод: в качестве альтернативы штатному переднему маленькому (35 см) - не годятся.
Большие 65 см - бывают безкаркасные, но я пока не нашел, да и дороговато. Каркасные зимние такого р-ра тоже пока не нашел.
В части заднего дворника - тоже есть проблемы с его заменой.
Вывод? Купил резиновую ленту SWF нужных р-ров и спокойненько минут за 20 заменил ее на всех дворниках. Шарниры пантографов смазал силиконовой смазкой.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Сегодня заказал Trico Innovision бескаркасные - 40 и 65 см... 40 см отрежу по месту - благо конструкция позволяет... в среду привезут... об ощущениях напишу после испытаний...
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
SOA написал(а):
А я выяснил по дворникам вот что:
Безкаркасные бывают с минимальным р-ром 40 см. Вывод: в качестве альтернативы штатному переднему маленькому (35 см) - не годятся.
Большие 65 см - бывают безкаркасные, но я пока не нашел, да и дороговато. Каркасные зимние такого р-ра тоже пока не нашел.
В части заднего дворника - тоже есть проблемы с его заменой.
Вывод? Купил резиновую ленту SWF нужных р-ров и спокойненько минут за 20 заменил ее на всех дворниках. Шарниры пантографов смазал силиконовой смазкой.
А как на заднемрезинку меняли можно поподробнее?Вы снимали его? Как к нему подступиться - не знаю...Чешу репу.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Нет, не снимал - почитал твои мучения со снятием и решил не мучиться. А замена резинок - подробно описана в прилагаемой к авто книжке.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
tvalexk написал(а):
Сегодня заказал Trico Innovision бескаркасные - 40 и 65 см... 40 см отрежу по месту - благо конструкция позволяет... в среду привезут... об ощущениях напишу после испытаний...

Впечатления аосле установки вышеназванных устройств. Большая щетка встала без всяких манипуляций - переходников на крюк не надо. 40-см-ю подрезал ножницами по металлу по месту... с запасом (несколько большего размера получилась)... теперь внешний край заходит за затемнение на стекле, а внутренний почти касается большой щетки. Практически исчез непрочищаемый треугольник между щетками.
Резинки графитовые... неприлеганий нет совсем... 2-3 взмаха и идеальная чистота. И что удивительно - не обмерзают... пробовал и при снегопаде.. все хорошо.
Успехов!!!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
tvalexk написал(а):
Впечатления аосле установки вышеназванных устройств. Большая щетка встала без всяких манипуляций - переходников на крюк не надо. 40-см-ю подрезал ножницами по металлу по месту... с запасом (несколько большего размера получилась)... теперь внешний край заходит за затемнение на стекле, а внутренний почти касается большой щетки. Практически исчез непрочищаемый треугольник между щетками.
Резинки графитовые... неприлеганий нет совсем... 2-3 взмаха и идеальная чистота. И что удивительно - не обмерзают... пробовал и при снегопаде.. все хорошо.
Успехов!!!
А наконечники снимал на 40-ке? А обратно они оделись без проблем?
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
tvalexk написал(а):
Впечатления аосле установки вышеназванных устройств. Большая щетка встала без всяких манипуляций - переходников на крюк не надо. 40-см-ю подрезал ножницами по металлу по месту... с запасом (несколько большего размера получилась)... теперь внешний край заходит за затемнение на стекле, а внутренний почти касается большой щетки. Практически исчез непрочищаемый треугольник между щетками.
Резинки графитовые... неприлеганий нет совсем... 2-3 взмаха и идеальная чистота. И что удивительно - не обмерзают... пробовал и при снегопаде.. все хорошо.
Успехов!!!
Почем брал и где?
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
tvalexk написал(а):
Наконечников на этих бескаркасках нет - к металлической ленте приклеена резинка.. режь где хочешь... единственно - обрезал уголки, чтобы острыми не были
Заказывал тут http://www.pravorul.ru/dvornik.htm
Спасибо за информацию, завтра закажу!
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Безкаркасные щетки длиной <40 см существуют

Помнится, кто-то говорил на форуме, что это не так...
В минувшее воскресенье мотался по магазинам - хотел щетки дворников к зиме обновить. С дворниками - проблем. Короткие (38 см) обычные каркасные есть, а длинных (65 см) - нет.
В м-не "За рулем" предложили мне купить каркасную 65 см щетку, правда, со спойлером, но за 869 руб.(!)Баксы-бакс Да еще SWF, а щетки данного бренда зимой мне не понравились - дубеют на морозе.
Были вежлливо посланы, а я отправился дальше.
В результате, в одном магазинчике почти у дома, на который и не рассчитывал были обнаружены безкаркасные щетки - длинные и короткие. Правда, короткие были в наличии размерности или 38 или 33 см. Купил 65 см и 33 см и поставил - очень неплохо (хотя были опасения насчет безкаркасных вообще и по короткой 33 см - в частности). Бренды не помню - разных брендов. Короткая щетка к тому же (первый раз такое вижу) - в комплекте с запасной резинкой: с одной стороны заглушка щетки съемная (в комплекте идет и запасная).
Да, по цене весьма гуманно получилось: длинная - 460 руб.(!), короткая - 315 руб.(!).
Я таких цен нигде не видел до этого.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Re: Безкаркасные щетки длиной <40 см существуют

SOA написал(а):
...
Короткая щетка к тому же (первый раз такое вижу) - в комплекте с запасной резинкой: с одной стороны заглушка щетки съемная (в комплекте идет и запасная).
Да, по цене весьма гуманно получилось: длинная - 460 руб.(!), короткая - 315 руб.(!).
Я таких цен нигде не видел до этого.
Брэнды в студию...Браво! Ай
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Ну не знаю... У нас без проблем купил Чемпион каркасные нужных размеров: 65 см за 550 руб и две (комплект, одну на заднее стекло обрежу) по 33 см за 300 руб. (цены примерные - месяц прошел уже как брал).
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Ответ: Дворники

Привет всем в Рождественские каникулы, а попросту Святки!

Так вот! Насчет дворников, могу порекомендовать вариант на задний, проблема состоит не в резинке, а прилегании... У меня на Свифте 25 см, естесвенно нигде не купишь, а ставишь резинку, также трет как старая или ещё к тому же и скрипит. Случилось купить резинку в сети магазов "АВТО 49" только стержень её не 2 металич. планки, вставляемые в резунку, а пластиковая планка, являющая собой сплошную прокдаку на всю ширину и длину резинки. Итог, вставляем, и резинка лучше прилегает к стеклу, а соотвественно, и трет лучше без скрипов. Рекомендую. Фирма TRIDON. ;)
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Re: Дворники

Наконечников на этих бескаркасках нет - к металлической ленте приклеена резинка.. режь где хочешь... единственно - обрезал уголки, чтобы острыми не были
Заказывал тут http://www.pravorul.ru/dvornik.htm
Проезжал мимо Каширки, взял у них в магазине, поставил, доволен.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Добрый вечер. Дык я рядом живу, машину забираю 10.01.2008. Завтра поездка за резиной и по пути в Салон заеду за щетками. Но каие надо брать и сколько? (то что Американьские, это понятно из их сайта) и как правильно делать обрезание? Сообщите пож-ста.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Дворники

Добрый вечер. Дык я рядом живу, машину забираю 10.01.2008. Завтра поездка за резиной и по пути в Салон заеду за щетками. Но какие надо брать и сколько? (то что Американьские, это понятно из их сайта) и как правильно делать обрезание? Сообщите пож-ста.
Брать под обрезание надо старый вариант, без спойлера. 65 на вод щетку и 40 на вторую. Устанавливаем щетки, берем хороший ножницы по металлу и по "разметке" от старых дворников с запасом отрезаем лишний мм от маленькой щетки. После достижения необходимых параметров рекомендуется либо ножницами, либо напильником подравнять уголки у обрезанной щетки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Задний дворник поставил от тоёты, название не помню, он чуть больше, но запас все равно есть, крепеж такой же. Теперь почти все стекло чистое. покупал в Кунцево, 305 руб
;) А по подробнее можно от какой тоёты и как вообще называется и кто производит, и как работает (если Вы в праздники ездили). Сегодня заехал из СИМа в щёточный центральный офис за Американами Trico Innovision бескаркасные (о чём здесь уже писалось) Каширка, 8, корп. 4, под. центральный , вход в красную кирпичную пристройку,а там их и нет, говорят, езжайте в АвтоМоскву на Домодедовской, 0 этаж, пав. 10А. Зато приглядел в их офисе хитрые универсальные чехлы (черные, материал типа помеси плащевой ткани с паращутом) на кресла (1 шт. 400 р.) и диван (700р)-предназначены для защиты от мокрых или грязных и одновременно мокрых и прочее персон как, людей, так и животных. По весу где-то 200-300 г, правда только на витрине (партия закончилась), но после 20.01.2008 у них будут, а в пав.10А не будут. Такие чехлы вижу в первый раз. Может я один такой незрячий?
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Ответ: Дворники

Дядька, подскажи пожалуйста какой код у этого Trico Innovision. Я не в Москве живу, хотел бы через exist заказать
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Дядька, подскажи пожалуйста какой код у этого Trico Innovision. Я не в Москве живу, хотел бы через exist заказать
;) Посмотрите стр.1 данной ветки: # 5,8,11 и 24 (там есть ссылка на сайт дилера). Кода у меня нет, т.к. ещё не было времени съездить и купить в АТЦ "Москва". Успехов.
 

SlavaS

Наш человек
18 Октябрь 2007
137
22
0
48
Москва, Люблино
Ответ: Дворники

Повнимательней с Trico!
Есть старая модель бескаркасной и есть новая.
Так вот старую можно подрезать безболезненно, а у новой установлены пластиковые наконечники - с ними при обрезании гимора достаточно.

У меня на предыдущей машине (Митцу Спейс Стар) стояли старые Trico - чистили отлично (и зимой, и летом).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Дядька, подскажи пожалуйста какой код у этого Trico Innovision. Я не в Москве живу, хотел бы через exist заказать
На этой странице в правом верхнем углу скачайте прайс - там есть коды дилера для покупки дворников и не только.
http://www.uniaks.ru/index.php?mod=cat&id=2