Дворники

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Дворники

резинки каккие-то из этих:
http://www.xopc.com/lenti_stekloochistitelya

комплект стоил 130, оставил 200, получается 70 за возню и науку ;)
продавец сам снятым дворником и занялся

процедура замены несложная
аккуратно оттянуть старое "лезвие" (резинку)
так, чтобы один конец вышел из корпуса щетки (бокового ограничителя)
как выйдет - вытащить лезвие из корпуса щетки целиком
снять боковые усиливающие металлические полоски
отрезать от новой резинки кусок нужной длины (примерить по старой резинке)
вставить в новый кусок усиливающие пластинки
вставить новое лезвие в корпус щетки

короче, как на какой-нибудь классике в старые добрые времена
только там боковые железячки были перьевидной формы ;)
а здесь ограничитель - корпус щетки


дворник снимается с держателя легко
отгибается под 90 градусов и вытаскивается
ставится аналогично
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Дворники

Дядька, привет, ты такой опытный автолюбитель и не знаешь, как резинки на каркасных дворниках меняются? Не верю!(с) На самом деле, замена резинки на заднем дворнике помогает слабо - сам я уже раза 3 менял, но дворник чистит стекло неважно. Меня это в принципе не особо напрягает, но все думаю заменить сам дворник на какой-нибудь получше.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

Вот решил за 3.3 года поменять задний дворник, т.к. за это время резинка при каждодневной очистке пальцами от льда стала отслаиваться в нижней его части.
Екзист вчера привёз заднюю щётку от ниссан 12 дюймов (наша 10) за 360р. - код 28790-EN000. Меняется за 15 сек.
1. Поднимаем поводок.
2. Щётку смело отжимаем вверх (по часовой стрелке) до щелчка и снимаем не вертя в руках в разные стороны.
3. Смотрим на профиль отверстия в креплении щётки (по верх пластика, а не резинки) и запоминаем, что на правой его стороне есть по бокам два махоньких ступорка круглой формы.
4. Расположив в руке новую щётку согласно профилю старой, защёлкиваем её в обратном порядке.
Нам подходят в принципе все щётки от японского автопрома по креплению на поводок, но к сексу - токо до 14 дюймов. Я остановился на щётке ниссана, т.к. в зимний период при обледенении верхняя нить обогрева заднего стекла при увеличении длины щётки от 12 до 14 дюймов не даст полной очистки верха одновременно с нижней частью стекла. Родная по цене в екзисте почти 600 р. (хотя корейский аналог - 340).
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Дворники

АХТУНГ!!!
Чешу репу. Когда я заказывал 10 дней назад щётку с поставкой в 8 дней по цене в 360 р. у екзиста, то при желании там была цена на поставку в 1 день - 440 р., а щас посмотрел - цена поставки в 19 дней -363 р., в 2 дня - 440 р. и на 1 день - 569 р.!!!
Фукусима
поднимает цены на складах Раши :thumbsdown:
 


Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Ответ: Дворники

Народ, а кто менял "налобные"? Уже вовсе мочалят по стеклу и не вытирают ровным счетом ничего - а где найти эту длинную с короткой? Экзист посмотрел - вообще ничего не понятно, все разное, глаза разбегаются, может кто уже заменил 2 штуки? имею ввиде для лобового стекла...
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Дворники

второй год беру какие-то в OBI в зеленой упаковке, рублей 250.
чистят как обычно, не скрипят. бескаркасные
 




mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Дворники

Имею проблему с дворниками. Не с резинками, а с их приводом.
При нажатии "быстрого взмаха" дворник трогается и замирает сразу после того, как отпустить рычаг, то есть в любом положении на стекле. Также и при омывании. Нажал-брызнуло-пошёл-встал.
Если дерьжать подольше, то на обратном ходе идёт до конца.
Проблема с каким то реле?
 

altom

Осваивающийся
4 Январь 2012
19
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2W:) 4AT HB 2011
В лёгкий морозец поимел недочист верхней части заднего стекла, хотя его протирал и стекло грел. :(
А передний водительский дворник в любую погоду не доходит до левого края 7-8 см.:(

Можно ли подрегулировать хотя бы передний ?
 

mvkarpov

Продвинутый новичок
9 Март 2008
25
1
0
54
Москва
Ответ: Дворники

По недочисту заднего стекла - снимите дворник, отнесите домой, промойте горячей водой и просушите. Потом на место. Все недочисты, как правило, связаны с подмерзанием каких-либо фрагментов шарниров и дворник становится местами жёсткий.
Как вариант - полить дворник тёплым гликолем (этиленгликоль или пропиленгликоль), лёд растворится, дворник "смажется". (На худой конец тосолом или незамерзайкой)

По переднему недоходу - не знаю как здесь, но на большинстве автомобилей можно снять поводок и переставить на зубчик повыше, тогда дворник будет чуть выше лежать, но зато чистить ближе к стойке.
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите, где и какие купить в Питере передние дворники на SX-4?

Вопрос задаю не просто так, у себя на CR-V Хонда менял новые дворники 3 раза, потому что новые щетки
не всегда подходили (а плане нужного охвата очищаемой поверхности), хотя совпадали по размерам.[DOUBLEPOST=1416221824,1369312515][/DOUBLEPOST]Друзья, а где в Питере купить нормальный ЗАДНИЙ дворник на sx-4 хэтч 2009? Никак не могу подобрать :(
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Коллеги, подскажите, где и какие купить в Питере передние дворники на SX-4?

Вопрос задаю не просто так, у себя на CR-V Хонда менял новые дворники 3 раза, потому что новые щетки
не всегда подходили (а плане нужного охвата очищаемой поверхности), хотя совпадали по размерам.[DOUBLEPOST=1416221824,1369312515][/DOUBLEPOST]Друзья, а где в Питере купить нормальный ЗАДНИЙ дворник на sx-4 хэтч 2009? Никак не могу подобрать :(
Вы хоть почитайте в ненервозности посты с 63-68 на этой стр.и всё поймёте - где и как купить...вам в зубки никто не привезет заднюю пилюлю, которую вам выбирать - заказали и купили с доставкой или ездите по розничным магам Питера, что не очень удобно:download:
 



Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Друзья, а где в Питере купить нормальный ЗАДНИЙ дворник на sx-4 хэтч 2009? Никак не могу подобрать
Насчет Питера не знаю, а в Москве на днях купил в АГА вот такой - TRICO EX306 300mm 12". Подбирать надо не только по размеру, но и по посадочному гнезду. Пришел туда с штатным, продавцы долго копались, но нашли нужный. Передние брал там же и тоже TRICO, каркасные.