Помогите определить функционал сигнализации

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Здравствуйте.
Я приобрел в прошлом году авто, на котором была установлена с дилерского центра система Reef 405-w (прочел в документах) - больше ничего не известно. Все руки не доходили, но все-таки решил разобраться что к чему. Скачал руководство на нашем языке и почитал. Единственно чем я пользуюсь - это открыть и закрыть (поставить в систему охраны). Но перечитав инструкцию несколько раз - обнаружил, что в ней может быть функция автозапуска, которой мне так не хватает.
А также почитав, что данный автозапуск работает только если отключены определенные функции сигналки, что присутствует у меня на авто (именно они отключены), поэтому и закралась мысль, что отключены они не с проста... Вот и хотел спросить - может стоит у кого такая противоугонная система и как запускается двигатель с брелока (нажатием каких клавиш)?
 


Phil_K

Редкий гость
22 Декабрь 2008
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1999г.в. 2.5 л. автомат. Европейка.
Запрос в гугле " Reef 405-w инструкция" сразу же выдал инструкцию в PDF: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...lkCXmSdp54q6nyY9aAS_k0w&bvm=bv.43287494,d.bGE
Но вообще то, все охранные системы устанавливаемые у дилеров - заменять и у дилеров ничего из охранных систем не ставить и у контор рекомендуемых дилерами.
 

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Инструкция у меня есть, но по ней не смог определится, что же все таки делать, т.к. там всего лишь описание, что есть программируемый канал, который можно поставить на дистанционный завод, но как это осуществить (саму дистанционную заводку - что жать) - не понятно...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Боюсь, что на этот вопрос Вы сможете найти ответ только либо сами, либо у установщика Вашей сигнализации, "по интернету" дать ответ на этот вопрос практически невозможно. Дело в том, что Вы всё правильно прочитали - в самой сигнализации есть только возможность использовать программируемые каналы для управления дистанционным запуском двигателя. То есть, говоря простыми словами, есть только выключатели, которые можно включить с брелка. А для того, чтобы один из этих выключателей запускал двигатель дистанционно или включал автозапуск по времени или температуре необходим еще блок управления запуском двигателя, его в самой сигналке нет, а установлен он у Вас на машине или нет по интернету не узнать. Впрочем как и не узнать, на какой из каналов он у Вас подключен. А не зная канала, нельзя знать комбинацию кнопок для его активирования. Как то так...

П.С. покурил инструкцию - у Вас два дополнительных канала. Первый активируется при нажатии кнопки "3" брелка, второй при одновременном нажатии кнопок "3" и "4" брелка. Соответственно можете попробовать оба варианта при поставленной и снятой охране. Это позволит определить к чему подключены доп каналы, и подключены ли вообще(обычно сигнализаторщики утруждают себя использованием дополнительных каналов только по просьбе клиента или в случае возникновения проблем с "простым" подключением сигнализации на отдельных авто, наши машины к таким авто не относятся)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Благодарю за ответ. Тогда, видимо, все-таки дистанционного запуска нет... Dimsert, благодарю за разъяснения.