Купил новую машинку!

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Только не убивайте меня сразу. Купил в салоне машинку, но не Сузуку. ОЙ Блиииин
Теперь катаюсь на двух. :D
 


Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Присоединяюсь к Меху, поздравляю, Саша, с обновкой! Две машины - лучше, чем одна.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
denis6091 написал(а):
дабы предотвратить банальности типа "а какую", спрошу - "а зачем"? :)))
Johnych, я банальной не буду. Я чисто из Женского любопытства - а какУю?
Присоединяюсь к поздравлениям!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Поздравляю!!! И как ощущения, разница большая? ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
За поздравления спасибо всем огромное.
Впечатлений пока немного, так как только вчера вечером забрал из салона. Но в комплектации разница ощутимая. Кажется, что машинки разного класса, хотя обе "С". Прогресс не стоит на месте, аданака. ;)
 
Е

Еленка

Guest
как там в народе то..."аааааааааа!!! да на кого жжж тыыы насссс покинууууллл?!" =))))))
А ваще Саша ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МолодцА!!!!
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Еленка написал(а):
как там в народе то..."аааааааааа!!! да на кого жжж тыыы насссс покинууууллл?!" =))))))
Во-первых, еще пока не покинул. А во-вторых, не дождетесь! :hilarious:

XLope написал(а):
Поздравляю!!!! У нас в клубе новая машинка: Suzuki Astra ;)
наклеечку выдать?
Обязательно! И шильдики тоже! И допов побольше! ;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Поздравляю :)
Ну "зачем" - понятно - судя по приставке "Caravan", это полноразмерный универсал видимо :) Барахло таскать - в хозяйстве пригодитсо :)
А вот почему Opel ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
XLope написал(а):
У нас в клубе новая машинка: Suzuki Astra ;)
Johnych, получил гранату?:hilarious:
Это ведь ты меня обозвал "Suzuki - 21099"
А вааще-та поздравляю, в новой машинке даже аромат в салоне особенный.
Ровных дорог!
Объективных:hilarious: гайцов.:thumbsup:
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Agdam написал(а):
Ровных дорог!
Объективных:hilarious: гайцов.
Спасибо. Suzuki Astra - звучит гордо. Я не против. ;)

Jully написал(а):
А вот почему Opel ?
Так получилось. Toyota не понравилась, на Subaru денех нет, а Suzuki не предлагает адекватного универсала. Liana не нравится почему-то, сорри. :(

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Johnych, а дилер кто?
Капитал-Авто. Намучился я с ними. :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
У Джоныча теперь две машинки: Suzuki Astra и Opel Baleno ;-)
Я бы даже сказала - три! Еще Caravan-Wagon Special Enjoy!
Ура-ура! Поздравляем!
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Glo написал(а):
У Джоныча теперь две машинки: Suzuki Astra и Opel Baleno ;-)
Я бы даже сказала - три! Еще Caravan-Wagon Special Enjoy!
:hilarious:

Glo написал(а):
Так получилось. Toyota не понравилась, на Subaru денех нет, а Suzuki не предлагает адекватного универсала.
А в сторону Хонды не смотрел? Orthia, например, весьма достойный пепелац :thumbsup: 4WD к тому же;)
Коллега ездит на такой - писчит от радости уже второй год :)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Jully написал(а):
А в сторону Хонды не смотрел? Orthia, например, весьма достойный пепелац :thumbsup: 4WD к тому же;)
Коллега ездит на такой - писчит от радости уже второй год :)
Чего-то я не вижу такого авто на официальных сайтах. Искал правда не долго. :D Аккорд-универсал голый от 29 туе.:(
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Johnych написал(а):
Чего-то я не вижу такого авто на официальных сайтах.
Это название для ипонского рынка - она праворулька. Думаю должна быть версия и для всего остального мира...:)
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Саша, мог же позвонить мне как старому автопродАвцу! Я бы тебе все красиво в Лауре устроил. Евгения зрит в корень - мне тоже было интересно про дилера. А можно подробнее - в чем намучился? Капитал-Авто строит из себя великих, олигархов автобизнеса практически. Я хотел бы перенять опыт.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Jully написал(а):
Это название для ипонского рынка - она праворулька. Думаю должна быть версия и для всего остального мира...:)

Хонда Ортия - только для Японии, все-таки человек купил прилисную машину, а Ортия - это из прошлой жизни. Она уже стара и ЗЧ на нее не будет вообще. Некоторые детали подойдут, но если что-то свое - то пиши пропало. Правый руль более не актуален. Разница в цене почти ушла.
 

JURY

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
1
0
Поздравляю с новым приобретением!
Как ощущения в первую неделю езды на новом авто?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Датчанин написал(а):
Саша, мог же позвонить мне как старому автопродАвцу! Я бы тебе все красиво в Лауре устроил.
Я почему-то решил, что те времена, когда все везде по знакомству и по звонку, прошли. Думал, теперь за деньги все по-другому. Ошибся. Все по-прежнему, как и ТОГДА. :D

Датчанин написал(а):
Евгения зрит в корень - мне тоже было интересно про дилера. А можно подробнее - в чем намучился? Капитал-Авто строит из себя великих, олигархов автобизнеса практически. Я хотел бы перенять опыт.
Я щас уже остыл, так что могу немного высказаться.
По поводу опыта я вряд ли помогу. Мне просто, наверное, попался salesman низшего звена. Там есть и другие.
Сначала он уговаривал взять машину со склада из тех, что в наличии. Путался в комплектациях. Ладно - это я понимаю - склад надо освобождать. Потом, когда уже стало ясно, что будет заказ, стал отговаривать от заказа, пугая сроками и предлагая другую машину. Срок в договоре - 10 мая. Не запугал, так как мне раньше и не надо. Думал, получу с рестайлингом 2007 гв.
Хрен там! Машина пришла в январе, хотя меня клятвенно заверяли, что до марта конвейер расписан по минутам и квоты на Россию давно все выбраны! Сутки он решал вопрос с начальством о зимней резине в подарок. Не решил.
В день выдачи машины 4 часа мурыжил в шоуруме: "Вот-вот щас скоро ее уже помоют... и вы ее красивую увидите". С 12.00 до 16.00. В результате принимали красавицу прямо в мойке - мокрую.
Допы не предлагал. Наоборот, от всего отговаривал: "Зачем вам щас багажник на крышу? Потом к лету купите." Этого я не понял. Регистрировать в ГАИ отказался, техосмотр тоже. Ладно, думаю, дешевле будет.
Защиту картера, оплаченную и установленную? на заводе, включил в счет на допы. Я отказался ее оплачивать во второй раз. Решение вопроса выписки нового счета заняло всего-то 20 минут.
Вот.
Ну и в завершение всего я осушил бензобак ибо там почти ничего не было. Не-не-не Хорошо, что сузука была рядом. :thumbsup:
Капитал-Авто на Октябрьской наб. - некрупный дилер, молодой. Может, в этом дело?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
JURY написал(а):
Поздравляю с новым приобретением!
Как ощущения в первую неделю езды на новом авто?
Да какие там ощущения... Почти и не ездил еще толком - 60км. Привыкать надо к сидушкам, рулю, ручке КП, габаритам и т.д.- ко всему. Основное ощущение примерно такое же, как четыре года назад, когда привыкал к Балене после ВАЗ-07. :D
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Датчанин написал(а):
Саша, мог же позвонить мне как старому автопродАвцу! Я бы тебе все красиво в Лауре устроил. Евгения зрит в корень - мне тоже было интересно про дилера. А можно подробнее - в чем намучился? Капитал-Авто строит из себя великих, олигархов автобизнеса практически. Я хотел бы перенять опыт.
При выборе авто я Опель не рассматривала, как вариант, из-за дилера (имхо, дилер должен быть "под боком")! Не нашла достойного (даже не "под боком"). Рядом с моим домом Лаура. Они-то, в своё время, и испортили мне мою "ШНивочку". А статистику угонов "лауровских" машин не изучали? Довелось мне пообщаться "по душам" с одной девушкой, как выяснилось - сотрудницей Лауры, которая сказала, что зная "кухню" Лауры никогда не купит машину у себя в фирме.
З.ы. Не хочется говорить про вышеуказанную фирму плохое, т.к. у них несколько автосалонов. Я говорю конкретно по Лауру на Софийской.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Johnych написал(а):
Сначала он уговаривал взять машину со склада из тех, что в наличии. Путался в комплектациях. Ладно - это я понимаю - склад надо освобождать. Потом, когда уже стало ясно, что будет заказ, стал отговаривать от заказа, пугая сроками и предлагая другую машину. Срок в договоре - 10 мая. Не запугал, так как мне раньше и не надо. Думал, получу с рестайлингом 2007 гв.
Хрен там! Машина пришла в январе ...
Поздравляю,наконец то "роды" прошли!!!! %) У Сузу всё намного проще,без путаницы:сказали-бибика будет через 6 м-цев=значит так и будет,время есть всегда; а с поставками этих Опелей -какая-то неразбериха:не дадут пользователю время подготовиться ;))) p.s.Джоныч,теперя на два форума разрываться прийдёться %)) Ещё раз-мои ИСКРЕННИЯ ПОЗДРАВЫ! УРРА!! p.p.s.А денежку платить,тебя менеджер не отговаривал? ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Спасибо, Серега. Разрываться сильно не буду. Пока мне достаточно чтения конфы астраводов. ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Довелось мне пообщаться "по душам" с одной девушкой, как выяснилось - сотрудницей Лауры, которая сказала, что зная "кухню" Лауры никогда не купит машину у себя в фирме.
А это всегда так. Я в бытность студентом подрабатывал на хлебозаводе. Тоже знаю тамошнюю кухню и как там обращаются с готовой продукцией. :wideyed: Очень не рекомендую покупать хлеб и булку. :thumbsdown: Как там про "многыя знания" и :( ?