двигатель 1,8 литра

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем volk4, 7 мар 2013.

1. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Доброго всем времени суток!!Ребята,помогите найти инфу по двигателю 1,8 литра,который ставился на Suzuki Sidekick Sport 1996г.Интересует все зап.части,ремонт и тд. и тп.Если есть уже темка,ткните носом,а то я пока разобраться здесь не могу,что и куда!!Просто собираюсь приобрести Suzuki с таким мотором и не знаю что меня ждет!Была у меня раньше Suzuki с G16B,движек был мной изучен,а этот-1,8L,про этот ни чего не знаю.Вы уж тапками не кидайте,подскажите пожалуйста!!!

2. Загрузка...

Похожие темы - двигатель литра
    1. prostoy
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      62
    2. Артикул
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      623
    3. Михей80
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      22
    4. Maximilian suzuki
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      57
    5. Михаил Липецкий
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      70
    6. МихДжим
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      56

3. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    У меня знакомый брал книжку, сказал что оч похож на j20
    а так на дроме была ещё инфа про 1.8 двигатель

4. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Спасибо!Посмотрю на дроме.Просто мне надо срочно узнать все,про этот мотор!После праздников буду брать себе эту машину,вот и думаю,стоит или нет!

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301
    Есть отдельная тема за этот мотор. Задай в поиске типа "инструкция эксплуатации 1.8"

6. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Спасибки!Щас попробую!!

7. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Судзуки балено J18 один в один. А цепи, натяжители, шестерни все подходит от J20 проверенно.

8. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Занимался как-то диагностикой J20, J18 СКАНДОКОМ, в меню информация, номера прошивок совпадали, что на Балено, что на Г.Витаре.

9. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Скажите,а на Sidekick разъем самодиагностики есть?

10. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Нет. У твоего с мотором 1.8 с 96 протокол ОБД2, ошибки только сканером.

11. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    :sorry-50:Плохо!!!!!!

12. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Вот лови коды и на сканер езжай.

13. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Спасибо огромное!!!!!!!!:grin:

14. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Точнее ОБД 1, разъемы похожи только внешне, но нет CAN шины и коммуникации по ней, и распиновка другая.

15. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Не каждый сканер Возьмет данный протокол. Берет точно: Скандок, БОШ КТС, Карман СКАН.

16. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Остальное может прочесть, но данные могут быть корявые, и уверенности в правильности выводе параметров нет.

17. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Прочтя в ссылке, которую я сбросил "Accessing DTCs must be done through the Data Link Connector (DLC), located under the LH side of the instrument panel, using a Suzuki (Tech-1) scan tool or an OBD II generic scan tool" можно перевести как:
    "Вызов кодов ошибок должен быть сделан через Data Link Connector (DLC), расположенный с левой стороны приборной панели, используя сканер Suzuki (Tech-1) или сканер OBD II"

18. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Это набор программ по диагностики автомобилей - прога поддерживает только определенные протоколы - цифровые данные обмена сигналами, от ЭБУ автомобиля с диагностическим оборудование. Скан Тулл, не берет разъемы ОБД 1 что стоит на Сайдиках, ОБД 2 пошли лиш с 2002 года, как-то так на судзуках.

19. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Я не большой знаток диагностики, но тут у меня есть несколько другая информация. Вы говорите о европейских машинах сузуки. У ТС - американка.Эти продвинутые товарищи основываясь даже на других системах и агрегатах авто (трамблер, клапан ЕГР т т.п.) применяли на сайдкиках их ранее, чем родители - японцы.
    Ну как пример использования протокола ОБД 2 на сузуках вот. Хотя это не противоречит вашим словам о глюках при прочтении.

20. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Американцы используют разъем ОБД с 1996 года. Иже сними все авто продаваемые в американском рынке. ОБД 2 это не ОБД1, хотя внешне они похожи, различия в протоколах обмена сигналами и схемах подключения, поэтому не факт, что сканер рассчитанный на работу по протоколам разъема ОБД2 свяжется с ОБД1.

21. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Игорь, я не понял вашего последнего ответа, по этому переспрошу: скажите, тут написана неправда?

OBD-II для диагностики автомобилей:
    основная информация

Вместе с ростом экологического движения в начале 1990-х годов в США был принят ряд стандартов, которые ввели обязательность оснащения электронных блоков управления автомобилями (ЭБУ, ECU) системой за контролем параметров работы двигателя, имеющих прямое или косвенное отношение к составу выхлопа. Стандарты также предусмотрели протоколы считывания информации об отклонениях в экологических параметрах работы двигателя и другой диагностической информации из ЭБУ. OBD-II как раз и является системой накопления и считывания такой информации. Изначальная "экологическая направленность" OBD-II, с одной стороны, ограничила возможности по его использованию в диагностике всего спектра неисправностей, с другой стороны, предопределила его крайне широкое распространение как в США, так и на автомобилях других рынков. В США применение системы OBD-II (и установка соответствующей колодки диагностики) обязательны с 1996 г. (требование распространяется как на автомобили, производимые в США, так и на автомобили неамериканских марок, продаваемые в США). На автомобилях Европы и Азии протоколы OBD-II применяются также с 1996 г. (на небольшом количестве марок/моделей), но особенно - с 2001 г. для автомобилей с бензиновыми двигателями (с принятием соответствующего европейского стандарта - EOBD) и с 2004 г. для автомобилей с дизельными двигателями. Тем не менее, стандарт OBD-II частично или полностью поддерживают и некоторые автомобили, выпущенные ранее 1996 (2001) годов (pre-OBD автомобили).

22. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Все тут как в рекламе правильно. Но
    Вот фото разъема ОБД 2
    obd-ii.gif
    На всех авто по ОБД 2 задействованы 7я, 15я, 16я, 4я и 5я 9я ножка для диагностики двигателя, по остальным системам используются другие ноги надо смотреть под каждую марку отдельно, но как правило по ОБД 2 7я и 15я идет на двиг.
    По ОБД 1 могут быть задействованы другие ноги, стандарты старые, поэтому Ваш сканер типа ЕМЛ, может их не взять, нужно пере прошивать( перепаять) К линию по обмену сигналами в самом адаптере сканера

23. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Та это не мой сканер. Я уже говорил, из электроники я знаю, что "Микросхемы работают на дыме. Когда дым из микросхем выходит, они перестают работать"(С)
    Просто в статье разговор об ОБД2. Почему вы пишете за ОБД1? Или с 96г амеры используют ОБД1, выдавая его за 2?

24. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Точно, так и есть.

25. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    ЕМЛ, был в качестве примера.

26. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Не могу с вами согласиться. Допускаю что есть проблемы при сканировании разных машин, разными сканерами из-за различных протоколов. Но инфа которую я читал, так категорично по поводу того, что в американских машинах, а конкретно в сайдкиках с 96г используются не ОБД 2 не говорит. Ведь одним из признаков ОВД 2 - наличие разъема, что вы показали. И использование различных "ног" на усмотрение производителя, о котором вы писали, тоже не говорит, что это не ОБД 2.

27. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    По сайдикам могу ошибаться, так как авто редкий, но судя по европейкам, с 99 по 2002 , на Судзуки шел ОБД1 без кан линии.
    По ним очень хорошо идет Унискан, вещь универсальная, да и разъем скомутирован по ОБД2 и по ОБД1. Плюс в комплекте штырьковый само наборный трех пиновый разъем, при знании выводов любого разъема (не важно ОБД или свой какой-нибудь) можно легко прочитать ошибки и пару данных зацепить, лямду, дроссель.... . Но вот сканер этот зараза уже старенький, новое ПО к нему уже не идет, да и работает он через два СОМ порта, под чистым ДОСом.

28. volk4
    Оффлайн

volk4

Баллы:
    48
    Дааа!!Читаю я всё это и голова кругом идет!!!!!!!!!

29. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    "Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!"(С):laugh2:
    Был на форуме толковый парень chiz из Питера, у него такой же сайд спорт 1.8. Вот пару ссылок от него тыц тыц за диагностику и схемы.

30. Игорь 30
    Оффлайн

Игорь 30

Баллы:
    94
    Вот если бы ко мне на диагностику, сайдик хоть один пригнали, тогда бы точно разобрался что к чему, готов даже бесплатно сделать, лишь бы разобраться.

31. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301
    Та думаю все ты знаешь! Ты же писал за БОШ КТС, а по ссылке от Чижа, такой сканер описан. Думаю особо нового для себя не найдешь.
    В Одессе говорят: "Не напрашивайтесь на комплеман!"(С):grin:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. Скан тулл

,
  2. сузуки витара 1996года с двигателем 1 8литра