Вопрос бывалым.

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Добрый день всем!
К середине февраля мне обещают подвезти долгожданную машинку и встает вопрос, какую сигнализацию выбрать. Для КАСКО требуют сигналку, иммобилайзер и мех. защиту.
Если с защитой и иммобилайзером больших проблем вроде нет, то с сигналкой у меня непонятки…
Пожалуйста подскажите, кто что себе в SX4 поставил и как оно совместилось с функционалом машины.
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Ставте Fortress type 2 slave 3, если грамотно поставить то все функции штатной сохранятся и брелок останется родной. Иммобилайзер там тоже есть.:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Brick написал(а):
Ставте Fortress type 2 slave 3, если грамотно поставить то все функции штатной сохранятся и брелок останется родной. Иммобилайзер там тоже есть.:thumbsup:

А по деньгам что выходит? И где можно ставить, что бы не потерять гарантию?
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Brick написал(а):
Ставте Fortress type 2 slave 3, если грамотно поставить то все функции штатной сохранятся и брелок останется родной. Иммобилайзер там тоже есть.:thumbsup:
to Brick. А у этой сигналки есть функция дистанционного запускадвигателя?
 


Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
1. по деньгам если серьезная противоугонная система то тыс на 25 выйдет минимум.
2. Функция дистанционного пуска есть но тогда нет возможности пользоваться штатным брелком.
Вообще я тоже долго горел этой идеей но в конце концов передумал. Защищенность снижается очень сильно.
К томуже для реализации дист. пуска потребуется один штатный ключ прятать в машмне, а это надо согласовывать со страховой иниче при (упаси бог) угоне без второго ключа вам ничего не выплатят.

Для дист пуска возможно есть смысл рассматриввать REEF 60x с WaitUP реле, мне отсоветывали но поручиться за 100% объективность того кто отсоветывал не могу.

Да начсчет гарантии снять просто так не могут, др. дело если проблемы с электрикой по вине установщиков. Тут нужно чтобфирма которая ставит могла и за себя постоять и признать ошибки и исправить их.
Саммый юридически надежный способ ставить у диллера, но я там к сож. не нашел специалистов готовых поставить реальную охранную систему, а не просто пищалку.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Касаемо автозапуска: Я тоже планировала поставить сигналку с этой функцией,потому как очень не нравилось долго мучительно прогревать свою предыдущую машину - Ксюху до того состояния что бы можно было боле менее комфортно находиться в салоне, но потом передумала. Аргументы: сексик хорошо и быстро прогревается, есть подогрев сидений, зеркал поэтому особого дискомфорта от того что необходимо зимой садиться в холодную машину и ждать полпути пока температура в ней станет комфортной нет.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Кстати, да! движок прогревается очень быстро, на матизе двиг. 0,8л - раза в два дольше греется (хотя может датчик там такой тормознутый). А салон подогрев сидений включил, а через МАХ 5 мин уже и воздух согрелся.

З.Ы ..а Ксюха это Xsara чтоль?
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У Секса движка 1,6 что в 2 раза больше чем у Матиса поэтому и греется машина в два раза быстрее. :hilarious:
Не обращаете внимание это я сам над собой прикалываюсь. А если взять авто с движкой в 4 литра, то зимой прогревается за 10 секунд, согласно моей теории.

Сори, на дураков не обижаются, поэтому не обижайтесь на меня!
;)
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Прошу прощения, но я так до конца и не понял: - Какая сигналка оптимальная для SX4?
- Ставить ли в самом салоне или на стороне?
- Нужна ли доп. мех. противоугонку? Какая?

Заранее благодарю!!!Чешу репу.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
На мой взгляд, самая оптимальная сигналка Fortress type 2 slave 3, автозапуска там, кажется, нет, зато функции штатного иммобилайзера сохраняться. Сигналку лучше ставить у дилера, чтобы с гарантии по электрике не слететь. Если это мало интересует, то у профи (не дилера), чтобы реальная польза от сигналки. Я бы ещё поставила механику на коробку и на капот. У Дракона уже есть модели для Сексика.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Оптимально я не скажу, т.к. есть мнение что сузуки в угоне не популярны, и тратьтся не стоит.
Мнение которе высказываю я мое личное, но цена вопроса многих приводит в шок.

Из того серьезного, что мне известно это
REEF http://www.altonika.ru/data.php?id=26
и Fortress http://www.easycom.ru/

Сайты производителей, далее ищите их партнеров кто занимается установкой. Спрашивайте, общайтесь делайте выбор.
Из механики замок капота для таких систем нужен остальное UP2U
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
+1

Taxfree написал(а):
На мой взгляд, самая оптимальная сигналка Fortress type 2 slave 3, автозапуска там, кажется, нет, зато функции штатного иммобилайзера сохраняться. Сигналку лучше ставить у дилера, чтобы с гарантии по электрике не слететь. Если это мало интересует, то у профи (не дилера), чтобы реальная польза от сигналки. Я бы ещё поставила механику на коробку и на капот. У Дракона уже есть модели для Сексика.

;) главные фразы выделил!!! прошу обратить внимание!!! (ахтунг)
По поводу гарантии я уже высказывался
 



tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Все ставил у дилера... название сигналки даже не помню.... брелок с обратной связью... 7000 р с установкой... механическая защита от Драгон (8000 р)+ бесплатный замок на капот (т.к. на моей машине проектировали замок на КП - стояла там сутки)... еще забронироал все стекла (кроме лобового естественно)
Бронирование стекол - очень помогло в свое время, когда под тот знаменитый град в 99 году попал еще на Балене... и в салон через разбитие стекла просто так не попадешь (помните - летом серия ограблений на мотоциклах?) а у меня по будням жена ездит
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
tvalexk написал(а):
Все ставил у дилера... название сигналки даже не помню.... брелок с обратной связью... 7000 р с установкой... механическая защита от Драгон (8000 р)+ бесплатный замок на капот (т.к. на моей машине проектировали замок на КП - стояла там сутки)... еще забронироал все стекла (кроме лобового естественно)
Бронирование стекол - очень помогло в свое время, когда под тот знаменитый град в 99 году попал еще на Балене... и в салон через разбитие стекла просто так не попадешь (помните - летом серия ограблений на мотоциклах?) а у меня по будням жена ездит
А не уточните про бронировку, плз, во что это обходится и как спрозрачностью стекла?
 

Marty

Осваивающийся
6 Февраль 2007
24
1
0
СПб
Езжу на ...
SX4-Рыжий-4x4 2006г.
Я сигналку пока не ставила, т.к. мою страховую вполне устраивает штатная система. Салон назвал всего 2 сигналки, причем за очень приличные деньги. Все равно для профессионала эти сигналки - не проблема, а "шантрапа" и штатную систему не взломает. Потому поставила механику на капот и все пока. Подожду, может, кто-то из производителей еще свои сигналки адаптирует для Сексика.
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Marty написал(а):
Я сигналку пока не ставила, т.к. мою страховую вполне устраивает штатная система. Салон назвал всего 2 сигналки, причем за очень приличные деньги. Все равно для профессионала эти сигналки - не проблема, а "шантрапа" и штатную систему не взломает. Потому поставила механику на капот и все пока. Подожду, может, кто-то из производителей еще свои сигналки адаптирует для Сексика.
2 Marty. Если не секрет, что за страховая и сколько просят за КАСКО
 





Marty

Осваивающийся
6 Февраль 2007
24
1
0
СПб
Езжу на ...
SX4-Рыжий-4x4 2006г.
Mik написал(а):
2 Marty. Если не секрет, что за страховая и сколько просят за КАСКО
Вобщем, не секрет. AIG (только если это не реклама!!!:). Страховка получилась 7,5 %
В эти 7,5 % еще включено добровольное дополнительное страхование ответственности перед третьими лицами
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Спасибо всем за участие. ;)
Пришла машинка!!!!!! и принято решение "отдаться" дилеру( в смысле ставлю все в салоне ). Баксы-бакс . Сигналку выбрал, чтоб работала от штатного брелка.
Во вторник стану полноправным участником Сузуководческого движения!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Друзья, а что вы можете сказать о сигналке Star Line A6? Мой дилер-СИМ рекомендует именно эту модель...
Может кто ставил?
Что скажете?Чешу репу.
Ну что,никто не ставил данную сигналку???
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Сигналка неплохая, но спецы называют ее "Тамагочи". Я к тому, что в дополнение к ней нужно поставить еще какую-нибудь "механику" и, например, иммобилайзер. И лучше это делать, например, в "Автосекьюрити" - в СИМе уж очень дорого обойдется.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
Сигналка неплохая, но спецы называют ее "Тамагочи". Я к тому, что в дополнение к ней нужно поставить еще какую-нибудь "механику" и, например, иммобилайзер. И лучше это делать, например, в "Автосекьюрити" - в СИМе уж очень дорого обойдется.

А почему её так называют? Что с ней не так?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ну, она забавная такая... Кнопочку нажмешь - силуэт автомобильчика на экране пейджера тебе фарами помигает, попищит что-нибудь, температуру в салоне покажет...
Все так.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
Ну, она забавная такая... Кнопочку нажмешь - силуэт автомобильчика на экране пейджера тебе фарами помигает, попищит что-нибудь, температуру в салоне покажет...
Все так.

Спасибо! Действительно забавненько...