Купил Suzuki Jimny, нужна Ваша помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
Всем привет! Купил не дорого по случаю маленький внедорожник Suzuki Jimny 0,6 (турбо) 2006год МКПП

автомобиль куплен не для повседневной езды, в большей степени для поездок в лес, а так как не хотелось бы, чтоб он меня подводил. хотел бы получить от Вас полезную информацию и решить для себя как лучше его подготовить.
1. так как не привык ездить на слабых авто решено поменять на нем мотор, поставлю литровый К10
2. многие мне говорят что у него слабые мосты и приводят массу примеров. вопрос - какие лучше поставить на него мосты, от чего? одни советуют поставить от Прадика, другие говорят что лучше от Джимика V-1300 (вроде от какого-то старого они крепкие) кто что думает по этому поводу? какие лучше поставить? я не хотел бы сильно утежелять Джимика, так как понимаю, что его плюс в его весе. Мосты я так понимаю нужно выбрать такие, чтоб после не возникло трудностей с поиском блокировок.
3. мне сказали что родная раздатка цепная и лучше поставить от старого Джимика, она у него шестеренчатая. что Вы скажете по раздатке? хотелось бы построить проходимую и относительно быструю машину, что Вы мне можете посоветовать?
 


Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
А чего не купил сразу прокачанную машину??? Зачем этот д..чь с заменой всего)?
Во Владе же есть машины, на зеленке, на крайний случай в Японии всегда можно выхватить, то что нужно.
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Всем привет! Купил не дорого по случаю маленький внедорожник Suzuki Jimny 0,6 (турбо) 2006год МКПП

автомобиль куплен не для повседневной езды, в большей степени для поездок в лес, а так как не хотелось бы, чтоб он меня подводил. хотел бы получить от Вас полезную информацию и решить для себя как лучше его подготовить.
1. так как не привык ездить на слабых авто решено поменять на нем мотор, поставлю литровый К10
2. многие мне говорят что у него слабые мосты и приводят массу примеров. вопрос - какие лучше поставить на него мосты, от чего? одни советуют поставить от Прадика, другие говорят что лучше от Джимика V-1300 (вроде от какого-то старого они крепкие) кто что думает по этому поводу? какие лучше поставить? я не хотел бы сильно утежелять Джимика, так как понимаю, что его плюс в его весе. Мосты я так понимаю нужно выбрать такие, чтоб после не возникло трудностей с поиском блокировок.
3. мне сказали что родная раздатка цепная и лучше поставить от старого Джимика, она у него шестеренчатая. что Вы скажете по раздатке? хотелось бы построить проходимую и относительно быструю машину, что Вы мне можете посоветовать?
1. Зачем? что значит "слабый"? Если не хватает 0.6, надо было сразу 1.3 брать. Хотя особой разницы не вижу.
2. "Многие" - это кто? какие колёса планируются к эксплуатации? если в родном размере то прочности родных мостов за глаза. Даже если в бОльшем размере чем родные колеса, то тоже хватает до определенного предела.
3. Имеет смысл только при подготовке машины и установки колёс большего диаметра.
 


kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
А чего не купил сразу прокачанную машину??? Зачем этот д..чь с заменой всего)?
Во Владе же есть машины, на зеленке, на крайний случай в Японии всегда можно выхватить, то что нужно.
И сколько стоят эти уже прокаченые во Владике машины??? да такие чтоб не отжатые...

В Японии ни разу не видел хорошо прокаченых Джимиков, а те что попадаются немного поднятые (ничего серьезного), а стоят очень дорого!

Я купил в Японии Джими 2006года на коробке, с пробегом 72000км, нет нигде ржавчины, в отличном состоянии! - привез его под полную пошлину и он мне обошелся 176000р.
 

kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
1. Зачем? что значит "слабый"? Если не хватает 0.6, надо было сразу 1.3 брать. Хотя особой разницы не вижу.
2. "Многие" - это кто? какие колёса планируются к эксплуатации? если в родном размере то прочности родных мостов за глаза. Даже если в бОльшем размере чем родные колеса, то тоже хватает до определенного предела.
3. Имеет смысл только при подготовке машины и установки колёс большего диаметра.
а то и значит что слабый(
я взял его по случаю, очень дешего
1,3 конечно намного лучше, я бы поставил в него 1,6 от Эскудика и прикрутил бы турбину, но так как имею малыша буду ставить то что проще всего это 1,0 турбо (К10)
многие - это мои друзья знакомые. колеса планирую 235/85r16
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Вот по см., ссылку https://suzuki-club.ru/threads/44323/ по Японии.
Мы привозили джим https://suzuki-club.ru/threads/52838/ , отдали за 480.000руб.
Конструируя, зароешь больше денег.
А по конкретней, кто у нас в городе (многие - это мои друзья знакомые) кто переделал и что? мотор 1.0 от чего планируешь втыкать?.
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
а то и значит что слабый(
я взял его по случаю, очень дешего
1,3 конечно намного лучше, я бы поставил в него 1,6 от Эскудика и прикрутил бы турбину, но так как имею малыша буду ставить то что проще всего это 1,0 турбо (К10)
многие - это мои друзья знакомые. колеса планирую 235/85r16
1. про двигатель абсолютно субъективная хрень, ну да ладно.
2. под 235/85/16 (а это фактически 32" колёса) надо будет поднять машину, порезать арки и да, поставить самурайскую раздатку прийдется.
3. про мосты - тоже не совсем соответствует действительности, но опять же - каждый сходит с ума по своему.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
ДВС 1.6 прикручу к нему турбину)) что за фетиш)?
 




kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
Вот по см., ссылку https://suzuki-club.ru/threads/44323/ по Японии.
Мы привозили джим https://suzuki-club.ru/threads/52838/ , отдали за 480.000руб.
Конструируя, зароешь больше денег.
А по конкретней, кто у нас в городе (многие - это мои друзья знакомые) кто переделал и что? мотор 1.0 от чего планируешь втыкать?.
я знаю уже два Джимика с литровыми моторами и очень хорошо себя показали, мотор от сузуки вагон р помоему (цены на этот мотор от 16 до 25т.р.) на родную мкпп встает без переделок, нужно впуск немного переделать и опоры
друзья знакомые - Вам телефон их дать? есть какие-то сомнения?
 

kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
1. про двигатель абсолютно субъективная хрень, ну да ладно.
2. под 235/85/16 (а это фактически 32" колёса) надо будет поднять машину, порезать арки и да, поставить самурайскую раздатку прийдется.
3. про мосты - тоже не совсем соответствует действительности, но опять же - каждый сходит с ума по своему.
раздатка от самурая? она не на цепи а на шестеренках да? мне про такую и говорили помоему... где такую искать? от какого она кузова?
 

kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
ДВС 1.6 прикручу к нему турбину)) что за фетиш)?
я сказал если б у меня был Джими 1,3 я бы так и сделал, примеры есть и очень хорошо себя показывают, мой друг уже несколько таких собрал.
1,6 мотор от джимика + турбину прикручивает от ниссан скайлайн гтр 34 (bnr34) - едет очень быстро!
 

kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
Вот по см., ссылку https://suzuki-club.ru/threads/44323/ по Японии.
Мы привозили джим https://suzuki-club.ru/threads/52838/ , отдали за 480.000руб.
Конструируя, зароешь больше денег.
А по конкретней, кто у нас в городе (многие - это мои друзья знакомые) кто переделал и что? мотор 1.0 от чего планируешь втыкать?.
в Японии все что попадается - это пляжный вариант, они задирают не для жеских прохватов...
 



kross-les

Редкий гость
10 Март 2013
9
0
0
43
Приморский край город Владивосток
Езжу на ...
Mitsubishi Pajero Evolution
Subaru Forester SG5 турбо
Mercedes-Benz CLS500
Suzuki Jimny 2006г 0,6 турбо

KTM530 motard
долго или нет это от тебя самого уже зависит, мой друг на Эскудик прикрутил турбину и проездил год после захотелось разгон быстрее поднял давление и спалил поршня, причем родные.

те кто с умом собирают и не на родном железе проблем не испытывают...
 

Gremlin

Бывает здесь
25 Август 2009
95
39
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
раздатка от самурая? она не на цепи а на шестеренках да? мне про такую и говорили помоему... где такую искать? от какого она кузова?
Шестеренчатая, от кузова JA11 и еще от каких-то кузовов.
вот , например, причем сразу уже с креплениями под твой кузов http://4x4.primorye.ru/goodview.aspx?id=411&view=0&page=3&stuffid=0
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.