Лопнул редуктор переднего моста

  • Автор темы MiST
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 21

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Аргонщик забрал лопнутый корпус редуктора, заварил. Утверждает, что не силумин, а дюраль или алюминий.:eek:
такое возможно?
Обычно , для литья применяют силумин , штамп или литье под давлением - дюраль , чистый алюминий и нафиг никому не нужен .
Дюраль : алюминий + 4% меди + 1,5% магний + чуть-чуть марганца .
Силумин : алюминий + кремний (от 4 до 20 %) + чуть-чуть всякого легира .
Может , сварщик что-то перепутал ?
 


Ksenya

Редкий гость
28 Ноябрь 2014
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7, синий, МКПП, 2.7
Воо..У меня редуктор заднего накрылся. Купили, привезли в сервис, там сказали: Подходит! Оказалось с передаточным числом шестеренок промахнулись;) Их два вида бывает...Теперь спидометр 160 скорость показывает при 110, при подключении второго моста колеса передние от задних отстают, и кажись пробег быстрее накручивается...
 

Ksenya

Редкий гость
28 Ноябрь 2014
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7, синий, МКПП, 2.7
Тоолько по грязи! Когда позарез нужно вылезти))
Ясно дело, надо новый покупать... Да только как это число подсчитать, неизвестно. В сервисе отказываются этим заниматься - хлопотно, и машина пока найдешь подходящий у них висеть должна... Что делать - ума не приложу...
 


MrMarat

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
1
0
Киров
Езжу на ...
XL-7
У меня другая беда вылезла...
После дтп заменил редуктор передниий (лопнул), гранаты (одна развалилась)... Масла поменял в редукторах на MOTUL MotylGear 75W90 и в движке Мобил 5W40.
Машинка гуляет по трассе, люфт появился в рулевом...
Подвеской решил заняться. Рулевые тяги (так-то нормальные были), наконечники заменил (чуть болтались), шаровые в сборе с рычагами (сильно болтались), яйца, колодки, шланги тормозные передние (трещина на одном)...
Сегодня проехался, люфт остался все равно небольшой. в рейке слева. Могло там после дтп чо-то сломать-разбить? Удар с двух сторон по колесам (колесо Валдая и бордюр).
Или я просто раньше не замечал, т.к все понемногу подразбито было?
В стрхаовую, наверное, поздняк уже... вряд ли под скрытые повреждения износ(?) подойдет...
Жестянку оплатили, редуктор жду до вторника (20 дней заканчивается), но не уверен, что оплатят)...
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Да только как это число подсчитать, неизвестно. В сервисе отказываются этим заниматься - хлопотно, и машина пока найдешь подходящий у них висеть должна... Что делать - ума не приложу...
А старый редуктор вам не отдали что ли? Там можно посчитать сколько зубьев на шестерни. Или сделать вот так: http://reduktor.nsk.ru/professional...-opredelenie-peredatochnogo-chisla-reduktora/
 

Ksenya

Редкий гость
28 Ноябрь 2014
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7, синий, МКПП, 2.7
Конечно... Выбросили!) Иначе и проблемы б такой не было...
 

MrMarat

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
1
0
Киров
Езжу на ...
XL-7
спидометр 160 скорость показывает при 110
как замерили?
я у вас машинку в подписи не увидел, какая.
если напишете, мне кажется спецы по модели и году выпуска скажут, какое передаточное число у вас.:)
 

Ksenya

Редкий гость
28 Ноябрь 2014
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7, синий, МКПП, 2.7
Ну "на глазок" же, конечно))
Странно, подписывала же.. :) XL-7, МКПП, 2.7, 2004г, V6, европеец
 




Maxim69

Проходил мимо
21 Июнь 2017
2
5
0
38
Езжу на ...
Suzuki grand vitara xl-7
Тут многие через это прошли:(. Я два года назад. Если будет интересно, напишу где делал. Редуктор найти сложно. Удачи!
Если лопнул только корпус, то отделаетесь малой кровью. Хуже, когда накрылся сам дифф. и шестерни главной пары.
Есть в наличии корпус хвостовика редуктора.
У тебя есть ещё корнус редуктора[DOUBLEPOST=1498037610,1498037245][/DOUBLEPOST]Мужики не знаю как на сайте общаться.купил не давно гранд витару xl7.лопнул передний редуктор где найти
 

Serqun

Редкий гость
2 Март 2017
6
7
3
45
Езжу на ...
Лиана 4х4
Если 41на 10. Есть в наличии.[DOUBLEPOST=1498343521,1498343470][/DOUBLEPOST]Есть в наличии редуктор.