удар при запуске двигателя на холодную

veles388

Продвинутый новичок
25 Август 2013
46
0
0
г.Александров
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 г
Причиной удара может быть одновременное воспламенение в 4-х или 3-х цилиндрах, связанное с пробоем, катушками, проводами и т. п.
А что, и такое может быть ?
 


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
А что, и такое может быть ?
Вспомните старый УАЗик 469, там была такая штука "Аварийный вибратор", она давала искру одновременно сразу во все цилиндры. И тем самым автомобиль мог передвигаться даже при отказе катушки и распределителя...
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Однако.
Тоже был удар с момента покупки (пробег 80000 км), всё как у ТС. Сейчас 150000 км, тысяч 10 назад сильно запищало слева, при осмотре выявлена просевшая подушка двигателя, в связи с чем внутренняя обойма тёрлась о внешнюю. Заменили. Запищала правая опора (думаю, из-за того, что движок слева приподнялся), через некоторое время заменили и правую (как и было сказано на форуме, правая меняется с существенным геморроем, мастер взял за работу в 3 раза большую цену).
Итог, ничего не пищит и в принципе исчез удар при заводке. Вообще, и на холодную, и на горячую.
Вывод: удар происходит из-за прослабления передних подушек двигателя со временем/с пробегом, бьются друг о друга обоймы подушек.
Лечится заменой. Неоригинал брать не рискнул, неизвестна ходимость. А так тысяч на 50 хватит...
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
я тоже думаю что подушки! у меня одна както смещена что-ли пока ен разобрался!
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
менял обе подушки
Подушки были новые оригинальные? В случае неоригинала может быть что угодно, например, они мягче оригинальных и удар остался.
Дело не в подушках 100%
До смены подушек удар был в 80% запусков двигателя, на холодную - всегда. После замены подушек удар исчез на 100%. Ничего больше не менялось и не дорабатывалось. Поэтому, методом исключения, пришёл к выводу, что причина в подушках.
Но если после замены проблема осталась, то могу только посочувствовать.
Я этот вопрос решил полностью.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
serg_k07, да, подушки новые оригинальные. Снятая левая как и у вас сильно была потерта из нутри, что говорит о том что она либо сильно просела, либо двигатель сильно трусит. Подушки были целые, хотя у многих левая порвана... Сначала мне казалось что удары действительно пропали, но потом все вернулось. Наверное все-таки это что то с двигателем...
 

kent@vr

Наш человек
17 Апрель 2014
171
53
28
Кольский полуостров
Езжу на ...
suzuki sx4 1.4 АТ, 4WD, 2018,комплектация GLX.
у меня на sx4 s-cross сегодня почувствовал такое же,не очень понятно что и где,но не комфортно,на улице -17 ,роюсь по инету в поисках возможных причин и понял что вариант пока один для начала отогреть и просушить машину в гараже,затем свечи и катушки проверить...