Указатель уровня топлива

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем gorst, 31 янв 2007.

1. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Должен ли уходить в ноль указатель уровня топлива после отключения зажигания - у меня стрелка остаётся на месте.
    Не загустело ли силиконовое масло в указателе, или перекос какой?
    И после заправки стрелка меняет показания очень медленно и в-основном после начала движения - глюк, или так у всех?Ууууф блин

2. Загрузка...

3. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Всё нормально :) Указатель топлива и при выключенном зажигании показывает.

Что касается изменения положения стрелки....
    Лично у меня точно так же, вначале, после заправки. А вот када укзатель переваливает за половину - тогда изменения более динамичны :)
    При объеме бака в 42 л, когда стрелка "на нуле", в баке еще 10 литров примерно.

4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Как-то не очень удобно - я даже сделал просто измерение сопротивления датчика уровня - оно линейно меняется и в любой момент получаешь точный объём топлива простым омметром.Ууууф блин

5. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Ну да, еть такое дело. Но когда поездишь некоторое время, обычно уже сопоставляешь зажор бензуса и количество километров пройденной с прошлой заправки с учетом подтыкания улучшайзингоф (4WD, кондей/печка).
    ---
    P.S. Если не секрет, с какой машины пересел на Сузуку? :) Интересно какой маркой воспитываютсо такие пытливые пользователи :))

6. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
    Да датчик у наших машин медлительный, насчёт остатков - когда стрелка почти на красной зоне, это 10 литров (плюс минус гранёный стакан) мы это вычислили, когда бензобак ремонтировали :D

7. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    Мне даже кажетсо что с запаздыванием. Когда после на следующий день прихожу к машинке, есть такой ощущ, что стрелка, совсем немного, но сместилась по отношению положения накануне вечером перед "ночёвкой". Хотя могет быть енто зрительные галлюцинации...:D

8. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Спасибо за инфу - я думал менять указатель, да и сейчас думаю сделать самоделку - светодиодный указатель или приспособить от другого авто.
    Пересел с opel ascona 2л 79г - гоночный болид типа bmw - привык всё разбирать и заменять, что плохо лежит. Зато потом не нарадуешься.:thumbsup:

9. Cash
    Оффлайн

Cash

Баллы:
    0
    Литров может быть остается и 10, а где уверенность что бензонасос не в ровень с уровнем в баке?